Дочь генерала Панкратова (1934)

Дочь генерала Панкратова кадры из фильма

Дочь генерала Панкратова

Córka generala Pankratowa

1934

10 / 3 голоса

• 3   Геннадий Воланов  (Москва)  28.04.2018 11:46
    Мой первый польский фильм национально-освободительной тематики в составе Российской Империи (спасибо Т-татьян@ за наводку! :))
    В принципе неплохо, только финальный эпизод спасения революционера путём подделки официальной бумаги сильно отдаёт водевильно-приключенческим духом, типа, "Капитана Тенкеша" или "Сватовства гусара"! ;))
    Очень понравилась заглавная героиня в исполнении Норы Ней.
    Кстати, внешне она мне показалась похожей на нашу кинозвезду 20-х Александру Хохлову.
    Также в картине на редкость красивый саундтрек.
    "7" по 10-балльной.
  • 2   Шиповник   02.04.2018 11:09
    Ещё один фильм из разряда польского межвоенного кино на этот раз с русскими персонажами.
    В поезде, идущим в Варшаву знакомятся девушка Анюта и молодой пан. Пан был участником борьбы польских революционеров против царских чиновников. На отца девушки - генерала Панкратова совершается покушение. Она узнает, что покушался её знакомый пан. Путем хитрости, а также при помощи терроризма Анюте удаётся спасти пана от тюрьмы, где его приговорили к смертной казни, но не успели привести приговор в исполнение.
    Они вынуждены были расстаться, на чем и закончился фильм.
  • 1   Вихрь  (Чувашия)  11.12.2014 18:07
    Мелодрамическая фигня какая-то. Неужто на тему польского революционного терроризма не сняли что-нибудь стоящее?