Железный рыцарь (2010)

Железный рыцарь кадры из фильма

Железный рыцарь / Ironclad

2010

1 2

• 24   Саздинец  (Орехово-Зуево)  06.02.2024 10:02
    №5 Борис Нежданов
    Должно быть, ввели для оживляжа. Боялись, что зрителям может надоесть смотреть,
    как грязные заросшие мужики весь фильм рубят друг друга в капусту и протыкают стрелами
    А я так и воспринял ))

«Некрасивые, грязные и злые» ©

- Кто в тебя вколотил столько злобы? - Я уже и сам не помню. Я давно такой. - наёмник Беккет.

Другой защитник выцарапывает своё имя на стене.

Так вот откуда пошла эта традиция ))
    №3 Каменоградский
    минимум осмысленного текста, максимум крови
    - Любое действие против трона необходимо беспощадно карать, ибо
    это единственный способ удержать абсолютную власть монарха.

Очень неприятный персонаж. И умер-то некрасиво ((
    № 13Тал
    Если бы не сопля-муженек
    - Ваша клятва - пустой звук. Всё, что здесь происходит - бессмысленно. - владелец замка.

- Барон Олбани заплатил жизнью за свою веру. Что ты отдал за свою? Трус. - эсквайр.

- Нигде нам не будет спасения. Наши души прокляты во веки веков. - владелец замка.

А вот согласен с ним.
  • 23   Саздинец  (Орехово-Зуево)  06.02.2024 09:55
    №5 Борис Нежданов
    Любовная линия кажется лишней для сюжета и психологически не очень достоверной:
    фанатичного рыцаря-монаха не так легко раскочегарить на любовь
    - Если сражаешься за других - вот такую жизнь стоит прожить. - тамплиер.
    №8 Аlina
    По поводу любовной линии меня тоже ничего не покоробило, когда находишься все время под угрозой смерти, то все происходит намного быстрее, кроме того вера у тамплиера была уже расшатана, т.к., если внимательно смотрели, его собирались исключить из ордена, как сильно сомневающегося)))
    Героиня просто влюбилась в первый раз, то же самое и с главным героем,
    для которого вся жизнь была в сражениях, а все они не знали доживут ли до завтра
    - Перестань прятаться за клятвами и заповедями.
    Почему они все о верности, о воздержании и убийстве?... но не о любви. -
    Изабель 01:35:00

- Я вовсе не грех!..
    № 13Тал
    Даже если и так, как-то не пристало настоящей благородной даме себя так вести.
    Это же средневековая благородная дама! По идее...должна быть.)
    Сражайся и дальше, чего ж ты бросил! ((

А девонька правильные по сути слова произнесла:
    «Дорогие, будем же любить друг друга, потому что любовь от Бога,
    и каждый, кто любит, рожден от Бога и знает Бога.
    Кто не любит, тот не знает Бога, потому что
    Бог есть любовь

Вот только для 13 века звучит преждевременно.
    №8 Аlina
    увы, средневековье - это не конфетка в красивой обертке
  • 22   Yanina Sokolova   02.01.2024 00:00
    Отличный исторический боевик. Читаю много критики по поводу достоверности событий, но ведь не документальный фильм все-таки смотрим.
  • 21   ГеоргГеорг   26.02.2023 19:45
    Тэглайн фильма крут — «И хлынет кровь» и ее действительно будет много и от души.
  • 20   Nikita Tamashevich   03.01.2023 02:27
    Хороший фильм. Интересный и захватывающий. Очень понравился герой Маккензи Крука (Маркс) мне его было жаль больше всех. Отлично сыграл Брайан Кокс. Если в Трое он был коварный Агамемнон то здесь смелый и патриотичный барон. В общем хороший фильм
  • 19   Тал   26.01.2017 20:38
    №17:
    Аминь! )))
  • 18   Аlina  (Краснодар)  25.01.2017 15:43
    №17:
    Бейкона, как говорится, никто за язык не тянул. мог бы и промолчать. как ,собственно, многие и делают... Если любой человек что-то сказал или сделал, значит так хотел, и нет смысла подводить под это какую-то базу и оправдания;) А вообще согласна, видимо, столько актеров хороших и существует и процветает, потому что для каждого находится своя аудитория, ну и для фильмов тоже:)Дай Бог им всем творческих успехов, а нам всем получать удовольствие от их творческих успехов))))

