Ветреная река (2016)

Ветреная река кадры из фильма

Ветреная река / Wind River

2016

Смотреть Ветреная река (2016) онлайнСмотреть онлайн

• 12   Fred2013  (Haifa)  3.11.2019 00:08
    №10 Анаис Анаис
    Прекрасные пейзажи, прекрасные актеры. Но меня многое смущает в сюжете фильма. Убийство или покушение на убийство полицейского в Америке дело весьма серьезное, это или вышка или пожизненное, а в фильме не задумываясь убивают трех полицейских и агента ФБР (она остается жива случайно). Неужели они думают что это им сойдет с рук? По- моему наивно. Агент ФБР чувствуя что дело неладно и лучше сделать вид что все нормально, стандартные вопросы и уйти, чтобы вернуться с подкреплением, ведет их всех на убой. Даже полицейские это чувствуют, а она - нет. И совершенно необьяснимо почему из- за одного отморозка все готовы стрелять в полицейских, вместо того чтобы выдать его.
    Именно так и думают. Это оторванный от Америки мир, где свои законы. Перед этим убили двух человек - и сошло бы с рук. если бы не пронырливость сотрудницы ФБР, на грани нарушения инструкции.
    А что касается её ошибки - я её хорошо понимаю: трудно было предположить, что в изнасиловании девушки и убийстве её и её парня участвовал весь персонал объекта. Однако она практически выиграла сражение, ушёл только один гад, и тот далеко не ушёл.
  • 11   Fred2013  (Haifa)  3.11.2019 00:05
    Хороший фильм, интересный детектив, а заключительное сражение - классный боевик. Редко сюжет, основанный на реальных события, интересен, но это тот самый случай.
  • 10   Анаис Анаис  (Минск)  17.10.2019 18:54
  • 9   наташапо  (москва)  24.01.2019 15:13
    Не совсем удалось избежать голливудских штампов, так герои со значительным выраженикм лица, делятся своими переживаниями. И Слава Богу, что не уложили героев в койку, что там будет двлее будем домысливать.
  • 8   наташапо  (москва)  24.01.2019 15:04
    отличное кино!
  • 7   Лис@Алиса (Запорожье)   11.12.2018 10:03
    Просто хороший фильм, с социальным подтекстом, о жизни коренного населения Америки в резервациях. Природа, музыка... А вот то, что действительно заслуживает внимания - это слова, адресованные родителям, потерявшим своих детей.
  • 6   Джон Доу  (Скрэнтон)  3.12.2017 18:12
    10/10, остальное излишне
  • 5   Alex  (москва)  14.11.2017 09:43
    Неплохой фильм. Эдакий триллер с драматичной нотой. Хорошо показаны северные характеры персонажей(немногословные,сдержанные) на фоне холодной красоты природы . При всей своей скупости эмоций,картина получилась эмоциональной. Правда,сама линия триллера была понятна,как только сказали о нефтяниках,а когда полиция приехала на место и я увидела побитые лица,сразу поняла что произошло. Но в целом 4 из 5ти. Мне на один разок хватит.
  • 4   Sherlan   11.11.2017 23:13
    Смотрится на одном дыхании, отличный фильм
  • 3   Вовчик Коновалов  (Москва)  29.10.2017 02:32
    Понравилось, самобытно, интересно, местами конечно такой типичный боевик с глуповатыми и пустыми диалогами, но завораживающие снежные пейзажи, операторская работа и подача материала приковывают внимание и невозможно оторваться, с нетерпением ожидая дальнейших ходов, а затем и развязки. Главный минус - герои фильма слишком уж углубляются в пустопорожние разговоры и сентиментальщину, что портит эту во всем остальном безупречную картину. 9/10
  • 2   Наделия  (Брянск)  27.10.2017 12:28
    мне понравился этот фильм, он оказался скорее драмой с долей детектива. Понравился и дуэт. понравились и мысли, высказанные главным героем отцу убитой девушки. Очень понравилась музыка..
  • 1   Pomidorov   7.08.2017 09:28
    Настоятельно рекомендую к просмотру этот фильм всем тем, кто не может понять своих родаков. Всего две сцены, даже не сцены, а реплики превращают этот, казалось бы обычный фильм про фэбээровца в провинции, в гимн родительской любви.