1957
Леонора Джонсон - женщина, которая возвращается в дом своих предков, где ей говорят, что она унаследует деньги, но также и семейное проклятие: в нее вселился дух леопарда.
Curse of the Demon
1957
По рассказу Монтегю Роудза Джеймса "Гадание по рунам".
Великобритания. Профессор Хэррингтон приходит в особняк Джулиана Карзуэлла, главы сатанинской секты, и просит снять наложенное Карзуэллом проклятие. Возвращаясь домой, Хэррингтон до ужаса напуган появлением в небе гигантского монстра, летящего к нему.
1957
Барон Франкенштейн (Питер Кашинг), приговоренный к смертной казни, требует к себе священника и рассказывает ему свою историю. В 10 лет он потерял отца, а после смерти матери еще подростком унаследовал все состояние родителей и пригласил в швейцарскую деревню, где тогда жил, профессора Пауля Кремпе, чтобы тот передал ему свои знания, в особенности - в области биологии.