• 17   Тал   24.01.2017 22:23
    №16: Надо бы глянуть сериал одним глазком, ради интереса.
    Кажись, Бейкон льстит коллеге. Обычная профессиональная дипломатия.)))
    Ладно, давайте так: на вкус и цвет товарищей нет. Каждому свой сорт кино и актеров.)
  • 16   Аlina  (Краснодар)  23.01.2017 21:13
    [quote]№15 Тал
    №14Alina: ай...ай-яй...а вот поменьше никак нельзя было настрочить?)
    )))))))ну. я же говорила, что не хотела растекаться мыслию по древу, но как-то пришлось)))))ок, "Молот богов " посмотрю обязательно)я недавно посмотрела английский "Белая королева" про Ричарда Третьего, зацепил фильм, хотя местами и скучновато было. А вот по поводу Пьюрфоя хочется опять заступиться, вы же не смотрели фильмы с ним, кроме Соломона Кейна, я не говорю, что неподражаемый талант, но актер очень и очень хороший.Он , кстати, снялся в сериале "Последователи" с Кевином Бейконом(американский сериал), где сыграл серийного убийцу( полная противоположность брутальному и благородному Томасу Маршаллу)Вот, не поленилась, нашла отзыв Кевина Бейкона о нем:
    Кевин Бейкон называет работу Пьюрфоя " высоким английским стандартом":

«Он невероятно хорошо подготовлен. Большинство британских актёров пашут как проклятые. Они не выскакивают на площадку с бухты-барахты", или продюсера фильма:
    Продюсер сериала Маркос Сега признаёт некоторую иронию в выборе на главную роль такого актёра как Джеймс:

"Взять харизматичного симпатягу на роль серийного убийцы и не влюбиться в него довольно сложно.....он безукоризненно профессионален, и открывать новые грани и исследовать самые мрачные закоулки человеческой психики для него сплошное развлечение, что он превосходно и делает"

Можно еще много накопать и в частности из отзывов на фильм простых зрителей, когда скачиваешь торрент, там женщины само собой, но и мужчины тоже высоко отзываются, так что все нормуль с его профессионализмом. Да и почему в отзывах вы женщинам не доверяете?))))))) Женщины лучше разбираются в мужчинах))))Если он почти поголовно нравится всем женщинам - это уже успех))))По поводу героини Кейт Мара и Кулича решила не спорить больше, в конце концов это ваша точка зрения, пусть будет так, но все же фильм хороший несмотря ни на что))))
  • 15   Тал   23.01.2017 19:26
    №14Alina: ай...ай-яй...а вот поменьше никак нельзя было настрочить?)
    Оукей.) В таком случае рекомендую "Молот богов" 2013 года. Тоже с брендом Англия. ГГ тоже красавчик английских корней и школы. Фильм тоже исторический, батальный, мрачный, с косяком под "Апокалипсис сегодня" Кополлы. И даже антагонист а-ля Марлон Брандо имеется. Гляньте ради интереса. Мне, правда, кроме последнего ничего не приглянулось...)) Ну а вдруг, Вы опять что-нибудь разглядите качественное, чего мне не дано. Как знать.))
    Пьюрфой хороший актер? Почему только от женской аудитории приходится слышать оды его дарованию? Остальных типа, я так понял, стандартно от зависти пучит?))) Тем более, как для выходца из прославленной британской школы он показывает посредственный уровень. Ну не всем же отличниками слыть в Британии!) Я так понимаю, раз из Англии, значит, обязательно штамп качества прилагается?) Я бы сказал, что Пьюрфой не вживается в роль, а скорей играет на публику подражанием. В данном случае подражает доблестному средневековому рыцарю (в его восприятии образа)).
    О линии "любви" в фильме. Удовлетворение полового влечения к объекту вожделения - это и есть то самое? По крайней мере ничего другого я не разглядел.)) Ладно, оставим это, ссылаясь типа на то, что всем хочется приятного. Тем более перед казнью.)
    Кулич. А кто сказал, что он выдающийся лицедей и актер? Просто человек на своем месте. И добросовестно выполняет то, что умеет. А еще очень фактурный дядька.
    К фэнтэзи отношусь ровно. Но некоторые любопытно глянуть. Герои часто выпуклые и неординарные. Претензии на шибкую сурьёзность в кино (в плане жанра, исторической скрупулезности, актерской игры и тыды) не всегда расцениваю знаком качества.
  • 14   Аlina  (Краснодар)  23.01.2017 00:14
    [quote]№13 Тал
    №12Alina: мир? в фильме вроде бы война )) Ну мир так мир.)
    По фильму. Аргументированно. Насколько Вас хватит тянуть мирную ноту?))

