Заклятие (2013)

Заклятие / The Conjuring

The Warren Files

2013

• 7   Глинт-вейн   19.09.2018 14:42
    Фильм реально хороший, не отпускает до финальных титров, актеры справились на отлично: и дети и взрослые. Кроме, пожалуй, отца семейства. Везде ровный, никаких эмоций. Зато Фармига и Уилсон-вообще нет слов, блестяще, наблюдать за их игрой и полным душевным единением-одно удовольствие! Заметила один ляп: когда портреты детей с диким звоном сыпались со стены на лестницу-хоть бы кто проснулся! Зато когда одна из девочек долбилась лбом в шкаф-это услышали:)))) НО это все мелочи, в целом-все на высоте, на мой взгляд, одна из лучших картин в этом жанре.
  • 6   Михаил 76  (подмосковье)  8.04.2015 23:49
    То, что сюжет фильма основан на реальных событиях, это ход, по большей части, коммерческий. Приём известный. Да, некий подобный случай мог иметь место в действительности, но художественных приукрашиваний здесь наверняка процентов на 80, если не на 90. А как иначе? Зрителей-то надо заманивать и держать в напряжении у экрана, а иначе затраты на производство не отобьются.
    И, если судить по показателям, в США прибыль фильм получил неплохую, а у нас слабовато пошёл. Наверное подобные жанры у Российского зрителя не в чести. Хотя... кто знает.
    Тем не менее, мне фильм понравился. И прежде всего, чистотой жанра. Добротная качественная мистика без потоков крови и бессмысленных жертв направо и налево. В принципе, по ходу сюжета никто так и не погиб, что для американских кинолент как-то не свойственно. И это лишний раз доказывает, что фильм получился достойный.
    Сама завязка сюжета, конечно не нова. А скорее, стара, как сами жанры "ужастик" и "мистика". Обязательная составляющая: семья, которая переезжает на новое место и вселяется в старинный дом, где обитают призраки. Но от этого, поверьте, "Заклятье" не утрачивает своей зрелищности. Смотрится кино на одном дыхании и о потраченной паре часов впоследствии не жалеешь.
    Так что фильму от меня достойный "ПЛЮС"
  • 5   Азмун   30.03.2014 16:30
    Завязка ну очень наибанальнейшая: семья переселяется в старый дом... Но сам фильм ничего так.
  • 4   Пална  (Москва)  6.01.2014 14:16
    Так себе. Начали про привидения (тысячи похожих фильмов), а закончили экзорцизмом, что также ничего нового в кинематографе из себя не представляет.
  • 3   Alex  (москва)  6.01.2014 11:27
    Действительно страшный фильм. Тем более,что снят,основан на реальных событиях. Я бы не сказала,что там много каких-то спецэффектов,но картина держит в напряжении и сюжет интересен. Стоящий ужастик,снятый за последнее время.
  • 2   ПилЛка  (Украина)  3.11.2013 22:13
    Притомили меня эти два часа страхомотины что-то...
  • 1   Lyy   21.08.2013 20:17
    Единственный нормальный страшный фильм.