Ромовый бульвар (1971)

Ромовый бульвар кадры из фильма

Ромовый бульвар / Rum Runners

Boulevard du rhum / La via del rhum

1971

• 7   нвч по-прежнему  (Красноярск)  24.11.2018 22:51
    №6 Amie du Soleil
    ... Да, она женщина - символ эпохи, социально-культурный феномен, но фильмы её при этом удивительно проходные и неяркие. Исключения составляют только "И бог создал женщину...", "Истина", "Презрение". Первые два не шедевры, но в своём жанре хороши. Последний на большого любителя, но что-то в нём определенно есть.
    Не сказала бы, что все фильмы с Бардо проходные и неяркие. Ее знаменитые комедии "Первая брачная ночь", "Парижанка" и особенно "Бабетта идет на войну" смотрели с восторгом. В фильме "Три шага в бреду", в новелле "Вильям Вильсон" Брижит Бардо великолепна в паре с Аленом Делоном. Превосходно она играет и в другом фильме Роже Вадима "Дон Жуан 73"("Если бы Дон Жуан был женщиной").
  • 6   Amie du Soleil   24.11.2018 21:06
    №5 Водяной
    ... Совершенно верно. Фактор Бардо - это "пустышка" для наивных...
    Да, она женщина - символ эпохи, социально-культурный феномен, но фильмы её при этом удивительно проходные и неяркие. Исключения составляют только "И бог создал женщину...", "Истина", "Презрение". Первые два не шедевры, но в своём жанре хороши. Последний на большого любителя, но что-то в нём определенно есть. А вот остальное... У Бардо явно чувствуется, что где-то в начале 60-х в её карьере наступил кризис. Она и сама это осознавала и думала завязать с кино уже тогда. Уговорили передумать. В итоге где-то после "Презрения" не было ни одной хоть сколько-то стоящей роли. Конечно, и до этого все эти комедии и мелодрамы были не фонтаном, но там было какое-то обаяние молодости и драйва. А потом это ушло, осталась одна вымученность. "Ромовый бульвар" - фильм эпохи заката Бардо, полностью эту усталость и вымученность при абсолютно никаком сценарии демонстрирует.
    Исключение - драка с КлавойКардинале в "Нефтедобытчицах"... Как победное пришествие сексуальной революции - во все дома и народы...
    "Нефтедобытчиц" я смотрела по ТВ ещё до того, как решила основательно взяться за изучение "мифа ВВ". Идиотизм полный, но пару забавных моментов на весь фильм вспомнить можно. Включая драку с Клавой.

• 5   Водяной   24.11.2018 16:31
    №4 Amie du Soleil
    Этот фильм смотрела пару лет назад из-за Бардо, когда после прочтения её мемуаров отсматривала подряд один за другим все фильмы с её участием, где она была занята в главных ролях. Меня хватило не на все её работы)) После этого выкидыша Роберто Энрико я решила поставить твердую точку! Это просто кошмар! Феноменальная глупость. И зачем сюда впихнули Лино Вентуру? В итоге, я так и не посмотрела следующие картины с Бардо: "Послушницы", "Женщины", "Шалако". Что-то мне подсказывает, что я ничего не потеряла.
    Совершенно верно. Фактор Бардо - это "пустышка" для наивных...
  • 4   Amie du Soleil   24.11.2018 15:34
    №3 Борис Нежданов
    Неплохой для одноразового просмотра, но от Робера Энрико я ожидал большего. Смотреть можно, съёмки красивые, но сюжет какой-то чепуховый. И заметно, что Брижит Бардо здесь уже не первой молодости.

• 3   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  12.11.2018 18:41
  • 2   conrad   29.01.2018 17:47
    На мой взгляд, редкая чепуха. Не могу поверить, что это недоразумение снял не какой-нибудь бестолковый школяр, а мастер, поставивший такие фильмы, как "Искатели приключений" и "Старое ружьё". И Лино Вентуру просто жаль. А хорошенькую Брижит Бардо я никогда не считал талантливой актрисой.
  • 1   МБ   20.07.2012 15:33
    Очаровательный фильм. ББ как всегда хороша, Вентура очень понравился. Рекомендую.