Нуууу....скучная какая-то аргументация, вы меня даже не то, что не разозлили, а как бы заставляете повторять то же самое, что я уже писала. Я, конечно, понимаю, что вы напряглись и сделали реверанс в сторону Пьюфоя, дабы опять не быть обвиненным в зависти;))))))))))Но, увы, не убедили. Не хотела так сказать растекаться тут сильно мыслию по древу, но придется)))))))Повторюсь, мне и в самом деле понравился ИМЕННО ФИЛЬМ!Джеймс Пьрфой, при всей моей симпатии к нему(кстати по поводу его способности к актерскому мастерству, он англичанин и у него английская школа , лучшая после российской, поэтому он именно играет, а не отрабатывает сценарий, как в Голливуде, когда актерам говорят куда стать, какой рукой двинуть, что сказать и как, голливудские актеры даже зачастую всего сценария не читали, своего рода машина актерского мастерства)...о чем это я...ах..да о Пьюфрое..так вот он не является моим любимым актером, но должное таланту его я всегда отдавала и смотрела много фильмов с его участием, поскольку он в основном снимается в фильмах, которые , ну вот интересны таким барышням в розовых очках, как я))))например "Ярмарка тщеславия" , "Рим", "Этот красавчик Браммел" и т.д., что касается фильма "Соломон Крейн", то мне не понравился ни фильм, ни Джеймс Пьюрфой в этой роли, хотя сыграл нормально и красавец хоть куда, фильм не хочу даже судить о его достоинствах и недостатках, т.к. просто тупо не люблю фэнтези.Кстати, в отличие от вас, я очень спокойно восприняла, что он играет в "Железном рыцаре", это знаете ли, свойственно актерам - менять амплуа))))Наоборот, была приятно удивлена, что он выглядит в фильме совершенно по-другому, надо , кстати, отметить, что во всех своих ролях он выглядит по-разному, что , видимо, осмелюсь предположить свидетельствует о некотором таланте)))))в отличие от того же Рассела Кроу ...Никаких особенных потуг я в фильме не увидела, он играл нисколько не хуже, чем все остальные актеры в подобного рода фильмах,наоборот очень брутально,можно и правда влюбиться))) просто фильм не такой масштабный , как "Гладиатор"(к примеру), всего лишь маленькая часть истории Англии, осада небольшой крепости и все.Теперь, что касается Кулича, я допускаю, что он многим нравится, но вот как раз у него особого таланта не наблюдаю, это чисто голливудский вариант, все роли, в которых я его видела, примерно одинаковые, про героя без особых претензий на присутствие мозговых извилин, с этими ролями он справляется превосходно,а мне нравятся герои думающие , сомневающиеся, вот как наш тамплиер...;)а не гора мускулов и выдвинутая вперед челюсть)))Если вам нравится Кулич в "13 воине". то понятно, что вы и не смогли увидеть в фильме сомнения главного героя, его стремление начать другую жизнь.. ну да ладно..Да, Кейт Мара...ну не знаю, я же говорю, что меня не покоробила любовная линия, я ее понимаю... увидела и влюбилась, завтра может убьют, и кому тогда нужна эта честь благородной дамы, я думаю , что он отчасти тоже из этих же соображений поступил, особенно, если учесть, что его эти мысли уже одолевали, что постоянно воевать за гроб Христов, и ,что немаловажно, убивать, не совсем правильное занятие, что есть другая жизнь, есть любовь и т.п. И еще, если реальная осада Рочестерского замка длилась 50 дней, то тут в фильме намного дольше, во всяком случае речь идет про всю осень и зиму, а это полгода, не так уж и мало для развития чувств)да и , кстати, то, что возможно сейчас режет глаз, что она сама пришла и предложила себя, в средневековье вполне могло быть обычной нормой, я, например, видела в Риме пояса верности из эпохи средневековья))))))) кованые из железа))))))видимо все же такое имело место, и рыцари не очень доверяли своим благородным дамам)))поэтому упрекать ее в неверности мужу, который ею не интересуется, наверное, не по эпохе...я же говорю, ну как-то не резануло мне глаз, а местами даже красиво было)Уфффф.... ну теперь, собственно о фильме, вы написали, что такие фильмы женщинам могут быть интересны только из-за главного героя и любовной тематики, ну отчасти это так, если бы этого не было, фильм бы не так смотрелся, Джеймс Пьюрфой, вот такой бесталанный..)))тянет основную нагрузку и справляется с этим,неудивительно, что женщины, и я в том числе ))),в восторге, но все же больше мне был интересен сюжет,чем же все закончится, я вообще люблю фильмы про выживание в определенных условиях, не важно где- в космосе, на море, в горах, на войне, а этот фильм как раз об этом, как могут себя повести люди в определенных условиях,а не про мочилово и рубилово, это все антураж. Кстати, там ниже написали про исторический факт осады Рочестерского замка, современники писали, что "никогда не видели такой стойкости", они сдались только, когда уже умирали от голода, вот , видимо, решили воздать памяти защитников замка)Да, и еще, что немаловажно, мне понравилось, что фильм английский, а не голливудский, да там при участии Уорнер Бразерс, но все же английский, это чувствуется, что это драма по жанру, а вот "13 воин" - банальный блокбастер с закосом под историю.Ну как-то так))))А...да... и я за мир!))))
  • 13   Тал   22.01.2017 20:49
    №12Alina: мир? в фильме вроде бы война )) Ну мир так мир.)
    По фильму. Аргументированно. Насколько Вас хватит тянуть мирную ноту?))
    Съемка "вырви глаз" (или "дёрганый мрак" - кому как больше нравится). Ах да, это же Средневековье, а не райские кущи. Согласен.) Игра ГГ (гугу). Я вообще нормально отношусь к Пьюрфою. Красивый мужик и всё такое (правда...правда-правда). Мне нравится фильм "Соломон Кейн" и Пьюрфой в него вписался что надо как влитой. От его героя в этом кине я тащусь (правда...правда-правда, в смысле правда!)). И бравые мужики в рыцарских доспехах с рыцарскими уставами - песня как по мне. Но вот хмурая печалька меня почему-то настойчиво одолевает, когда вижу я здесь того же самого Пьюрфоя в качестве благородного бывалого рыцаря-вояки. Обливаясь седьмым потом в потугах играть историческую драму, Пьюрфой заметно старается выгородиться как можно выгоднее. Аж пар валит. Но природный посредственный уровень лицедейства при хороших внешних и физических данных, который превосходно вписывается в фэнтэзийный мир "Соломона Кейна", уже не смотрится в как бы (якобы, в силу своей претензии) серьезной исторической драме на должном уровне. Если где-то хорошо, это не значит, что везде чудесно. Но актер фактурный, есть такое. Что небесстрастной женской половиной окупается с лихвой. А мужская половина любит мрачные баталки с литрами крови, фактурными героями с историческим уклоном. Все вкусы удовлетворены.
    Отдельного слова стоит героиня Кейт Мара. Это не влюбленная дама. Увы. Больше смахивает на липкую назойливую изголодавшуюся самочку а-ля мартовская кошечка в разгар сезона (уж простите за сравнение)), которая впервые в жизни увидела настоящего мужика. До этого,можно сказать, были одни клопы. А тут мужчина!) Даже если и так, как-то не пристало настоящей благородной даме себя так вести. Даже под знаком проклёвывающейся лютой смерти на горизонте. Какие манеры! Это же средневековая благородная дама! По идее...должна быть.) Ну и само собой изголодавшийся мужчина (да ко всему с сомнением в вере!))...банально пал. Условия добили. Не в его пользу.) Если бы не сопля-муженек, пышащая здоровьем дэвушка несколько поубавила бы пыл.)))
    Ну а Кулич... Вот в "13 воине" - самое то! Пьюрфой и рядом не валялся. Вот это ВОИН! А тут...ну...такое же недоразумение, что и ГГ, но с обратной стороны баррикад.)) Относительно героя. Но играет его как по нотам.
  • 12   Аlina  (Краснодар)  21.01.2017 17:46
    №11 Тал
    №10Alina:
    ... Интересно, почему всегда подобная реакция и ответы как под копирку с косяком под "зависть"?.. (это так, мысли вслух)
    Досадно машу белой тряпицей капитуляции. Достойных аргументов нету. Нету-с. Шах и мат.
    Вельможно откланиваюсь.
    Исправляю свою недальнозоркость: хорошее кино.

