Последний поцелуй (1977)

Последний поцелуй кадры из фильма

Последний поцелуй / Last Kiss, The

Dernier baiser, Le

1977

• 6   Тихоня   21.09.2016 14:29
    Мне этот фильм показался немного нудноватым, я даже хотела его выключить, но не сделала этого из любопытства- чем же это все закончится? Да ничем.
  • 5   Александр Ахматов   20.01.2016 12:21
    Из книги Анни Жирардо " Уйти, вернуться. Сила страстей". 2015
    / "Последний поцелуй" - тоже малозатратная продукция. За мою актерскую карьеру я участвовала и в фильмах с огромным бюджетом, и в тех, что были сопряжены с определенным коммерческим риском. Критика часто осуждала меня за это. Но я ни о чем не жалею. В этом фильме я играю Анни, таксистку: с тех пор, как ее бросил муж, она "сажает" одних только женщин. Это было бы вполне в моем духе! Мария Паком играет страдающую, обманутую жену, а Бернар Фрессон - неверного мужа, за которым мы круглые сутки ведем слежку. Трюки и забавные недоразумения чередуются в бешеном темпе, но мы с Марией выдерживаем его шутя, - нам помогает абсолютное взаимопонимание, царящее между нами. Сцены, где на нас нападает неудержимый смех, сняты с натуры: мы не играли, мы на самом деле хохотали, как ненормальные. Стоит поглядеть, как мы проделываем гимнастические упражнения, чтобы не замерзнуть ночью в парке, в ожидании, когда неверный муж выйдет из отеля, где он уединился с любовницей! Я рада, что Бернар участвует в этой веселой эпопее. У нас с ним только одна сцена, в конце фильма, где он объясняет мне, что имеет право оставить жену, потому что слишком сильно любит другую женщину. Бернар великолепен: он - сама нежность, состояние влюбленности наполняет его блаженством, он трогает меня до слез. Это одна из лучших любовных сцен за всю мою актерскую карьеру. А как хороша песня "Последний поцелуй", написанная Алисой Дона и Сержем Лама. Гимн ушедшей любви, былому счастью. Я это понимаю, я любила." /
  • 4   aleftina  (Калининград)  29.11.2014 21:07
    Не знаю почему для других этот фильм недоступен. Спокойно нашла его и посмотрела с дубляжом киностудии им.Горького. Как всегда великолепная Анни Жирардо притягивает все внимание на себя. О чем же фильм? Наверно о том, что мы ищем в мужчинах, что нас притягивает в них и что их отталкивает в нас. Ничего драматического в фильме не увидела, а вот комедийного много. И не удивительно, показать среднюю парижанку со всеми ее тайнами как никому удается Анни Жирардо. Наверно Анни была той женщиной перед которой не стоял страх последнего поцелуя. Прочитала о ее последнем романе с Бобом Деку и подумала, что часто мы сами загораживаемся от жизни, прикрывая свою лень всякими отговорками.
  • 3   Bvz  (Самара)  26.11.2014 11:22
    Пожалуйста! Скиньте ссылку на дублированный фильм Последний поцелуй (1977). Лучше в почту. Спасибо заранее))
  • 2   Нина Ивановна  (Москва)  5.12.2012 00:51
    Да, к сожалению, никак не найти этот фильм. А он был замечательный!
  • 1   Баткаева З. И.  (Москва)  17.12.2011 21:27
    Фильм я не видела с тех самых пор как он появился в Москве, то есть лет 30 назад. Сейчас не могу найти в интернете, а так хочется его пересмотреть...