Очень странные дела (2016-2021)

Очень странные дела кадры из фильма

Очень странные дела / Stranger Things

2016-2021

• 11   это вас волновать не должно  (и это тоже)  21.04.2020 22:29
    №9 Иринка без цветка
    Третий сезон-это нечто! Очевидно,это предел фантазии и творчества создателей данного сериала. Русская армия, марширующая в какой то форме стройбата под песню "Красная армия всех сильней" в подземелье под торговым центром в американском городке -это просто комедия какая то...Смотришь, и ..неловко что ли, стыдно становится за американских кинематографистов...Ну что русские-враги, да бог с ним, у нас американцы тоже всю жизнь враги, но чтоб так тупо и бездарно показать врагов...А русским актерам в Америке не стыдно сниматься в таких позорных ролях или ради бабла и минутной славы?

Девочка со сверхспособностями, которую во втором сезоне назвали Джейн, вдруг в третьем сезоне все называют Одиннадцатой снова. С чего бы?!

Шериф перед смертью стоял и улыбался героине Вайноны Райдер, а мог бы за это время уже десять раз добежать до пульта управления.

Кучка детей, шериф с одним пистолетиком и одинокая мамашка победили целую русскую армию и спасли мир!

Примитивные диалоги, штампы, глупые поступки героев- неужели для американских киношников это предел?
    почему во 2 сезоне ее называли Джейн? да потому что ! ее настоящее имя Джейн. когда она об этом узнала тогда и всем говорила что ее зовут Джейн. только когда она вернулась в Хоукинс тогда ее и продолжали называть Оди. если бы она не узнала о своем настоящим имени то она бы не представлялась как Джейн.
  • 10   Владислав Соболев   25.03.2020 00:08
    Первый сезон показался немного скучноватым, но досмотрел, надежда, она умирает последней. Второй сезон, в принципе, смотрибельный, но на один раз. А вот третий... У меня только один вопрос: что курили сценаристы? Злобные русские с тупыми мордами, похожие друг на друга, словно клоны, обосновались в американском городке, а шериф воюет с ними в одиночку, взяв в качестве группы поддержки группу детишек? о_О... Тут фейспалмом не отделаешься. Ладно америкосам нравится (как говорится, "пипл хавает"), но нашим-то? Какой бы ни был указан жанр - если сериал тупой, то он тупой. Если г завернуть в красивый фантик, оно от этого в шоколад не превратится.
  • 9   Иринка без цветка  (Казань)  28.09.2019 11:53

• 8   angels versus  (Riga)  14.09.2019 21:49
    №2 Николсын
    Непонятны высокие рейтинги данного сериала. Да, первый сезон был в целом неплох, хотя совершенно не передаёт атмосферу 80-х. Да и что могли снять малолетние режиссёры (оба 1984 г.р.), что они знают про 80-е в принципе? Если сравнить с теми же американскими фильмами 80-х, то нет абсолютно ничего общего, лишь неуклюжие заимствования. Одной музыки мало - тут надо атмосферу передать. Очень слабая актёрская игра. Дети играют безобразно - опять-таки раньше даже у них дети играли естественно, а тут... Девочка со странностями выглядит явно старше своего возраста - ей в пору играть 20-летних. Уж не знаю какой образ жизни она ведёт, что так выглядит. Вообще даже внешне очень неприятно подобранные персонажи, помимо бездарной игры. Зачем в это влезла Вайнона Райдер? Хотя её уже сто лет как не снимают - может поэтому.
    После просмотра второго сезона стало ясно, что фантазия на том и закончилась - теперь будут снимать бабки пока будет возможно, но учитывая низкий уровень современного зрителя и младого поколения, это может ещё сезон удастся сделать братьям.
    Полностью с вами согласна! Удивительно как такая телеподелка нашла своих зрителей.И это на фоне множества качественных сериалов,да хотя бы на похожие темы. Насчет игры тоже соглашусь, дети играют из рук вон плохо, а насчет внешних данных - читала что один из детей актеров(тот который без передних зубов) страдает какой то редкой болезнью или синдромом, отсюда столь "специфическая" внешность( толерантность и бодипозитив,так его!).Вайнона Райдер переигрывает.Остальные тоже как-то ни к месту.В общем, зря потраченное время, лучше какую нибудь Доярку из Хацапетовки посмотреть.

