Коломбиана (2011)

Коломбиана / Colombiana

2011

Смотреть Коломбиана (2011) онлайнСмотреть онлайн

• 8   Наделия  (Брянск)  19.01.2017 10:51
    отнюдь не поклонница всяких боевиков, но этот посмотрела не отрываясь. чисто сделан, нарочито простой и предсказуемый сюжет. но это же Люк Бессон.))
    очень понравилась маленькая актриса, которая сыграла маленькую Каталею, и понравилась Зои Салдано, красивая по своему женщина.
  • 7   Steklopaketik  (Балашиха)  10.10.2016 00:56
    Захватывающий боевик, вышел на него совершенно случайно, по режиссёру фильмов "Заложница" 2 и 3, Оливье Мегатону, вполне в духе этих фильмов снят и этот, мне очень понравился, драйвовое кино, побольше бы таких!
    100 из 10.
  • 6   Да не важно   6.04.2015 16:15
    Фильм безусловно весьма вторичный, но сделан безупречно, что искупает.
  • 5   bbol  (Киев)  19.08.2013 10:59
    Два фактора которые определили мое мнение:"ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ЛЮКА БЕССОНА" - первый фактор участие самого маэстро БЕССОНА и второй - участие Зои САЛДАНА (АВАТАР). Насчет "САМЫЙ ЛУЧШИЙ" я упираться не буду, поскольку есть у Бессона и "Пятый элемент", "Леон" и т.д.
    Но, у "Коломбианы" есть неповторимый ШАРМ, я бы даже назвал это "БЕССОНОВСКИМ" шармом, который присутствует только в его фильмах, да и вообще во французском кино IMHO. Романтизация профессии киллера - не самое удачное направление в кино, но мастерство Бессона как раз в том и заключается, что в "Коломбиане" и в "Леоне" кровища с разбрызганными мозгами уходит на второй план! А на первом плане человек с его внутренним миром и, причем, очень непростым внутренним миром. И актеров Бессон подбирает, как в "десятку" бьет - без промаха. Жан Рено в "Леоне" - это без комментариев, звезда мирового уровня. Зои САЛДАНА в "Коломбиане" - вспомните ее роль в романтической комедии "Угадай, кто?" с Эштеном Катчером. Она очень хорошо сыграла!
    А общий вывод простой - по моему мнению, этот фильм входит в десятку лучших фильмов. По крайней мере 2011 года!

• 4   Миша Спиречев  (Надым)  27.12.2012 18:29
    №3 Игорь И.
    Такой муры давно не смотрел. Сплошные повторы из раличных фильмов о девушке-киллере.
    У каждого конечно свой вкус... Я лично с Вами не согласен. По моему получилось даже очень ничего. Не знаю с чем сравнить... Можно разве только с "Ее звали Никита" с Анн Пирийо.
    А Вы Игорь, какие фильмы хотите привести в пример? Про девушек киллеров мне что-то ничего не приходит на память...
  • 3   Игорь И.   27.12.2012 16:48
  • 2   Миша Спиречев  (Надым)  22.06.2012 18:01
    Отличный фильм! Не знаю даже, что и сказать... И ожидал и не ожидал. Но получилось супер!
  • 1   А.Иванченко   11.09.2011 21:34
    Фильм - несомненная и режиссерская удача, и так же удача продюсера и сценариста Люка Бессона. У него как всегда в центре внимания - ЖЕНЩИНА, его любовь к красивым, сильным, азартным, прекрасным и исключительным женщинам остается неизменной. Зои Салдана восхитительна в Коломбиане. Фильм смотрится на одном дыхании, зрители забывают про свой поп-корн и ставят банки пепси мимо дырки в креслах... История наемной убийцы Каталии настолько вызывает сочувствие,ей так сопереживаешь, потому что приемы, которые используются авторами так просты.. Она- жертва, бедная девочка, и на ее глазах убили ее родителей, и она выходит на тропу войны, чтобы мстить. Такая простая фабула. Никаких тебе излишеств. Все максимально просто - любовь, месть, страдание. Это можно назвать драмой, можно боевиком. Главное, что получилось хорошее, качественное кино.