Архив смерти (1979)

Архив смерти кадры из фильма

Архив смерти

Archiv des Todes

1979

1 2 3

• 35   Бруха  (Питер)  29.04.2018 20:13
    №13 Азмун
    От лысого гада фельдфебеля у меня в детстве мурашки по коже бегали! Каков типаж, а? А вот его коллега-штандартенфюрер, которого в конце повязали, мне всегда Штирлица напоминал, и из-за этого несколько странновато воспринимался: я ведь привык к тому, что Штирлиц - хороший. :)
    Мне он напоминает Тимоти Далтона в роли мистера Рочестера:)) И тоже невольная симпатия к этому гаду)
  • 34   Аннна  (Владивосток)  25.02.2018 17:24
    Очень хороший фильм.Смотрели вечерами в детстве ,каждый день новая серия,на следующий день ждёшь вечера и долгожданную серию фильма.
  • 33   Сара Тренделенбург  (Саянск)  5.02.2018 15:54
    Вспомнила, что когда шел этот фильм я училась в школе, и наш одноклассник по фамилии Архипенко был в честь фильма прозван Архип смерти ( до этого был просто Архипом) :-)
  • 32   Вихрь  (Чувашия)  23.06.2017 09:29
    При первом просмотре "Архив смерти" у меня не пошел, но после хороших впечатлений от "Фронта без пощады" я решил пойти на второй штурм.
    Что ж констатирую, штурм был успешным, сериал великолепен, даже получше "Фронта". Единственно могу упрекнуть за затянутость, из-за которого я и не смог осилить "Архив" в первый раз.
  • 31   Дмитрий(всезнайкаЪ  (Воронеж)  3.03.2017 14:56
    Мне ТОЖЕ очень понравился этот фильм!Совпадает слово к слову с книгой написанной по нему!
  • 30   Кити-Кэт  (Москва)  11.12.2013 22:30
    Очень понравился фильм, смотрю с большим интересом.
  • 29   Ольга Нагорная  (саратов)  11.12.2013 21:52
    Спасибо большое " Звезда" за показ этого фильма, просто подарок ко Дню рождения.
  • 28   Depeche  (Город Герой Ленинград)  21.08.2013 20:01
    Захватывающий фильм,не оторваться,по 1ой программе перед зимними каникулами в 80е запустили,тогда посм и запомнил на годы,сейчас посмотрел с диким удовольствием и сохранил в коллекцию:))))

• 27   Balrog   9.07.2013 04:53
    № 26 Григорьев Сергей (Санкт-Петербург) 30.06.2013 16:12

Конечно же не расстреляли, во всяком случае пока. Он же о-о-очень много знает всякого-разного и помимо архива. А насчет "мимо машины", так они все, плюс два чемодана, в один "виллис" все равно бы не смогли поместиться, так что явно еще одни "колеса" на подходе.
  • 26   Григорьев Сергей  (Санкт-Петербург)  30.06.2013 16:12
    Этот фильм смотрел я в 1983 г., а нынче - совсем самую малость. Больше всего в этом фильме удовлетворяет 2 момента:
    1. Предотвращение уничтожения Кракова.
    2. В захваченном в плен офицере СС надобность как в "языке" отпала, и его, судя по тому, что его проводят мимо машины, расстреляли. Жаль только, что не показали воочию расстрел этого урода.
  • 25   ССВ   1.06.2013 02:53
    Довольно примитивный фильм. Похоже, что сценарист сам Жюль Верн.
  • 24   Товарищ Шурик   29.05.2013 17:43
    Да уж, "Звезда" порадовала. Смотрел с удовольствием. Интересно, что некоторые сцены смотрятся впервые - похоже, когда АС первый раз демонстрировали по ТВ, его изрядно порезали. Насколько я помню, тогда было 5 больших серий примерно по 100 - 110 минут. Т.е., это где-то 10-11 серий из того, что было показано сейчас. Совсем не помню похождения Георга и Янека на Западном фронте, а также кучу воспоминаний про наставления советского полковника - видимо, повырезали тогда.
    И ещё - посмотрел в разных справочниках, включая немецкие - жив ещё фельдфебель Байзель, ему уже 94 года!
  • 23   Чихач   21.05.2013 21:01
    Хорошо бы еще показали "Фронт без пощады"
  • 22   карафута  (сахалин)  21.05.2013 15:04
    Архив смерти-один из моих обожаемых фильмов нашего детства-захватывающий сюжет, божественные актёры-один Гойко Митич чего стоит,красавчик, да вообще , с каким бы удовольствием пересмотрела бы ещё многие фильмы бывших стран соцсодружества, без всякой политической или идеологической подоплёки....
  • 21   Sem R   12.05.2013 00:32
    Смотрел этот фильм во время премьерного показа по советскому ТВ. Жуткая шахта запомнилась и этот немец, который отправлял в нее... Здорово, что "Звезда" вновь вернет фильм зрителям.

1 2 3