Вне/себя (2015)

Вне/себя / Self/less

2015

• 7   Бабай-Ага  (Москва)  23.03.2019 01:32
    №5 Олена78
    Очень напомнил фильм "Преступник", где та же идея - переселение сознания в другое тело. И даже тот же Рейнольдс играет.
    И ах, какой хэппи-энд! Молодцы сценаристы, все правильно сделали.
    Американы воруют почём зря. Этот сюжет уворован из романа "Исполин над бездной" замечательного чешского русскоязычного писателя Александра Ломма (Его перу принадлежит великолепный детский фантастический роман "Дрион покилает Землю", сокращённо печатавшийя в газете "Пионерская Правда" в 70-х.} Одна из сюжетных линий романа "Исполин над бездной" практически без искажений экранизована, с поправкой на острую классовую пролетаркую направленость романа.

• 6   reurau   6.05.2018 17:17
    Неплохой фильм, смотрела во второй раз, не так было интересно, но тем не менее, если хотите посмотреть впервые, то будете довольны.
  • 5   Олена78  (СПб)  10.09.2017 17:30
    И ах, какой хэппи-энд! Молодцы сценаристы, все правильно сделали.

• 4   Виктория31  (Москва)  20.03.2016 22:23
    Весьма добротно сделанный фильм. Пожилой умирающий от рака миллиардер принимает предложение некоей компании переместить свой разум в тело молодого здорового мужчины, который пошёл на эту чудовищную процедуру, чтобы оплатить операцию дочери. Но всё идёт не так, как планировалось... Удивительно пронзительная игра Райана Рейнольдса и глубокий смысл, который не лежит на поверхности, делают сюжет отличным от, казалось бы, похожих, но, тем не менее, проходных фильмов : от себя не убежишь. Как бы человек ни пытался найти эликсир бессмертия, модифицируя себя, - душа, вложенная Творцом в своё создание, с лёгкостью обходит все преграды. На некоторое время героя увлекает водоворот новизны, возможности, которые открываются перед молодостью,но со временем пресыщает и это. Фильм о жертвенности и прощении; о том, что всему на этом свете отмерен свой срок. О том, что память сердца оказывается сильнее всего.
  • 3   Десса   29.11.2015 15:34
    Удивилась. Все в фильме сделано неплохо и как положено, а смотреть не хочется напрочь. Вот такой казус.
  • 2   Abyss   29.08.2015 08:11
    Дэмиан в юности..............
  • 1   ширяева ирина олеговна   27.08.2015 16:20
    хороший качественный фильм. рекомендую!