Выживший (2015)

2015

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

• 159   Сампо   29.01.2019 09:29
    №157 Saltia
    У Джека Лондона, в рассказе "Костер", упоминается подобный случай - старик переночевал в выпотрошенном быке. Надо торопиться, пока туша не остыла, залезть внутрь, а там уже сам человек ей остыть не дает.
  • 158   Saltia  (Москва)  27.01.2019 19:33
    ......и медведи такие жирные - осенью, а весной они - худые, ...а там даже и не весна вовсе, то есть вообще не понятно что там эта медведица с медвежатами делает. Фантазёры тоже!
  • 157   Saltia  (Москва)  27.01.2019 16:13
    Неплохой фильм, немножко смешно было смотреть как его медведь жевал, жевал и недожевал. Там каждый из ударов был смертельным. И эпизод с лошадью гадкий, лишний и главное бессмысленный, труп остыл бы за час, так не согреешься.
  • 156   Олена78  (СПб)  18.11.2018 18:04
    Посмотрела еще раз. Второй раз смотрела предвзятее, но это, как ни странно, сказалось на впечатлении в лучшую сторону - я уже не просто следила за сюжетом, а прямо вбирала в себя невероятные виды природы.
    И они восхитительны! Это шедевр, как снято то великолепие, которое нам подарено жизнью!
    И в десятый раз поняла, за что обожаю Ди Каприо и Харди.
    Одним словом, браво, низкий поклон!
  • 155   Усен  (Бишкек)  17.11.2018 09:28
    №154 Сампо
    ... Так уже есть, "Угрюм-река" называется. Политкорректности - ноль, "тунгусы, орда", пьянство об руку со спаиванием, разбойнички-людоеды, моральное разложение по всем фронтам.
    Там был другой заход: как было плохо до Советской власти.
  • 154   Сампо   16.11.2018 18:38
    №137 Усен
    Интересно, возможен ли такой же неполиткорректный отечественный фильм о покорении Сибири?
    Так уже есть, "Угрюм-река" называется. Политкорректности - ноль, "тунгусы, орда", пьянство об руку со спаиванием, разбойнички-людоеды, моральное разложение по всем фронтам. Правда, снято без кровь-кишки, не такое было у людей воспитание. Темнота, не то, что нынче.
  • 153   Изида   2.09.2018 19:23
    №91 Фудзияма
    Шедевром я бы не стала называть этот фильм.Он-интересный,но тяжеловатый. Но мальчикам,конечно,понравится: кровища,брутальные,немытые и нечесаные мужики дерутся,схватки,перестрелки-все что мальчики любят! А вообще опять фильм о силе воли:о неординарном человеке,который в одиночку в неблагоприятных обстоятельствах выживает. И Лео ДиКаприо не зря дали награду за эту роль,вопреки тому что пишут в рецензиях на фильм на других ресурсах,он отличный актер и хорошо справился со своей ролью.А красавчика Тома Харди непонятно зачем поставили играть роль мерзавца,с которой он тоже справился,неужели в Голливуде страшилок маловато на роль отрицательных персонажей,тот же Эдриан Броуди прекрасно бы вписался. Фильм смотреть можно,ощущения что зря потрачено время не возникает.
    Я тоже считаю, что эти два актёра сыграли гениально. Такие роли играть намного трудней, чем гламурных красавчиков в тепличных условиях.
  • 152   Изида   2.09.2018 19:18
    Здесь много спорят о деталях, а я хотела бы отметить прекрасную работу Л. ДиКаприо и Т. Харди. Сыграно неподражаемо - точнее - прожито. Спасибо! Мне ДиКаприо не очень нравился как актёр. Но это было раньше, пока не посмотрела три фильма, в которых его талант неподражаем: "Человек в железной маске", "Остров проклятых" и "Выживший".
  • 151   Мортон Бихаус   12.02.2018 11:33
    Второй раз фильм смотреть не буду. Одного раза достаточно.
  • 150   Тал   4.02.2018 17:22
    МироВлад, для своего ника Вы несколько агрессивны.)
    Он дохлятиной не претворялся поэтому она его и рвала.
    Конечностями вроде не дёргал, от мишки не отбивался, на помощь не звал, со страху не истерил. По мере возможности, превозмогая боль, как мог так и держался.
    А вот тут Вы как раз сдали назад. Любите быть правым? Я тоже! ) КАтите точно буром тем бурым медведем. Не столько проанализировали конкретный эпизод, сколько выложили общую информацию об этих созданиях. В фильме просто редкий частный случай. Неужели не можете допустить подобного?
    Вы говорите за всё время герой уже 10 раз мог отдать концы. Мог, да не отдал.) Ну такой он вредный весь из себя субъект назло всем и вся.) Я тут упомянул реальный случай про человека, попавшего медведю под горячую лапу. Мало того что у него была снесена часть головы, помимо этого были переломаны кости туловища и еще серьезные повреждения. Медведь хорошо с ним разделался. И после всего мало того что он выжил, да еще прополз несколько километров сам! Человек после такого живет полноценной жизнью. Разве что не такой уже красивый, как был раньше.)
    Знаете ли, много факторов, которые влияют на общий исход ситуации. Вы смотрели наш отечественный "Злой дух Ямбуа" про медведя-людоеда? ГГ выжил после нападения. Без последствий. Но медведь всё-таки успел напасть и какое-то время потрепать. И это был хитрый матерый зверь!
  • 149   Тал   1.02.2018 21:53
    Для №146, 148 и 148)):
    Да вроде бы разок-другой этот эпизод пересматривал...) Без паясничества, но что-то как-то не проникся мощи доводов (может, и недалёкий)). Разве что где медведица его по горлу рванула...
    Вы видели ВООЧИЮ, КАК медведь корове (живой или мертвой?) хребет ломает? Каких габаритов при этом медведь? Корова стоит? лежит? частично разделанная? ну и тыды...
    Никто Вами сказанное не отменяет. Вот только много чего зависит непосредственно, какой сам по себе человек, его особенности организма. Дед рассказывал, их поколению не так-то было просто кости сломать. Не то что нынешнее племя...
    Ладно, Ваша правда.
  • 148   МироВлад   31.01.2018 04:47
    Животное напало прежде, чем Гласс успел воспользоваться своим ружьём, и нанесло охотнику глубокие раны когтями. Глассу, тем не менее, удалось выхватить нож, которым он стал защищаться от медведя, одновременно зовя на помощь. Прибежавшие на крик товарищи убили медведя, но Гласс уже потерял сознание.
    Ну вот, что и требовалось доказать. Реальная история выглядит совсем по-другому: и глубокие раны и прибежавшие на крик товарищи. И наверняка нападение не такое неожиданное как у Иньяриту, без удара с лёту.
    Как я и писал, если бы Иньяриту показал инопланетян, оказавших Глассу помощь, было бы реалистичнее. А тут и без инопланетян обошлось, свои же помогли. И чего спорить?
  • 148   МироВлад   31.01.2018 04:47
  • 146   МироВлад   30.01.2018 04:14
    №145 Тал
    ... С чего Вы решили, что даже не поцарапало?
    Видел. Царапины только на лице. От когтей медведя таких не бывает. Мясо свисает держась на остатках кожи. А на Ди Каприо одежда осталась.
    Тем более смотря какого материала куртка.
    Из какого такого материала? ЧТо ж за хитрые такие материалы в 19 веке-то? Кожа натуральная. Он среди индейцев жил, забыли?
    На разных языках разговариваем. Она не топталась, а прыгала. Я для таких как вы привел ссылку на сайт охотников. Медведь корове хребет ломает! Прочитайте текст ниже своего поста. :)
    Тем более натиск медведицы сбавила выходка жертвы: он притворился мертвым. А если бы он притворился мертвым, она бы ушла, и сцены не было бы. Как и фильма в целом :)
    Вы фильм-то смотрели? Где ж он мертвым притворился, когда орал все время?
    Это вы только что сочинили. Он дохлятиной не претворялся поэтому она его и рвала. Разъяренный медведь, какого нам показали в фильме, так себя не ведет. Он и не вел. Что нам и показали в фильме. Уж если рвет так рвет, так как цель - убить. А этого-то режиссер передать и не мог. Поскольку герой его должен по сюжету остаться живым.
    ... Как же герой реальной истории-то вляпался в такую ситуацию и после выжил? Что ж она его, опытного следопыта(!), взяла врасплох, потрепала как следует (а не припугнула), а он после такого свидания еще сам над собой шефствовал? )
    А вы видели, как оно происходило в реальности-то? Я вам передал то, как обычно ведет себя в реале нормальная медведица, а не героиня книжки. Написать все что угодно можно. "Красиво не приврать - истории не рассказать" - не слышали такую поговорку. Но я сразу оговорился, что обсуждаю именно то, как снята сцена нападения. Ситуация в реальности может развиваться по всякому. Для убедительности снимать нужно было по-другому. Проще просто убрать кадр в ЗТМ после ее первого удара. И мы просто не видим что и как она с ним делает. Старое кинематографическое правило - то, как додумает зритель на экране не передать. Поэтому страшные сцены грамотные режиссеры сотавляли или за кадром или скрывали. А как начали снимать всяких крюгеров, так в зале начался смех. Но есть аткое понятие как аттракцион, который и снимал Инъяриту, а у аттракциона свои законы. Только в данной ситуации эти законы как раз и подвели: чем дольше она его терзала тем было менее убедительно. Потому что он раз 10 сдохнуть должен был. Поверили в это только НЕПОНИМАЮЩИЕ, недалекие, такие, извините, как вы и домохозяйки. Без обид. Только факты, ничего личного.
    И потом какой реальный? Книжка художественная. Он такой же реальный (сам не читал) небось, как Робинзон Крузо.

