Малефисента: Владычица тьмы (2019)

Малефисента: Владычица тьмы кадры из фильма

Малефисента: Владычица тьмы / Maleficent: Mistress of Evil

2019

• 4   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  11.01.2020 21:43
    Один раз точно стоит посмотреть. И только в кинотеатре.
    Сойдёт и на видео. Голливудскими фэнтези нас уже перекормили. И бесконечные сиквелы-приквелы тоже уже раздражают. И назойливое впихивание негров в вариации условно-европейских сказок. Хорошо, что хоть без темы сексуальных меньшинств обошлись. Первая половина фильма показалась мне довольно скучной, где-то с середины фильм лучше воспринимался, и финальная битва понравилась. Вообще сейчас все фильмы стали слишком растягивать, редко встретишь короче двух часов, а чаще длиннее."Владычицу тьмы" тоже не мешало бы укоротить минут на 20 хотя бы. И принцессу Аврору могли бы покрасивее подобрать. Рядом с симпатичным принцем Филиппом она проигрывает, тем более рядом с яркой Малефисентой.
  • 3   Perrin   11.01.2020 02:21
    Не понравился сюжет. Ну прямо идиотски выгледела Аврора. У неё на глазаx убивают её друзей, а она кричит: "Давайте жить дружно".
    А если бы Малефисента не бы смогла стать Фениксом, что тогда? Сказка закончилась? Зачем доводить до крайностей.
  • 2   Сисика   22.10.2019 21:30
    Шикарное сказочное , наполненное яркими красками начало. Потрудились над началом сказки графики знатно. Но к середине все затихает и потом под конец вообще жалкая тягомотина. Кое- как досидели в кинотеатре. Ну нееее интересно, затянуто и уже графика под конец тухлая. Видимо пустили всю красоту на старт.
  • 1   Глинт-вейн  (Москва)  19.10.2019 20:11
    Не буди лихо, пока оно тихо. И это опять о Малефисенте:) Прекрасная владычица болот снова несправедливо оскорблена людьми, перед ней встает нелегкий выбор: жестоко отомстить обидчикам либо заключить мир. О втором варианте не могло бы быть и речи, если б дело не касалось ее крестницы Авроры, которую она любит как дочь... Где-то читала, что вторая часть фильма получилась гораздо хуже первой. Не соглашусь. В первой было все более-менее предсказуемо, здесь неожиданные повороты в сюжете, что и привлекает. Динамично, красиво, благодаря шикарной компьютерной графике полный эффект присутствия, все такая же прекрасная и опасная Малефисента в исполнении блистательной Джоли. Один раз точно стоит посмотреть. И только в кинотеатре.