Прекрасные времена в Шпессарте (1967)

Прекрасные времена в Шпессарте кадры из фильма

Прекрасные времена в Шпессарте / Glorious Times in the Spessart

Herrliche Zeiten im Spessart

1967

• 5   Pushistick  (Северодвинск)  7.05.2018 21:36
    №4 Игорь. Ру
    Ну, дак кто же мешает освежить в памяти впечатления сорокалетней давности ? Тем более, если "осталось яркое впечатление"- фильм вполне доступен, и сегодня даже не надо ходить в кинотеатр.
  • 4   Игорь. Ру  (Красноярск)  3.03.2015 23:54
    Я посмотрел этот фильм, будучи десятиклассником, но даже тогда, несмотря на мой юный возраст, фильм произвёл довольно сильное впечатление. Отличная сатирическая комедия. В фильме очень едко высмеивается, в частности, извечный германский милитаризм. Есть очень много откровенно пародийных сцен (очень смешно пародируются "рыцарские" фильмы и романы). Сейчас, конечно, многое подзабылось, но до сих пор в памяти то яркое впечатление, которое осталось после просмотра этого фильма сорок с лишним (страшно подумать!) лет назад.
  • 3   Pushistick  (Северодвинск)  3.03.2015 21:42
    Два первых фильма трилогии называются "Харчевня в Шпессарте" и "Привидения в замке Шпессарт".

• 2   Pushistick  (Северодвинск)  3.03.2015 21:41
    Замечательный фильм. Запомнился эпизод, когда герои в будущем прибывают на мирную конференцию и ,кажется, дядюшку Макса спрашивают из какой он страны ; тот отвечает - "которая по ту сторону времени". Дальше объявление - "Прибыл также потусторонний министр мира" !

• 1   shibaalex  (Belgorod)  4.10.2014 23:56
    Довольно-таки смелый антивоенный фильм, если вспомнить в каком году он был снят. Ну и игра актеров очень хорошая. Веселый, отдыхательный фильм.