Отвратительные, грязные, злые (1976)

Отвратительные, грязные, злые кадры из фильма

Отвратительные, грязные, злые / Down and Dirty

Ugly, Dirty and Bad

Brutti sporchi e cattivi / Affreux, sales et méchants

1976

• 8   Геннадий Б.   18.01.2019 22:50
    Это первый фильм с великим Манфреди, который я посмотрел лет 25 назад по нашему тел-ви. Пожалуй, в самоуничижении (я имею в виду искусство кино) себя самих итальянцам равных нет. А ещё кто-то где-то когда-то ругал нашу "перестроишную чернуху". Да она просто и рядом не лежала с такого рода фильмами о некогда великой нации...
    А тут ещё, "как на грех", попался "Хлеб и шоколад", в котором Нино выдал не менее запредельный уровень актёрского мастерства. И там всё то же самое - итальяшки представлены полными (не побоюсь этого слова) чудаками на разные буквы. Правда, в чужой стране и в качестве гастарбайтеров. Балдею - как они не стеснялись снимать про себя подобные киношедевры. Другим - наука...
  • 7   Ярополк Поморов  (СИРЗ)  1.08.2017 09:55
    №6 Saltia
    Все это так похоже на Феллини.
    Вот, за что люблю итальянцев, так за то, что они умеют находить таких персонажей, что просто глаза на лоб лезут...
    Хотя да, жизнь везде одинакова, и люди одинаковы, такие же скворечники видела на Тенерифе в 90-е.
    Смешной зоопарк. Не, но отличный фильм!
    И да, они нормальные. Отвратительные, грязные, но нормальные.
    Немножко поубивали друг друга, но как-то понарошку. Было штук 12,..стало 24. Живут все вместе, размножаются как попало, но ничего жизнь течет, всенормально.
    У итальянцев никогда не знаешь, чем дело закончится)
    Спасибо! Очень хороший отзыв. Мы - хотим быть хорошими - так учит Библия, в конце концов! Но...
  • 6   Saltia  (Москва)  31.07.2017 06:58
    Все это так похоже на Феллини.
    Смешной зоопарк. Не, но отличный фильм!
    И да, они нормальные. Отвратительные, грязные, но нормальные.
    У итальянцев никогда не знаешь, чем дело закончится)

• 5   Василий С.   21.01.2016 18:31
    Судя по этому фильму, нищеброды отвратительнее богатых.
  • 4   Соня К   21.02.2015 19:11
    Восхитительная мерзость, жизнь скопища насекомых! Ключевая фраза главного героя – «Родственники как обувь, чем теснее, тем больнее!» Как всегда, не к месту и не вовремя проявлено благородство: «Женщину нельзя ударить даже цветком!» Жуткая комедия.
  • 3   ЗвонодумЪ  (СПб)  8.02.2014 03:24
    Сногсшибательно! После Операции Святой Януарий... и до скотского состояния.... Как же велик драматический потенциал Нино Манфредди!
  • 2   Владимир Прокоп   21.07.2013 09:48
    Тяжеловато смотреть на этих малоприятных людей. Сам Джасинто еще тот негодяй.
  • 1   Александр1  (Ярославль)  27.12.2010 13:35
    Угарный фильм, люди везде одинаковы. Смотрю столько лет. Действительно, потрясающая режисура. Некоторые зрители считали, что это документальный фильм.