Восхождение Юпитер (2014)

Восхождение Юпитер кадры из фильма

Восхождение Юпитер / Jupiter Ascending

2014

• 7   Berkoshka  (Днепр)  19.11.2018 14:44
    Скучно, актеры никакие вообще. Сюжет туповат. Спецэффекты очень даже ничего.
  • 6   cat24   21.08.2015 16:28
    Сюжет действительно не очень. Главная героиня носит мужское имя ведь Юпитером звали царя богов. Впрочем для Линды Вачавски это смешание самый раз. Ну и вьезд русских эмигрантов в Америку это круто. Я конечно понимаю что Мексиканцы Африканцы и другие канцы лезут в США как придется, но мне кажется что русская эмиграция в США носит всетаки легальный характер.
  • 5   Юлия-дрз   13.07.2015 13:30
    Поклонница творчества Вачовски. Этот фильм пересматривала несколько раз. После этого фильма открыла для себя Энди Рэдмейна (поставила себе галочку, посмотреть фильмы с его участием) и Ченинга Татума (тоже галочки поставила, для просмотра, с удивлением обнаружила, что знаю оказывается его по другим фильмам). Кто говорит, что он не играл, явно не смотрели в его глаза в этот момент. И честно, мне хочется продолжения сказки, которое я так же буду несколько раз пересматривать, разбирая по кадрам. Жаль, что скорей всего этого не будет. Собраться с духом после такой критики фильма и режиссерам, и инвесторам будет нелегко.
  • 4   Таинственная незнакомка   20.03.2015 11:49
    "Восхождение Юпитер" - новая фантастическая сказка))) Очень интересная и захватывающая, и она, по-моему, смотрится лучше на одном дыхании, чем "Интерстеллар"! Да и вообще эта сказка намного лучше "Интерстеллара", но значительно хуже фильма "Автостопом по Галактике", который я смотрела очень давно и прекрасно помню, что мне он очень понравился!
    Теперь о фильме "Восхождение Юпитер"!
    Плюсы: Игра актеров, их озвучивание, а также музыка, сложные и потрясающие декорации, ну и ... сюжет!
    Девушка, которая носит имя планеты, живет с мамой и семьей тети Нины, работает уборщицей. Из-за этого она всегда твердила :"Ненавижу свою жизнь!", пока не встретила человека-охотника Кейна, который должен забрать ее на Солнечную Систему, ведь по своему ДНК-коду Юпитер (так звали девушку) носит королевские гены. Она побывала у всех трех наследников дома Абрасакс, а один из них владеет Землей...
    Не буду рассказывать полное содержание фильма, иначе будет неинтересно((( Помню только одно - чтобы изменить свою жизнь, Юпитер благодаря своему ДНК-коду должна владеть Землей вместо коварного Балема Абрасакса, которому собственно она и мешает жить. И я очень рада, что в конце все наладилось. Особенно порадовало то, что ей подарили в конце фильма телескоп, о котором мечтала. И стоило ждать ее поцелуя с Кейном)))
    Минусы: во-первых, не нравится перевод некоторых фраз; не знаю, зачем вводили переводчики фразы :"Не фига себе!", "Блин!", "Какого черта!" и т.д. Во-вторых, из-за быстрых передвижений во время перестрелок и драк невозможно спокойно смотреть фильм, ведь когда в кадре все очень быстро крутится, то получается каша, что и раздражает глаз((( И наконец, третье - это плохое качество фильма, поскольку он вышел недавно, а смотрела я его дома по Интернету.
    Вывод: Из-за минусов, которые есть в моем отзыве, я считаю для себя этот фильм одноразовым, несмотря на то, что он оправдал мои ожидания, и я могу поставить за содержание фильма оценку 5.

• 3   Saturn@@@48   13.02.2015 16:09
    Лично мне фильм нравится. Актеры хорошо сыграли свои роли и если кому не нравится это его проблемы
  • 2   Balrog   8.02.2015 20:24
    Согласен. При отличном визуале сценарий мягко говоря убогий. История плоская и одноплановая, персонажи картонные, совершенно не проработанные, а диалоги словно для даунов писаные. Скучно, тупо скучно, как третьесортный комикс.
  • 1   Готика   7.02.2015 14:57
    Глупый фильм. Спецэффекты классные, но сюжет 0. Капитан коробля будет молится какому богу? Из-за маленького корабля взрывается вся база - где защита? Как они вообще жили до этого...Русские похожи на бедную мафию туалетных боссов и только сартиры мыть умеют. Зачем их было спасать. Это маленькая толика. И сама концовка фильма нацелена на 2ю часть. Жаль. Но эффекты супер.