Хан Соло: Звездные войны. Истории (2018)

Хан Соло: Звездные войны. Истории кадры из фильма

Хан Соло: Звездные войны. Истории / Solo: A Star Wars Story

Соло: Звездные войны. Истории / A Star Wars Story: Untitled Han Solo Film

• 3   Balrog   12.06.2018 06:10
    Очередная "типичномышиная" дешевка. Не такая "голимо*овеная", как преждние "диснейсотвореннные", но все же, до ЗВ времен папаши Джорджа ей, как свинье пешком от Земли до Корусанта.
  • 2   Мимопробегалъ   11.06.2018 23:36
    Как по мне, фильм о Хане Соло - это вполне себе крепкий середняк, который далеко не шедеврален, конечно, но будет всяко получше эпизодов 7 и 8, ИМХО. Фильм дает ответы на многие вопросы: откуда Хан родом, как именно он получил свое прозвище, как познакомился с Лэндо и Чубаккой, как Хан и "Тысячелетний Сокол" обрели друг друга (с позволения)), а также, что это был за перелет по дуге Кесселя за 12 парсеков, коим Соло впоследствии любил похвастать. Олден Эренрайк не вызвает отторжения в роли молодого Соло, видно, что парень старался, и это хорошо. Кира - персонаж мутный, ИМХО, не раскрыт совершенно; так и не понятно, кто и что она есть на самом деле и какова ее дальнейшая судьба. Зато порадовал Лэндо в исполнении Д.Гловера: очень обаятельный и харизматичный персонаж получился) И еще! Ну вот и на кой сюда приплели Дарта Мола? Дайте уже бедняге помереть спокойно; еще в эпизоде 1 его Кеноби вынес так, что после подобных ранений не выживают, уж простите.
    ПыС. И да, "Хан Соло" - это не космоопера, это таки вестерн, буквально, "карты, деньги, два ствола") Ограбление поезда идет в комплекте.
  • 1   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  4.06.2018 18:00
    Смотреть, в общем, можно. Динамично, зрелищно. Но нет уже той прелести новизны, что зачаровывала в самых первых "Звёздных войнах" - "Новая надежда", "Империя наносит ответный удар" и "Возвращение джедая". Поэтому я и сэкономил, посмотрел фильм в 2D в том зале, где билеты дешевле, не стал тратиться на 3D или IMAX-3D. Олден Эренрайк хорошо справился с ролью молодого Хана Соло и внутреннего протеста не вызывает, если сравнивать со зрелым Ханом в исполнении Харрисона Форда. Позабавил робот с женским голосом и явно женским характером (большая любовь Лэндо Калриссиана), даже жаль, что он погиб. В целом фильм на хорошем среднем уровне. Нельзя сказать, что не понравился, но вряд ли буду пересматривать