• 7   Думающая  (Сиэтл)  8.09.2019 09:49
    №2 Николсын
    Ну хоть один вменяемый комментарий. Видите, народу нравится, а значит мы неправы. Русские опять враги и к тому же глупые враги? И все это выходит в 2019 году, они там умом тронулись что ли? Третий сезон - апогей маразма и соплей в сахаре. Сериал стал пародией на самого себя. Нет сил смотреть на Дину, когда она вытягивает ручонки, делает серьезное лицо и начинает колдовать, типа, использовать свою энергию. Оооо, это очень плохо сделано. Netflix, вы серьезно? Может вам какого-нибудь Жору Крыжовникова из России пригласить? Он тоже сделает смешно, но это хотя будет умно-смешно, остро, а не тупо.
  • 6   Вячеслав Щербин   14.08.2019 18:22
    Правильнее было назвать "Очень скучные дела". Сериал откровенно нудный и тягомотный. Исходя из рекламы, ожидал увидеть смесь из "Нечто" и "Чужого" в одном флаконе. А то, что увидел, не дотянуло даже до "Факультета" (тот хотя бы реально смешил). Обещанного духа 80-х я не увидел, увидел только лайтовенькую пародию на кино тех лет. Лучше пересмотрю "Кристину" Карпентера.
  • 5   Alex  (москва)  15.07.2019 06:56
    Посмотрела 3 й сезон,т.к. понравились 2 а предыдущих. Что сказать-))). Очень много стеба,юмора,этим этот сезон отличается от первых двух. Детишки подросли, у них теперь подростковые интересы-))). Сладкая парочка из кафе-мороженого,вообще, уморила-)). Плохие русские....-))Как они выглядят?Как сказал паренек-,, Высокие, со спортивной сумкой,угрюмые,,-вот была умора,когда они нашли первого,который подходил под описание. На секунду вставили все же тему ЛГБТ( у меня складывается впечатление,что создателей обязывают сейчас затрагивать эту тематику),что расстроило мои надежды по-поводу парочки-(((. Так же дуэт полицейского и мамаши( Вайноны Райдер) тоже повеселила-))) В целом же, отличная работа,как и прежде,но думаю,что больше продолжения не будет..Хотя... кто знает,кто знает....
  • 4   Olga_Kat  (Москва)  9.02.2018 20:20
    Очень понравился. "Проглотила" оба за 3 дня. Буду ждать следующих. Действительно окунулась в атомосферу фильмов 80-х - время моего детства, но при этом с современной графикой, спецэффектами. Как здесь уже писали, прослеживается влияние Кинга, Спилберга. Понравилась игра актеров. Дети играют великолепно и естественно - с детской непосредственностью и в тоже время серьезностью. Плюс подобрали актеров незаурядной внешности. Оди- была удивлена, что актрисе действительно 11-12 лет - такой серьезный у нее взгляд. Выглядит старше.

• 3   Т.И.  (Москва)  22.11.2017 19:04
    Интересный фильм, посмотрела 2 сезона за три дня, трудно было оторваться. Сначала думала - детский фильм, но оказалось, что может затянуть любого, кто любит приключения, мистику, фантастику.
  • 2   Николсын  (Ленинград)  8.11.2017 13:28
  • 1   Alex  (москва)  21.09.2017 08:44
    Хорошо,что добавили страницу этого хорошего сериала-)). Я посмотрела его несколько месяцев назад и мне очень понравилось. Это некий жанр детской фантастики,из серии ,.Инопланетянин,, Спилберга,но модернизировано. Есть что-то старое,но есть и кардинально новое. Актерская игра выше всех похвал,начиная с детских ролей(совершенно непосредственно ведут себя,от этого нет ощущения наигранности) и заканчивая ролью Вайноны Райдер. Сюжет затягивает с каждой серией так,что невозможно оторваться. Жанр-это некий микс Спилберга,С.Кинга, Секретных материалов и т.д. Такой...универсальный сериал,многим понравится,т.к. есть там и тайна,и фантастика,и некие черты ужастика,и.... дружба-главная тема. В общем,мне картина очень пришлась по вкусу.Смотрю,за картину голосуют,но отзывов нет,вот и решила написать,а вдруг,кому-нибудь станет интересно. Приятного просмотра,тем,кто его еще не видел.