Приключения Шерлока Холмса (1984)

Приключения Шерлока Холмса кадры из фильма

Приключения Шерлока Холмса / Adventures of Sherlock Holmes, The

1984

• 12   SeMaria   1.03.2019 17:32
    №11 Егоръ 11
    ... Вам так катца, мне иначе.
    Мне не катца, я просто читала об этом ;-) Но если вам свою мысль развивать неинтересно - что поделаешь, ваше право. А что касается сценариев - на мой взгляд, они разные. Какие-то более удачны, какие-то менее. Но вот это как раз вопрос катца)
  • 11   Егоръ 11  (Минск)  1.03.2019 14:13
    №10 SeMaria
    ... Почему? Вот уж, на мой взгляд, два совершенно разных подхода к Холмсу :) Да и вообще Бретт усиленно штудировал книги, а не другие экранизации. Конечно, на него не могли не оказать невольное влияние ранее виденные фильмы, но специально во время работы над Холмсом он их не смотрел. А случайно российский фильм в то время в Англии было не увидеть :)
    Вам так катца, мне иначе.
    Но сценарии то унылые до ужаса.
    Все недостатки рассказов Конан Дойля подчеркнуты.
    Из 41 серии 5 посмотрел...
    Правильно Масленников не стал размазывать в сериал. Взял только то, что хоть как-то напоминает захватывающий триллер.
  • 10   SeMaria   1.03.2019 13:20
    №9 Егоръ 11
    ... Да и мне катца он работал с учётом образа созданного именно Ливановым.
  • 9   Егоръ 11  (Минск)  20.02.2019 00:23
    №1 Азеф
    Джереми Бретт - это лучший Шерлок Холмс в истории кино. Его уже никому никогда не превзойти.
    Несколько суетлив, самоуверен, истеричен, а так да -второй после Ливанова.
    ... Да и мне катца он работал с учётом образа созданного именно Ливановым.
    Перевоплощения в рыжего ирландца и старика священника лучше чем у Масленникова. Он реально становится неузнаваем.
    Вообще гримеры, декораторы, да и сами натурные съёмки на улицах работают на достоверность не хуже самих персонажей.
    Сценарии не нравятся. Не то... Получается вроде полицейского сериала.
    Фирменной музыки нет...
  • 8   SeMaria   5.09.2018 10:31
    №7 Pushistick
    И вовсе здесь не 13 серий, а аж 41 (сорок одна !).
    Просто на этом сайте сериал разбит на части. "Приключения" - это первые два сезона, 13 серий. Потом идут отдельно "Возвращение", "Записки" и т.д.
  • 7   Pushistick  (Северодвинск)  1.06.2018 07:20
    И вовсе здесь не 13 серий, а аж 41 (сорок одна !). И сериал растянут на 10 лет (1984-1994).
    P.S. Смотреть последние серии, к слову, тяжело, ибо там Джереми Бретт уже тяжело больной, что хорошо заметно.
  • 6   Magdalena Ivankva   1.09.2017 15:37
    Кэмбербэтч и пр. хороши, спору нет. Но классический образ, каким видел своего героя автор - это Джереми Бретт. Ну разве нам всем спорить с создателем?
  • 5   Bella_R  (Одесса)  26.01.2017 20:01
    №4 Н.А. мелет
    Камбербэтч и Фримэн лучшие!

Конечно. Если в эту сторону, то Дауни мл. еще лучше. ))
  • 4   Н.А. мелет   29.12.2016 18:49
    Камбербэтч и Фримэн лучшие!
  • 3   Bella_R  (Одесса)  26.12.2016 17:38
    №1 Азеф

Получается, что так и есть. И хотя, я не так категорична, не могу сказать, что "никому и никогда", но пока что, лучших нет. И если будет продолжаться такая деградация при попытках экранизации, то тогда да, никогда никого лучше не будет.((
  • 2   Сергей Сергеевич Дядя  (Соликамск)  20.11.2016 18:23
    Из зарубежных - самый удачный.
  • 1   Азеф  (Хеброн)  13.08.2016 00:38