Гибель "Титаника" (1943)

Гибель "Титаника" / Titanic

Титаник

1943

• 2   Геннадий Воланов  (Москва)  30.06.2020 12:52
    Несмотря на "заказуху" (и не кого-нибудь, а самого Геббельса!), и связанную с этим определённую предвзятость действия, надо сказать, что в основном сюжетная линия вполне соответствует реальным обстоятельствам гибели "Титаника".
    Отдельно отмечу вполне достойные (для 1943-то года) съёмки фильма-катастрофы.
    "7" по 10-балльной.
  • 1   PAVK1963  (Краснодар)  22.10.2018 21:27
    После фильма Кэмерона и "Гибель Титаника" 1958 года это можно смотреть только как комедию. Коротко суть: англичане в экипаже полные дауны, но если бы слушались единственного офицера-немца (естественно самого умного, честного и неподкупного), то всё было бы "зер гут" :) А лучше бы его сразу капитаном назначили... Но случилось, то что случилось - так этим англичанам и надо. Окончательно добил меня духовой оркестр на палубе, играющий марш во время затопления. А также огромный танцевальный зал высотой в пол-Титаника. Да, немецкий фильм сложно с чем-то перепутать...