• 145   Тал   29.01.2018 00:05
    а Ди Каприо даже не поцарапало. Не говоря уж о том, что от первого же удара он оказался бы без чувств (от болевого шока). На этом нужно было заканчивать, поскольку хищники бросают мертвых жертв, ну если они конечно не охотились, а защищались. Вот это было бы правдоподобно. А он еще и кричал вдобавок и после того как она на нем попрыгала (что, не знаете сколько она может весить?), нашел в себе силы выстрелить.
    С чего Вы решили, что даже не поцарапало? Тем более смотря какого материала куртка. Если говорить о весе медведя, то Барт, например, весил около 700 кг. Потопталась...Видели, как некоторых людей переезжают автомобили без последствий? Тем более натиск медведицы сбавила выходка жертвы: он притворился мертвым. Слышал рекомендации некоторых, что от медведя убежать бессмысленно, в таком случае лучше притвориться дохлятиной. Ну потрепала немного. Габариты врага ей показались малозначительными, агрессия и того меньше. Ну и сбавила темп.
    Я же не пишу о том, что герой - следопыт проживший у дикарей, ходит по лесу как слон и ни хрена не слышит, что медведица вряд ли разу стала бы на него нападать, поскольку он не угрожал ее медвежатам и тд. Она просто пуганула бы его демонстрацией угрозы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10