Тихоокеанский рубеж (2013)

Тихоокеанский рубеж кадры из фильма

Тихоокеанский рубеж / Pacific Rim

2013

• 2   Че Бурах   28.01.2018 14:53
    Наверное фильм хорошо снят, раз принес 100% прибыли. Одна лишь мысль не дает покоя: человечество что, так поглупело, что создает роботов для рукопашных боев с чудовищами? И это при том, что уже лет 50 как существуют ракеты, которые способны разносить вклочья не то что зверьков величиной с небоскреб, но и целые города. Хотя, если в фильме министрами обороны были бывшие киношники - то всё возможно )
  • 1   ENER   16.08.2015 22:17
    Задумка фильма очень неплохая (правда зачем японских названий поналепили?), графика очень отменная. Вот только концовка смазанная какая-то получилась... А к минусам можно отнести голливудские штампы: все, кроме амеров и их англоязычных союзников (в нашем случае, австралийцы) - тупые бездари, и Егери у них слабые. Получается, на пиндоском Бродяге, которого разнесли за пять лет до этого у берегов Аляски, потом после восстановления разнесли всех монстров. В то время, когда китайский и русский Егери (русский при этом 6 лет сдерживал монстров у сибирской стены) - полный хлам. Как всегда американский шовинизм всегда во всем... Посмотрим, что во второй части будет, должна в 2017 выйти по идее.