Филип Марлоу, частный детектив: Соучастник (1983)

Филип Марлоу, частный детектив: Соучастник информация о фильме

Филип Марлоу, частный детектив: Соучастник / Philip Marlowe, Private Eye: Finger Man

1983

10 / 1 голос

• 2   Pushistick  (Северодвинск)  19.03.2017 14:25
    А это третья серия первого сезона (из пяти).
    №1 waver
    К сожалению, пока с русским переводом в сети доступен только 2-й сезон.
    Да, увы, это так.

• 1   waver   3.06.2014 19:05
    К сожалению, пока с русским переводом в сети доступен только 2-й сезон. Хотя в свое время по ТВ показывали и 1 сезон.
    БОльшая часть снятого основана на ранних рассказах Чандлера, пока он, видимо, подбирал свой стиль, находился в поиске основного персонажа – Филипа Марлоу. Это небольшие по объему рассказы, в которых действуют разные герои, описанные кратко. Сценаристы пошли по простейшему пути - сделали действующим лицом везде Марлоу. В шести сюжетах 2-го сезона только два - «Горячий ветер» и «Опасность – моя профессия» изначально у Чандлера с главным героем Марлоу. Эти две небольшие повести сильно изменены сценаристами. На мой взгляд, зря.
    Тем не менее, можно получить определенное представление о Чандлере. Бережно воссоздана обстановка 30-40- годов.
    Пауэрс Бут внешне хорошо соответствует книжному Марлоу. Но играет довольно однообразно, герой его схематичен. Остальные артисты не портят сериал, но особо и не блещут. Не хватает динамики, несколько затянуто.
    Однако даже этот уровень вряд ли сегодня смогут повторить в Голливуде, если вдруг захотят сделать новую экранизацию.