Обратный билет (1979)

Обратный билет кадры из фильма

Обратный билет / Return Ticket

Bilet powrotny

1979

1 2

• 25   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  18.04.2021 13:45
    Я не медик, но думаю, что у неё случился инсульт на почве тяжёлого нервного потрясения.
  • 24   Ольгице  (Москва)  17.04.2021 10:57
    №2- Вот он действительно отнесся к ней жестоко...
    Он любил её! Француз одним словом. С её стороны было предательство, кража денег, которое он не мог пережить. Хорошо, что хоть жива осталась. Но концовка фильма- шок.
  • 23   Ольгице  (Москва)  17.04.2021 10:53
    Один единственный раз видела в к/т "Горизонт" на просмотровом сеансе (были там такие, проходили по средам, билеты продавались за неделю). Вышла из зала с ощущением, что это меня сын- бестолочь оставил без будущего в инвалидном кресле.
  • 22   Лида Крылова  (Москва)  22.10.2018 23:31
    Old Crow, я ответила Вам на Ваш вопрос, касаемый этого фильма с больной женщиной. Вы можете прочитать моё сообщение на страничке актёра Сергея Шевкуненко. С уважением, Лидия Крылова.
  • 21   Old Crow   15.10.2018 15:00
    Да... постер, как говорится, ни к селу, ни к городу.
  • 20   Шиповник   14.10.2018 11:38
    Фильм не смотрела, но думаю, что следует заменить постер фильма.
    Помню, что не нравился некоторым форумчанам постер к "Джейн Эйр" 1983, потому что герои обнимались. Там не было никакой похабщины, и все равно не нравилось.
    А здесь обнаженная грудь, изображенная к тому же брутальной.
    Если не знать содержание фильма, можно подумать, что речь о привязанной тетке с обнаженным грудями. Судя по постеру.

• 19   Old Crow   13.10.2018 23:50
    Если на форуме есть медики, вопрос к ним: почему Антонина стала тяжелым инвалидом, не могла ходить? что с ней произошло с медицинской точки зрения? Ведь ее не избивали, не пытали, просто подвесили за руки? При чем тут нижние конечности?
  • 18   larisssa   01.08.2017 01:07
    Сюжет схож с "Еленой" Звягинцева.
  • 17   Champagne   26.01.2017 05:19
    Воровство тут ни при чем. Она считала, что деньги общие, и она берет то, что ей принадлежит. Она денно и нощно работала в хозяйстве и в доме мужа, и его самого обихаживала. Деньги она заработала.
    А вот замуж ей не надо было идти, у дяди спокойнее было, даже учитывая его приставания.
  • 16   Эпикуреец Харьков   26.01.2017 03:02
    Несколько удивительно, что в актерском списке почти полный перечень эпизодических ролей, но отсутствует сын Марек.Его сыграл Януш Анджеевский.
    Спустил Марек мамины денюжки на свою красивую жизнь.Один из её элементов - польский Фиат, к тому же и не новый, наглядно стоял возле хибары.Негоже было сыну канадской фермерши и дальше крутить педали.
    И с порядочностью Антошки, извините за каламбур, не все в порядке.Что воспитала, то и получила.Мать прёт плуга, а развитой хлопец гоняет на велике.Работящая, но ограниченная, отставившая мораль ради мечты.Красивая брехня, втюханная сыном, о скором и большом заработке, по приезде в Канаду оказалось сказкой.Даже на скромный дом в социалистической Польше надо долго и тяжело работать.Это осознание реальности, видимо, и сломило её.По расчету вышла замуж за нелюбимого и даже отвратного ей мужчину, с которым не собиралась долго жить, лишь на время зарабатывания необходимой суммы.Над обнаруженными пачками денег страдала недолго, на воровство решилась, но бросить недоеных коров крестьянская совесть не позволила.По поводу фригидности Антошки: не всегда сочная телесность спрягается с позывами плоти.
    Лешек Хердеген хороший актер, и потому такое карикатурное изображение канадофранцузика Пьера непривычно.Возможно, Петельские так облегчили обоснование его помешательства.
  • 15   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  24.01.2017 21:14
    № 14Champagne. Мог в карты проиграть, например. Ещё, как мне помнится, возле той хибары, где он жил, лежали какие-то стройматериалы. Может быть, и пытался начать строить новый дом, но по неопытности связался с недобросовестными строителями-шабашниками, которые его элементарно кинули.
  • 14   Champagne   24.01.2017 20:54
    №13 Борис Нежданов
    ... Сын не производил впечатления законченного мерзавца. Инфантильный и безответственный балбес, привыкший сидеть на чужой шее. Денежки, добытые матерью такой дорогой ценой, быстро промотал, но признаться в этом побоялся, вот и выкручивался потом.

Да, впечатления не производил, тихий, вежливый, но оказался по факту. Разницы никакой. Но куда он мог потратить столько денег? Те, что мать выручила перед отъездом за проданный дом и хозяйство, тоже были у него? Ведь это же куча денег.
  • 13   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  24.01.2017 13:02
    Kак жаль, что советский дубляж сгинул.
    Похоронен где-то в закромах Госфильмофонда, очень закрытой структуры. По ТВ, по-моему, ни разу не показывался.
  • 12   Champagne   23.01.2017 19:45
    Наконец-то этот фильм перевели, пусть не озвучили, но субтитры - это уже хорошо. Kак жаль, что советский дубляж сгинул. Фильм отличный и действительно очень злободневный. Ужасно, что у такой хорошей, порядочной, работящей женщины вырос такой мерзавец-сын. А ведь наверняка воспитывала своим примером. Поистине, никогда не знаешь, что выйдет из детей, и как это предотвратить.
    Тут писали насчет дяди, который ее якобы любил. Да не любил, а хотел заполучить дешевую бесправную работницу, еще и приставал поначалу как к женщине. А почему она "фригидная"? Нормальная здоровая женщина, в самом соку, только ни дядю, старого пердуна, ни мужа не хочет. Ну, с дядей это вообще клиника, а c таким муженьком любая "фригидной" станет.
  • 11   Мирослав1960   07.01.2016 18:48
    Хороший актуальный правдоподобный фильм с прекрасной игрой актеров.

1 2