Просчет лейтенанта Слейда (1976)

Просчет лейтенанта Слейда кадры из фильма

Просчет лейтенанта Слейда / Potato Fritz

Картофельный Фриц

1976

0 / 1 голос

• 6   Владимир Логинов  (Кировск)  7.01.2013 21:39
    Игорь Ефимов дублировал Слива (Дэвид Хесс).
    Валерий Козинец - Билла Эдиссона (Стивен Бойд).

• 5   Владимир Логинов  (Кировск)  2.01.2013 23:19
    № 4 Andrew
    Судя по вашему посту, вы являетесь обладателем дублированной копии фильма, которой в сети нет.
    Кстати, в этом фильме в роли сержанта Старка снялся известный футболист сборной ФРГ Пауль Брайтнер (Paul Breitner).
  • 4   Andrew  (Москва)  2.01.2013 00:45
    В дубляже, кроме Олега Борисова принимали участие В.Козинец,
    И.Дмитриев(Антон Диффринг), Е.Ветлова, А.Демьяненко, И.Ефимов, Л.Жуков, М.Васильев, А.Липов, П.Кадочников.
  • 3   Владимир Логинов  (Кировск)  1.01.2013 22:22
    В одной из главных ролей этого замечательного фильма не указана Кристиана Гётт, сыгравшая Джейн, девушку, симпатизирующую Фрицу. Картофельный Фриц и капитан Генри - это один персонаж, так что можно смело указать, что Олег Борисов дублировал не только капитана Генри, но и простака Фрица, которым он был 90 % фильма и только 10 % - капитаном Генри. Героя Стефена Бойда звали Билл Эдиссон, а не Ардиссон. Маленькую роль пастора сыграл сам режиссер Петер Шамони. Надо признаться, это самая скучная часть фильма. В фильме замечательная музыка Удо Юргенса и блестящая игра Харди Крюгера, да и сам фильм наполнен романтикой. На мой взгляд, один из лучших вестернов.

• 2   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  26.07.2012 00:04
    Смотреть такие фильмы никогда не поздно. Этот фильм стоит смотреть благодаря его комедийно-пародийному стилю и великолепной икре Харди Крюгера в роли Фрица. В дублированном варианте фильма оригинальное прозвище героя Potato Fritz превратилось в Простака Фрица. А вынесенный в название лейтенант Слейд был не самым главным и не самым запоминающимся персонажем.
  • 1   barbitomakus  (С-Петербург)  25.07.2012 12:47
    Очень известное и популярное кино,история Картофельного Фрица,
    которую мне в своё время(в конце 70годов) так и не удалось увидеть!О чём жалею конечно.Но теперь то поздно смотреть такое
    кино.