Родина (2011-2018)

• 28   Ислам Шафигуллин   7.06.2019 18:37
    Как всегда захватывающая история
  • 27   ChatNoir  (Париж)  5.06.2019 13:31
    №26 mrPedagog
    ... Не слышал про этот сериал, посмотрю сейчас. В данный момент "Западное крыло" и "Озарк" заинтересовал (последний, правда, не очень)
    Западное Крыло - это про то, как президентская администрация должна работать в теории. А Родина и Карточный домик - про то, как оно получается на практике :) Притом, что все три - телевизионные шедевры. Потом посмотрите еще Veep - на десерт.
  • 26   mrPedagog   18.01.2019 15:25
    №25 Анжелла Польская
    ... Вы правы. Я после 4 бросила смотреть. Может потом, когда ничего не будет под рукой. А так жаль .... конец 3 сезона пыл охладил совсем.
    Теперь ждём продолжение "Миллиарды" с Николосом Броуди. А Вы сотрите его?
  • 25   Анжелла Польская  (Симферополь)  17.01.2019 22:28
    №20 mrPedagog
    Тем, кто решит смотреть сериал до конца, следует приготовиться к постепенному ухудшению качества. В начале - отлично, сериал "держит", интересные ходы, некоторые "фишки" разведки, и т.д. После где-то 5 сезона количество несуразиц, ляпов нарастает, хотя ещё интерес не проходит. Тут нужно будет, видимо, смириться :) Но снимать зрелищное кино умеют, отдаю должное.
    P.S. Ещё что было интересно - освещение в 7 сезоне особенностей президентской власти, ранее эта тема оч.хорошо раскрывалась в "Карточном домике".
    Теперь ждём продолжение "Миллиарды" с Николосом Броуди. А Вы сотрите его?
  • 24   Поэт   27.12.2018 19:17
    7 сезон органично вписан в процессы блестящих спецопераций ГРУ, как сегодня про них стало широко известно. По этому противоречий и зашкаливающего идиотизма 7 сезона я не наблюдаю, если сделать поправку на это.
  • 23   Самара163  (Самара)  29.11.2018 01:24
    Весь героизм пехотинца держится на том, что он выдержал там все. А друг его не выдержал, его убили. Теперь он по секрету сообщил своей подружке, что это он его убил и все. Тема закрыта, но ты ни кому не говори, причем его подружка сильно его подозревает в переобувании, я бы сказал в коллаборационизме, но как то признание им в убийстве друга ее особенно не заботит. Она его подозревает, но любит. Любит, но подозревает. Прям Вячеслав Полунин в натуре. Доверяйте, но подозревайете.

• 22   Кэрол   5.07.2018 18:12
    Отличный сериал, от сезона к сезону не становится хуже. Актеры играют просто замечательно. Клэр Дэйнс вообще душу вложила в свою роль. Рекомендую всем любителям жанра!
  • 21   Parfumerka  (Москва)  2.07.2018 17:54
    7-й сезон действительно реально тупой. Так жалко было эту девочку, дочь Кэрри, что она её туда-сюда таскает. Отдала бы сестре, да и дело с концом. Что она может ей дать, как воспитать? Сколько уделить внимания? Живет у сестры, по уши в долгах, которые, видимо, сестра и будет разгребать что ли....зачем ей вообще дочь, непонятно, удивительно, что девочка здоровая родилась у такой мамаши с такой "работой" и таким диагнозом. "Русская" тема вообще трэш. Русские как всегда показаны карикатурно, и где вы видели в Москве горы?))) Снимают Москву где-то непонятно где, рассчитано на тупых американцев что ли, что схавают всё это. "Русские воюют друг с другом" - это вообще за гранью((( Цирк уехал, клоуны остались. У американцев везде "русский след", просто мания преследования. Ага, больше заняться нечем, как президента американского свергать.
  • 20   mrPedagog   3.06.2018 18:25

• 19   sharikov   29.05.2018 21:04
    подскажите,в какой серии керри сообщила семье броуди о его смерти
  • 18   Демьян Инютин   14.05.2018 12:16
    7-й сезон просто треш. Кэрри поднадоела со своей психической болезнью, уже даже кажется, что это актриса реально психбольная. Ну и добрались наконец до "русских хакеров", тут реально и вылез весь американский тупизм.
  • 17   Ирина Фальковская  (Днепропетровск)  25.03.2017 20:38
    Сериал про уродов и людей. Не все мусульмане кровожадные монстры так же как далеко не все европейцы ангелы. Политика- огромная выгребная яма, в которой нет места порядочности, ценностям. Выгода, интересы, манипуляции, слив своих же людей.. Актеры шикарны, отличную команду подобрали. Я не смотрю обычно такого рода сериалы, про военные действия, но этот зацепил. Дэмиан Льюис понравился в Миллиардах, вот стала из за него смотреть. Поначалу Керри выбешивала выпученными глазами, распатланная, неадекватно поведение,но в последующих 5 сезона смотрела на нее по другому. Такая в критический момент стоит пары мужиков, круговорот событий захватывает, сейчас уже кажется что 1 сезон невероятно далек, столько васего произошло. Понравилась малышка в роли Фрэнсис, надо же такого похожего на Льюиса ребенка нашли))))) По поводу американских семейных ценностей, это отдельная тема. Такое впечатление, что почти каждый жил в неблагополучной семье, с отцом насильником или матерью алкоголичкой, наркотики, побеги из дома и тд. Не здесь, но во многих сериалах прослеживается.. Русскую версию не смотрела, думаю не стоит сравнивать. Вообще не понимаю, зачем снимать клоны американских сериалов, выглядит не очень....
  • 16   avsnat  (Курган)  26.01.2016 16:12
    Недавно показывали на ТВ русский сериал Родина. Так и не смог смотреть, как не старался. Машков в конец облажался. Исакова старалась изо всех сил. Но и это не помогло. Хоть бы сценарий адаптировали по лучше под нашу действительность. Менталитет наций совсем разный. Если у нас Родина, если это настоящий герой, то это обязательно будет смерть с гранатой, или еще что-то. Но не как не предательство с вариантами. У американцев Родина, это семья, дом, дети, и место, где они родились, и возможны компромиссы. Они действительно гибкая нация в отношениях между людьми. Но не смотря на это, они действительно еще любят свою страну, и по настоящему. Нельзя было снимать русскую версию. А вот американский сериал действительно настоящий фильм про любовь к своей Родине. Про Любовь между людьми. Жду с нетерпением 6 сезон.
  • 15   викся  (азов)  5.01.2016 22:08
    Как всегда захватывающая история! Затягивает не по- детски! Судя по финалу, ждем 6-й сезон......
  • 14   verarom  (москва)  25.12.2015 16:09
    Действительно,5ый сезон и мне кажется лучшим.Больше всего здесь раскрылся драматический талант Клэр Дэйнс.Она замечательная театральная актриса, и в этом проэкте, во многом благодаря ее личности,присутствует глубина,неординарность и неизбитый юмор.Вообще этот сериал сильно отличается даже от самых лучших американских сериалов.Нет избитых штампов,ни пошлости,и общая патриотическая идея не "слюнявая",но и без излишнего цинизма затягивает.Фильм.как живой организм,благодаря сценарию.В 5ти сезонах столько всего происходит,захватываюющие сюжеты,а жизненые линии главных героев вплетаются и держат форму сериала.Особенно актуально смотреть этот серал сейчас.Даже если не все в этом сериале правда,если и только полуправда,он открывает нам мысли и сомнения живых людей,живущих по ту сторону океана.Наши информационные штампы уже начали поднадоедать...

1 2