Стражи галактики (2014)

Стражи галактики кадры из фильма

Стражи галактики / Guardians of the Galaxy

2014

• 12   Виктория31  (Москва)  17.09.2018 03:52
    В целом очень неплохой качественно снятый фильм с очаровательным ретро-флёром. Досмотреть удалось далеко не сразу, поскольку первая половина фильма несколько буксовала. Вся динамика пришлась на вторую часть картины, в которой всё стало постепенно вставать на свои места и приобретать некую стройность повествования. Хватает и трогательных моментов ( как, например, в сцене, когда Ракета плачет над веточками, оставшимися от Грута ). Мне вот вообще деревоподобный гуманоид понравился едва ли не больше остальных героев : такому смирению людям бы поучиться :) Но вот юмор смогла оценить далеко не весь, хотя, безусловно, есть и очень удачные моменты. На мой взгляд, фильм всё же рассчитан не на общую аудиторию, как большинство фильмов " MARVEL ", а на подростковую. В этой картине не так чтобы очевиден основной посыл, хотя, безусловно, трудности и их преодоление сумели здорово сплотить разношерстную команду. Финал отличный, вторую часть посмотрю с удовольствием.

• 11   Славянка1  (Москва)  28.04.2018 17:25
    Очень понравился фильмик. С нетерпением жду продолжения.
  • 10   Анатолий Николаевич   26.12.2014 22:55
    много няшного и экшного, но мало вато реализьма и романьтизьма...
  • 9   Kaji  (Барнаул)  10.12.2014 06:37
    Хороший космический блокбастер! Много экшена. Но к сожалению фильм впечатлил не очень. В общем на один просмотр, не более. Хотя фантастику я уважаю.
  • 8   Балтиец  (Ленинград)  22.11.2014 22:59
    Не плохо,не плохо.Конечно же если начать придираться то можно отметить похожесть на то,то и то.
    Но здесь совершенно не хочется быть придирчивой сволочью.
    Здесь соблюден баланс интересности, красочности и юмора.
    И конечно же няшный енот делает 50 процентов успеха.
    Просто смотри и отдыхай.
  • 7   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  21.11.2014 20:48
    Мне показалось, что в сюжете есть какое-то сходство со "Звездными войнами", но "Стражи Галактики" всё-таки не превзошли эпопею Джорджа Лукаса. Временами фильм кажется излишне мрачным и перегруженным спецэффектами. Для одноразового просмотра достаточно, но не более того. А самыми запоминающимися персонажами оказались енот-мутант Ракета и его деревоподобный друг .
  • 6   SergStrateg   19.11.2014 16:43
    Довольно неплохой фильм. Шутки к месту.
  • 5   Морфеус   18.08.2014 02:07
    Очередная достойная фантастика от Голливуда. Всё на уровне: звук, спецэффекты, декорации и.т.д. Но справедливости ради стоит сказать, что во многом этот фильм "тащит" Енот "Ракета". Енот просто няшка.
  • 4   notik  (Калуга)  11.08.2014 18:09
    Сказка для взрослых и детей. Невероятное количество спецэффектов, юмора, драк, неожиданных поворотов событий. Больше всего понравилось, как чужие друг другу существа объединённые общим делом, становятся друзьями, да такими, что, если надо, готовы умереть друг за друга.
    Фильм, может, и не на "десятку", но очень приятный, мне даже захотелось посмотреть его вновь. Очень интересно было летать в космосе с главными героями (формат 3D позволяет это сделать так, что дух захватывает).
  • 3   bashetunbaj  (Москва)  3.08.2014 01:39
    Этот фильм сразу мелодрама, боевик, комедия, приключения. Минуту назад я смеялась, а сейчас рыдаю в голос. Рекомендую для семейного просмотра. Только что всё летело в тар-тарары, а через секунду ситуация выправляется, благодаря нестандартным, а иногда безумным, на первый взгляд, действиям, одного из пяти главных героям. В этом фильме нашлось место и романтике и жесткому замесу. Ждем продолжения.
  • 2   yulilla   2.08.2014 14:40
    В выходной просто для расслабухи нормально посмотреть
  • 1   Optimuz   21.07.2014 18:52
    Что в разделе фото делает Скарлетт Йоханнсон? После титров чтоли появится? Пусть дальше с кэпом тусит, всё равно няшечка Эми Понд симпатичнее (даже лысая :)