Страшные сказки (2014-2017)

Страшные сказки кадры из фильма

Страшные сказки / Penny Dreadful

Ужасы по дешёвке

2014-2017

• 3   Изабелл   10.05.2016 21:12
    Очень качественный, полностью погружающий в себя, увлекательный мистический сериал (или сериал ужасов)!
    И что стало для меня неожиданностью: второй сезон понравился даже больше, чем первый! Более захватывающий и... страшный. (Кстати, поклонники Тимоти Далтона -- не пропустите!) ))
    Начала смотреть 3-й сезон, но нашла только две серии. Третью обещают в мае.
    Может, у кого-то есть другая информация?
  • 2   axel_green  (Nvkz)  30.04.2016 22:13
    Стиль Викторианской Англии в кино и книгах особенно люблю. Время первых великих открытий и исследований. Возрастающий интерес общества к наукам и новым технологиям, ставящие под сомнения постулаты религии. Огромный, неисследованный мир обрастает новыми мистификациям и фантазиям.
    В Бульварных ужасах собрана вся классика готической Англии конца 19 века: Виктор Франкенштеин и его создания, Волк-оборотень, Невеста дьявола, Вампиры, Ведьмы, Джекиль и Хайд, Дориан Грей...
    Все это знакомые герои фантастических произведений, разных авторов объединенные одной эпохой. Создателям сериала удалось смешать все это в единый коктейль, дополнить и развить уже знакомые истории, рассказать их по своему. Что мне особенно нравится, что здесь нет совершенно положительных или отрицательных персонажей.
    Они все яркие, в чем то обаятельные, в чем то безобразные, каждый с надломом и со своей болью. Одни с начало отвращают, а потом ты проникаешься и начинаешь сопереживать... а в конце сезона ты и вовсе сопереживаешь существу.

Ура! Начался третий сезон, который я продолжаю смотреть с удовольствием.

• 1   Noma  (Москва)  30.06.2014 01:31
    Необычный сериал. Вроде бы все, как положено: вампиры, тайны, море крови и эротики (ооочень откровенные сцены). Но тем, кто хоть немного знаком с английской литературой, смотреть этот сериал вдвойне интереснее - намеки, параллели, аллюзии и т.д. Снят сериал "шикарно", Ева Грин - хороша до невозможности, Билли Пайпер - удивительно органична и естественна в этом месиве крови, мистики и эротики. Вообще, в сериале нет совсем "плохих" и совсем "хороших" героев. Все перепутано, закручено...