Безумный Макс: Дорога ярости (2015)

Безумный Макс: Дорога ярости кадры из фильма

Безумный Макс: Дорога ярости / Mad Max: Fury Road

2015

• 11   Тал   26.06.2017 18:05
    Аттракционное зрелище. Но не кино. Кино-аттракцион. Четко обозначившаяся современная тенденция.
    А кина, как говорится, нету.
  • 10   2146  (Челябинск)  16.04.2017 13:09
    На мой взгляд самая лучшая часть "Безумный Макс - 2: воин дороги"
  • 9   Lightpower  (Москва)  18.08.2016 14:21
    Много всё тех же маргиналов-психопатов и бреда, унаследованного от предыдущих частей, но АТМОСФЕРА просто потрясающая. Поэтому фильм, безусловно, понравился.
  • 8   Kokacoma   16.01.2016 21:20
    Чистый жанр, ни капли голливудщины
    Великолепный фильм! Чистый жанр. Очень смотрибельное, абсолютно эстетичное 2-часовое развлекалово, снятое на высочайшем уровне!
    Подписываюсь. С удовольствием отключил мозги и наслаждался отличным зрелищем. Такое редко со мной бывает, а тут такая чистая форма как у Маяковского в Окнах Роста, плакатная, всеобъемлющая, что хочется крикнуть: Браво! А гитарист это вообще супер задумка. Странно, что так мало положительных отзывов по сути это идеал беспримесного, символического кино. Чуть ли не новый жанр изобретен.

• 7   С ветром  (Москва)  1.11.2015 22:24
    I like it! Чистый жанр, ни капли голливудщины, весьма своеобычный вид у людей и машин (лишь слишком уж откормленное лицо Т. Харди порой удивляет-смешит), минимум компьютера, много фантазии и действительно яростная дорога, бешенная погоня, полная огня и красного песка. По окончании фильма ощущение, словно разогнанное авто резко на ручник поставили.
    Молодцы, австралийцы, идите своим путём.
    P.S. Позабавила русская речь посередь австралийской пустыни :) Но в русской прокатной версии Buzzards вроде сделали немецко-говорящими.
  • 6   sara1867   12.06.2015 11:23
    №3 Галустян
    Может я отстал от жизни...я не понимаю слюней и поросячьего восторга...на мой взгляд Макс 2015 - довольно убогое кино...без сюжета, без особых замыслов - 2 часовое шоу каскадеров...видимо старею. Все восторгаются Томом Харди,...а я опять-таки не понимаю, как восторгаться актером, чье лицо спрятано пол-фильма под железякой, ни эмоций тебе, ни глаз...разве что, удивила однорукая Шерлиз Терон. Могла больше удивить, если бы оттяпала себе руку ради съемок! Вообщем друзья, средний фильм, как не крути, и результат сборов удручающий на 1100 копий в России 5,5 мл зелени...более чем скромно!

Единственное удручающее тут – это результат сборов у отличной картины. Всякие Мстители и Сумерки, чистый шлак, собирают такую кассу, а столь редкий в последнее время треш-боевик игнорируют. Немногословный Макс? Так мужик должен дело делать, а не болтать языком. Все прекрасно Харди показал: вначале он чуть ли не загнанный зверь, который все, чего хочет – это чтоб от него отстали. Потом, постепенно, в силу обстоятельств, он меняется, но все так же молчит. К чему слова? Бешенная погоня весь фильм, только успевай баранку крутить и отстреливаться. Хочешь спастись сам – спасай тех, кто вокруг тебя. Поживи в пустыне, переживи то, что пережил Макс – кто его знает, каким станешь? Шарлиз вообще тут классная. Фильм то в оригинале Mad Max: Fury Road – то есть, англоязычная публика слышит «фури», от Фуриоза, имени ее героини. Это ее фильм, да, но почему нужно сразу кричать о феминизме? Если в главных ролях сплошь мужики-герои, никто же ругает картины за это? А тут вывели на первый план женщину, так посыпались какие-то странные обвинения. Все тут на своих местах, поиски логики, как некоторые занимаются, бессмысленны – какой может быть смысл в мире, больше похожем на ад? Это просто фееричное зрелище, как тот гитарист с его гитарой, как девицы в белом посреди столь мрачной атмосферы и грязи, как бабули на мотоциклах, как чудики эти на шестах, как машины-дикообразы, как этот пацан чокнутый слегка с его Вальгаллой.
  • 5   Андрей75   10.06.2015 16:16
    С первым и вторым фильмом про безумного Макса даже не сравнить. И рядом не стояла эта новая лента. Редкостная муть, феминистское зрелище. У Макса за весь фильм 3-4 фразы. Шарлиз Терон даже лысая и без руки, как всегда хороша! Короче, один раз посмотреть, обматериться и начать смотреть старые серии с Мелом Гибсоном.
  • 4   Ботя   26.05.2015 09:37
    Великолепный фильм! Чистый жанр. Убрать бы ровно 1 минуту соплей разговоров, было бы 100%! Очень смотрибельное, абсолютно эстетичное 2-часовое развлекалово, снятое на высочайшем уровне!
    Конспирологам тоже полно пищи для размышлений: высшая раса, рыжая (ирландка) фаршмачится с белым (очевидно же, так показали чёрных, отсыл к Кеннеди) и т.д. :)

И главное! Куплю агитмобиль с гитаристом за любые деньги! Предложения в личку, отвечу быстро!
  • 3   Галустян   22.05.2015 23:05

• 2   Никита Никитин  (Калуга)  20.05.2015 00:44
    №1 Нина007
    Привет скажите еожалуйста ктоигиает сумешедшего боевого гитариста он весь в красеом и слепой?

iOTA
  • 1   Нина007  (Самара)  18.05.2015 13:04