Любые мирные инициативы приветствую!)Ругаю себя за некоторую нелояльность к оппоненту...но, как говорит мой хороший знакомый:"На дурацкий вопрос- дурацкий ответ"( ну это я про розовые очки и зависть, ну вы же тоже обвинений"как под копирку " не избежали))))Поэтому мир,мир, мир)
  • 11   Тал   21.01.2017 16:09
    №10Alina:
    Ха-ха-ха....ну это и понятно..когда нечего сказать- переходят на личности)))) Спор по типу "сам дурак"... очень умно и аргументировано)))))Не вижу абсолютно ничего плохого, что женщинам нравится,да почему и нет, герой что надо получился)))) а вас, я смотрю, что-то именно только фраза про Пьюрфоя зацепила... это что личная зависть к актеру?)))))раздражают вот такие рыцари без страха и упрека?)))Эх...а хотелось бы тоже так...))))) Чтобы по поводу вас "розовые сопли")))))
    Вельможно откланиваюсь.
    Исправляю свою недальнозоркость: хорошее кино.
  • 10   Аlina  (Краснодар)  21.01.2017 12:23
    №9 Тал
    №8Alina:
    ... Ключевая фраза как для влюбленной барышни в розовых очках. И не говорите, кинематографический шедевр.)
    Распространенный случай в среде романтических особ.

1 2