Мачете убивает (2013)

Мачете убивает кадры из фильма

Мачете убивает / Machete Kills

2013

• 8   отец Михаил   31.10.2015 01:02
    Интересный фильм - с точки зрения анализа тенденций дальнейшего развития голливудского экшна. Хорошие американские парни, убивающие плохих неамериканских парней - это зрителю уже скучно, да и плохие парни неопределенной принадлежности, "мочащие" себе подобных - тоже надоели.

Похоже, в моду входит стёб "по мотивам" (как пример можно назвать "РЭД", "РЭД-2" и первых "Неудержимых") - довольно интересный жанр, рассчитанный сразу на все категории зрителя, где каждый находит что-то для себя - черный юмор, едко-добродушную пародию, эротику, иронию, прикольно выписанные диалоги с отдельными забойными фразами. Именно поэтому, как мне кажется, в фильмах этого жанра соглашаются сниматься (даже в эпизодах) звезды первой величины, которые, похоже, в кадре просто прикалываются (и прикалываются, надо сказать, гениально). Чарли Шин и Антонио Бандерас здесь просто шикарны.

Не знаю, захочется ли мне пересматривать этот фильм, но первое впечатление неплохое.
  • 7   Миша Спиречев  (Надым)  19.07.2015 21:56
    Первая часть была намного лучше. Игра актеров, юмор и прочее... С проектом "Мачете" можно завязывать...
  • 6   Рэмович  (Мытищи)  5.07.2015 23:12
    Кровь, отрубленные руки, ноги, головы, наматывающиеся кишки на вертолет - повеселился...)))))
    Настолько всё - утрировано, что всерьёз к этому относиться просто нельзя))
  • 5   Артур Салдаев  (Макеевка (Новороссия))  22.12.2014 12:44
    Фильм отвратителен. Много крови, насилия, обсурда. Комедийного нет ничего, скорее много тупости. Из Мачетэ сделали супермена со сверхспособностями и невозможностью умереть. Компьютерные трюки и сюжет делают фильм отвратительным и не интересным. Тупых и нереальных моментов очень много. Это понимаешь в первых минутах фильм. Я не понимаю,зачет такой хороший актёрский состав снялся в такой белеберде. Та и Родригес чё то заскок поймал, такое снять. Не стоит смотреть, тратить время. Оценка фильму 2-
  • 4   vitasb2  (Рокишкис)  15.02.2014 17:10
    Фильм прекрасно поднимает настроение, а в хорошей компании под прекрасное пиво и колбаски он будет просто на ура. Я не думал, что напишу это, но жизнь полна сюрпризов — смотрите этот фильм, если Вам грустно (или болеете), смотрите его, если собралась компания хороших друзей, просто смотрите его, когда захотите, но ни в коем случае не пересматривайте, потому что этот фильм, как редкий деликатес — интересно попробовать и похвастаться, но съесть его во второй раз нет никакого желания.
  • 3   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  20.12.2013 23:38
    Мне не понравилось. Осталось ощущение, что Родригес стал повторяться. Для комедийно-пародийного боевика, гибрида "Бондианы" со "Звездными войнами" чересчур много жестокости и крови, пусть и поданных в духе черного юмора. И растянуто, как мне показалось, и слишком перегружено трюками. Можно было и в этом фильме разделаться со злодеями побыстрее, не планируя продолжение. Тема уже исчерпана.

• 1   джульбарс  (Сенцово)  18.11.2013 00:00
    Этот фильм как будто про меня!