Исход: Цари и Боги (2014)

Исход: Цари и Боги кадры из фильма

Исход: Цари и Боги / Exodus: Gods and Kings

Исход: Боги и короли

2014

Читать рецензию

1 2

• 31   Матвей Брикун   03.01.2023 16:22
    Фильм просто шедевр! 2,5 часа пролетели незаметно! Хочется как можно больше таких фильмов, жаль что не так часто их снимают!. Сажинец на месте))) это круто.
  • 30   Саздинец  (Орехово-Зуево)  06.01.2020 13:35
    №18 aleftina
    ... Все так,но не хватило мне в Моисее духовности, не видна его превращения из война в человека глубоко верующего. Все как-то поверхностно, по голливудски. Ярко, красиво и бездуховно.
    Ридли Скотт, однако .....Кака-така духовность ? :-))))
    Скучал аж два с половиной часа . А вдруг ?!?!
    А такое я уже видел , и не один раз .
    В топку !

• 29   Наделия  (Брянск)  01.08.2018 09:00
    Мне было очень интересно посмотреть на версию образа Моисея Кристиана Бейла, очень понравились работы Джоэла Эджертона и Джона Туртурро. Еще любопытнее было смотреть на Яхве в образе мальчика.)))
    Пусть это всего лишь интерпретация, но фильм вышел весьма зрелищным. Оператору браво, а вот сценарий подкачал на мой взгляд.
  • 28   Мортон Бихаус   07.02.2018 11:36
    №25 Че Бурах
    ... Правильнее будет - псевдоисторический фильм. Ибо нет первоисточников, подтверждающих слухи о данном исходе.
    Да. это псевдоисторический фильм. С.Жарникова вообще считала, что исход евреев был не из Египта а из Крыма по заливу Сиваш.А может на оборот в Крым, точно не помню. Но вот еще помню то, что евреи рабы Божьи, а славяне внуки Богов.

• 27   Fred2013  (Haifa)  06.02.2018 13:50
    Странно, что такие вопросы возникли только по просмотре фильма, а не сразу по прочтении Библии. Там ещё много такого, отчего волосы по всему телу встают дыбом.
    №26 ggkjhgjkgjkgkjgj
    Вот уж правильный вопрос... Что же это за Бог, который убивает детей? и что это за люди, которые ему покланяются?
    Даже страшно самому ответить, ведь лучше не иметь ни какого Бога, чем такого.

Сергей.
  • 26   ggkjhgjkgjkgkjgj  (спб)  05.02.2018 21:13
    Даже страшно самому ответить, ведь лучше не иметь ни какого Бога, чем такого.

Сергей.
  • 25   Че Бурах   22.12.2017 08:18
    №24 alex--1959
    Отличный исторический фильм!

• 24   alex--1959   07.12.2016 20:39
    Отличный исторический фильм! Смотрел в формате 3D, поэтому восторг от съемок вдвойне! Отлично сыграли Кристиан Бейл, Джоэл Эдгертон, Сигурни Уивер. В общем, фильм стоит посмотреть!
  • 23   Вихрь  (Чувашия)  22.03.2015 19:08
    Совсем не ожиданно-Моисей не добряк
    Почему "неожиданно"? Мойша и в старом фильме ("Десять заповедей", 1956 г.) показан как безжалостный фанатик.
  • 22   aleftina  (Калининград)  20.03.2015 23:24
    Балтиец, @e-mail (Ленинград)
    Совсем не ожиданно-Моисей не добряк а Господь мелочный и злостный,Фараон и народ египетский попавший под каток бога.
    Кому я должен сочувствовать?
    Как-то вопрос о сочувствии мне не приходил в голову. Больше ждала, как Моисей переродится из воина в духовного лидера, за которым не задумываясь пошли массы народа. Я думаю в данном случае сочувствовать уже поздно. Слишком много лет прошло.
  • 21   Балтиец  (Ленинград)  20.03.2015 20:24
    Не блокбастер а так себе.
    Кому я должен сочувствовать?
  • 20   Зюзанна   13.03.2015 14:12
    № 6 Максим (Киев) 10.01.2015 02:59

Действительно блеск.))) "Рецензия" куды забавней самого кинца.
    Жаль, что рецензию Максима удалили. И такое виденье фильма возможно, так зачем удалять.
  • 19   Undina 33  (Москва)  12.03.2015 14:48
    №9 Максим

И насчет обижания евреев переживать не стоит- просто в фильме их еще до сюжетных событий дразнили 400 лет (и совсем не анекдотами про Изю и Сару). Но мы-то реалисты и понимаем, что у нас так не получится даже при всем желании.

Говоря о своих желаниях от имени во множественном числе, неплохо бы уточнять, с какой группой людей вы себя отождествляете.
  • 18   aleftina  (Калининград)  10.03.2015 00:15
    2 с лишним часа пролетели незаметно. Очень красивая съемка, краски, виды. Смотреть, конечно, надо только на большом экране и в 3д,
  • 17   Balrog   07.03.2015 13:04
    № 6 Максим (Киев) 10.01.2015 02:59

Действительно блеск.))) "Рецензия" куды забавней самого кинца.)))

1 2