Воздушный маршал (2014)

Воздушный маршал кадры из фильма

Воздушный маршал / Non-Stop

Нон-стоп / Non Stop

2014

Смотреть Воздушный маршал (2014) онлайнСмотреть онлайн

• 6   Ретроман  (Красноярск)  15.11.2014 16:09
    Хотя тема терроризма на борту самолета уже не раз возникала в голливудском кино, данный фильм нельзя привязать к повторению сюжетных линий какой-либо картины (разве что в совокупности);
    авторы ловко жонглируют возможными догадками зрителя в отношении настоящего террориста, который, по традиции, наперекор всем логическим умозаключениям появляется (точнее, появляются) лишь в финале картины;
    неожиданной (хотя и несколько возвышенной) оказалась одна из целей террористов - показать людям хрупкость понятия 'безопасность', поставив под сомнение репутацию государственных служб;
    некоторые моменты в кульминации - типично 'боевиковские', смехотворно неправдоподобные;
    огорчает очень заметное применение сплошной компьютерной графики при показе авиалайнера и двух истребителей в воздухе, что придает налет фантастичности сцене приземления;
    к российскому дубляжу объединения 'Мосфильм-мастер' претензий нет, а немногочисленные шутки достигают своей цели, дополняя общее положительное впечатление от просмотра.

• 5   Виталий Борисович  (город)  16.08.2014 00:25
    на 80 -й минуте, Нисон, точнее его герой, подробно объяснят отчего ее нельзя выбросить. Смотрите внимательнее, девочки
  • 4   Миша Спиречев  (Надым)  7.07.2014 06:19
    Хотя я и поставил данному фильму значок +, но только наверное из-за игры Лаем Нисона, хотя по большому счету и его роль фильм не спасает. Ранее вышедшие с ним фильмы "Заложница" и "Неизвестный" не сравняться с данным фильмом...
  • 3   Balrog   14.06.2014 11:28
    № 2 Балтиец, @e-mail (Ленинград) 14.06.2014 09:23

Ну почему злополучный чемодан нельзя было выбросить из самолета?

Каким это образом? Авиалайнер это не "кукурузник", у него дверь в полете так просто не откроешь.
  • 2   Балтиец  (Ленинград)  14.06.2014 09:23
    Да,сам сюжет фильма не оригинален но оригинальна подача некоторых ходов,типа этих самых Смс.А так сюжет заезжен до невозможности.Много логических несуразиц.
    Ну почему злополучный чемодан нельзя было выбросить из самолета?
  • 1   Vladimir-SP  (Пересвет)  4.06.2014 01:38
    Фильм оставил смешанное впечатление. Острый сюжет должен вроде бы захватывать всё внимание, но сбивает наличие всякого рода киноляпов. Сценарий местами нелогичен, стремление авторов к зрелищности приводит к недостоверности происходящего. Существенную часть сюжета составляют текстовые сообщения на мобильных устройствах, жаль, что отсутствует их перевод (это можно было бы сделать закадровым голосом). Хотя как раз эта кинематографическая "фишка" с отображением текста на фоне фильма, в том числе и на разбитом экране гаджета, понравилась. Актёрская игра не впечатлила. Разве что сам Лиам Нисон. Все прочие ничем не запомнились.