Немецкий немой фильм, снятый по роману писателя Вернера Шеффа (1888-1947) "Мастерство Вальтера Иссинга".
Вальтер Иссинг - отличный спортсмен-бегун, устанавливающий один рекорд за другим, одновременно наживая себе множество завистников и врагов. Однажды один из его противников, чемпион Великобритании Деррик, прибегает к недобросовестным средствам борьбы, делая ставку на прекрасную русскую мадам Саскин, которая должна соблазнить Иссинга и таким образом отвлечь его от спорта, чтобы тот показывал только плохие результаты. Несмотря на то, что Вальтер тайно помолвлен с очаровательной Ханной, он вступает в эту опасную игру и действительно начинает влюбляться в шикарную женщину.
Молодой человек пренебрегает тренировками и вскоре его физический спад становится слишком очевидным. Ханна больше не может смотреть на поражения Вальтера и коварные действия соперницы, поэтому решительно заявляет о разрыве. Лишь в последний момент юноша наконец приходит в себя и возобновляет тренировки.
Влюбленная мадам устраивает драматическую сцену ревности с перестрелкой, в ходе которой получает ранение. Ханна забыв обиды, самоотверженно ухаживает за пострадавшей, а Вальтер Иссинг в это время выигрывает забег на 1500 метров и становится действующим чемпионом мира.
последнее обновление информации: 19.12.22