За канделябрами (2013)

За канделябрами кадры из фильма

За канделябрами / Behind the Candelabra

2013

10 / 1 голос

• 6   larisssa   29.05.2017 09:51
    Фильм ведет повествование с 1976 года, юный ветеринар рожден в 1959. То есть к семнадцати годам имеет и профессию, и условия для креативной карьеры. Не рано ли?

Как быстро человек наглеет, погрузившись в проблемы, омрачающие жизнь состоятельных шоуменов (какой лимузин взять для поездки, как не повздорить с дворецким из-за фрэша). Вчера еще наш герой цепенел от восторга перед своим кумиром, сегодня же он попрекает его в грубой форме. Так нельзя.

Прототип героя и книжечку не постеснялся написать. Стойкий человек.
  • 5   Obri  (Москва)  15.08.2016 11:59
    История богатого шоумена, нищего духом, и его живой игрушки, к сожалению, вечна.
  • 4   Мария -любитель кино  (Буденновск)  23.01.2015 11:06
    Фильм интересен перевоплощением в геи двух известных актеров Дугласа и Деймона, играют очень правдоподобно. Мне понравилась сцена, где они расположились на диване перед телевизором и смотрят шоу: Деймон лежит на диване и ест попкорн, положив голые ноги на колени сидящего Дугласа, а Дуглас очень нежно поглаживает голени Деймона. Очень реалистично. Ситация очень банальна : молодой паренек , не имеющий ни денег, ни связей, выросший в детском доме, мечтает стать ветеринаром, затем , познакомившись с богатым музыкантом, становится его любовником, забывая о своей мечте. Сопровождая стареющую гей-звезду, мальчик выполняет роль любовника,альфонса-приживалки. Искреннее восхищение перед талантом знаменитого музыканта сменяется периодами депрессии, приступами тоски и жгучей ревности.Боязнь остаться без денег , когда стареющий гей-кумир выгонит его из своего дома , толкает героя Деймона к приему наркотиков. Банальная история неудачника-альфонса , пристроившегося к богатому сластолюбцу- музыканту , благодаря таланту режиссера и актеров смотрится реалистично и правдиво, в некоторые моменты фильмы начинаешь даже сопереживать разбитому сердцу Скотта (Деймон). Гей-тема не близка моему сердцу, я сторонник традиционных семейных ценностей и традиционной семьи, но фильм посмотрела с интересом. Пересматривать не буду. Если откинуть гей-тему, то фильм о злосчастной судьбе молодой особы , пристроившейся на содержание к богатому "папику" и не озабоченной проблемами учебы и работы. Сомнительные душевные терзания отвергнутых содержанок не взволновали мое сердце, поэтому пересматривать фильм не буду.
  • 3   Pomidorov   5.08.2014 05:06
    Есть такая профессия - носить костюмы с блестками и выступать в казино перед стареющими дамами. В нашей стране эту роль пытался исполнять Киркоров. Не смог.
    Фильм вызывает смешанные чувства. Я не гомофоб, но мужчин любящих мужчин не люблю. Первые две трети фильма пытаются вызывать в нас эту самую нелюбовь к главным героям. Потому что сцены секса между ними вызывают отвращение. Самое настоящее отвращение. Но финал фильма переворачивает все с ног на голову. Мы видим классический голливудский штамп про Звезду и его поклонника, по щекам которого текут искренние слезы. И ты чувствуешь себя дураком.
    Если меня спросят, смотреть этот фильм или нет, то я отвечу: Смотреть.
    Смотреть ради Майкла Дугласа и его способности перевоплощаться. Я его уже давно списал в утиль, а он как птица Феникс возродился в парике, с силиконом и "гайками" на пальцах. Не дай Бог, Киркоров решит повторить подобный камбэк.
  • 2   Голуба  (Санкт-Петербург)  4.08.2014 15:08
    Фильм мне понравился, "сладкая парочка" Дуглас и Деймон очень хороши. Ни в коем случае, я лично, не рассматривала этот фильм как гимн пороку, но ведь все это было,поскольку фильм основан на реальных событиях. А то,если помните, в России "секса нет". А теперь ясно,что он есть и очень разнообразен. Фильм посмотреть рекомендую - впечатляет.
  • 1   Пелагея64  (Брест)  23.07.2013 09:09
    Решила посмотреть фильм из-за Дугласа. Наверное он хороший актер если у меня появилось к герою такое отвращение. Мерзкое такое зрелище именно закулисье где происходят все эти гей романы. В погоне за деньгами происходит разложение личности и процветание порока. Мальчики что бы быстрее продвинуться в шоубизнисе согласны на всё. Теперь я понимаю откуда у нас всё это. Фильм вызвал негативное чувство, но не оставил равнодушным.