Большая игра (2017)

Большая игра кадры из фильма

Большая игра / Molly's Game

обсуждение

• 4   Наталья Р.   29.07.2018 11:18
    Очень страшный фильм. Несмотря на оптимистичный финал для героини, по сути - просто кошмар. Вся рефлексия гг по поводу ее оправдания, несмотря на искренность, вроде бы как реальную, не делает ее менее преступной, чем она была на самом деле. Я понимаю, что в какой-то момент ей стало страшно от содеянного, возможно и прочитанная пьеса сыграла свою роль, поэтому ее признание себя виновной, чтобы сохранить своё «честное» имя, все, что у неё осталось, по её же словам, это и, на тот момент, самобичевание, и попытка «сыграть в благородство» (подспудное, неосознанное самой героиней), и раскаяние, не понять, правда, насколько глубокое и искреннее, все перемешано... А итог? Судья оправдал, причём как-то странно оправдал, приведя пример про плевок до Уолл-стрит, то есть решил свои личные проблемы и комплексы реализовать оправдательным приговором мошеннице. Типа, им пофигу, у них и так бабла много, переживут, что их немного пощипали... типа, понятно, почему Вы начали мошеничать, много не намошенничали, идите, гуляйте, ну, там, штрафы заплатите, работы не будет, придётся немного потерпеть и пострадать, ну, да ладно... трындец. А дальше что? Если дали «зелёный свет» пониманию другим преступникам, что их за подобное тоже не посадят... создали прецедент, как говорится...
    Имхо, конечно же.

• 3   Царапкина Светлана   21.05.2018 20:16
    Фильм крепко держит/будоражит до самых титров, я ожидала, что 140 минут не выдержу и - приятный сюрприз - не смогла оторваться, всплакнула даже в конце вместе с Кевином Костнером... Во-первых, рекомендую друзьям, во-вторых, посмотрю ещё после перерыва, внесу его, так сказать, в свой киноманский плейлист.
  • 2   Джон Доу  (Скрэнтон)  8.03.2018 22:22
    №1 Ева98
    Фильм вполне неплохой, правда в одиночку его смотреть скучновато.
    Смотрел в одиночку - не скучно. :)
    Очень динамичный фильм. Иные фильмы в жанре детектив-триллер продолжительностью почти в два с половиной часа без перерывов типа кофе-брейк высидеть невозможно. Но лично я только курил интенсивнее :)
    Так что 10/10. Режиссура, актриса... Книгу не читал, но, наверное, сценаристу не пришлось много "перелопачивать" - уж больно личность героини неординарная.
    А уж принесла ли реальная героиня пользу или вред обществу - дело десятое.
  • 1   Ева98  (Москва)  20.01.2018 01:29
    Фильм вполне неплохой, правда в одиночку его смотреть скучновато. Но для компании самое оно :3 Нашла в хорошем качестве и без хромой озвучки туточки - http://kinogohd3d .tk/film/50411/ (пробел уберите). Пользуйтесь, не благодарите (^_^)/