Авиатор (2004)

Авиатор / Aviator, The

2004

Смотреть Авиатор (2004) онлайнСмотреть онлайн

• 13   Грачи прилетели   6.03.2019 09:06
    Прогрессирущая болезнь Хьюза , что будет с ним позже, осталась за кадром и это правильно. Ди Каприо талантливый артист, сыграл роль замечательно. Фильм заставляет задуматься. Насколько человеку посильна такая ноша, быть гением и одновременно без финансовых препятствий в творчестве, с дистанцией к властным политическим фигурам. Известно, что богачи всегда предпочитают оставаться в тени со своими кланами. Лица некоторых вообще почти недоступны для журналистов. Хьюз был исключением из правил - богатым, гениальным предпринимателем и изобретателем и публичной персоной одновременно. Но не авантюристом.
    А есть ли еще примеры в истории, подобные жизни и деятельности Хьюза?
    Фильм лишь немного затянут, но это его не портит. Монтаж, костюмы, саундтрек - все выдержано в норме.
    Эпизод за столом у родителей Кэтрин Хепберн удался. Такой поединок по поводу интеллектуального и социального превосходства.
    Бланшетт играет ярко. Но ее огромный рот совсем не фотогеничен.

• 12   Yana_Arv  (СПб)  26.12.2017 19:43
    Фильм тяжелый, но, все-таки, ежели прочитать что-нибудь про Говарда Хьюза, то одержимость и бесстрашие ему были свойственны с детства. Не в одночасье у него "крыша поехала". Ди Каприо сыграл очень хорошо, хотя некоторые сцены слишком отвратительны.

• 11   alex--1959   24.12.2017 18:19
    Смотрел этот фильм из-за громкой славы о нём. Но, если честно, фильмец посредственный, даже, можно сказать, скучный, растянутый, как для меня! Даже не пойму, почему такой ажиотаж вокруг этого фильма? Не такой уж яркий сюжет, не такие уж супер актёры снимаются в этом фильме (не считая Леонардо Ди Каприо)! В кинематографе существуют намного лучшие фильмы, хотя и не имеющие столько почёта и званий, как этот! Мне этот фильм НЕ понравился! Мура!
  • 10   Undina 33  (Москва)  5.06.2017 15:28
    №6 Вера Большова
    Фильм - супер! Такое понимание человеческой натуры - РЕСПЕКТ огромный создателям фильма! А Леонардо ди Каприо - гениальный актер, который может сыграть кого угодно, и когда надо показать "дно" души человека, всю её глубину , всё её "нутро" - он просто НЕЗАМЕНИМ!

ППКС
  • 9   Чонита, она же Виситасьон  (Санкт-Петербург)  5.06.2017 13:55
    Я посмотрела этот фильм только пару месяцев назад и жалею, что не отложила просмотр еще лет на десять - пятнадцать. Впечатление неприятное. Больше всего возмутила Гвен Стефани в роли Джин Харлоу. Больше всего понравилась Кейт Бланшетт - гениальная пародия на Кэтрин Хепберн. Общее впечатление - звенящая пустота.
  • 8   vitasb2  (Рокишкис)  1.03.2014 18:56
    Тема фильма очнь интересная, начинаешь задумываться о каких то вещах. Конечно нужно отметить великолепную игру Ди Каприо. В этом фильме он на высоте. Снято все очень красиво и красочно. И все же общее впечатление о фильме портит его затянутость. Пересматривать бы не стал точно.
  • 7   Vict  (Москва)  9.07.2013 14:52
    Картина "Авиатор" (The Aviator) стала самым первым проектом, созданным собственной производственной компанией Леонардо ДиКаприо — "Appian Way".
  • 6   Вера Большова   22.02.2013 15:10
  • 5   пунчик   14.02.2012 11:16
    Сцена авиакатастрофы,когда крылом срезает крышу особняка......
  • 4   Олег Иванов  (Бугульма Татарстан)  27.01.2012 17:25
    Праобраз героя фильма,Говард Хьюз,талантливейший человек своего времени,вошедший в историю,и фильм очень впечатляющий.
  • 3   Валентина К.  (Москва)  12.01.2012 21:01
    Все, кто говорит, что Ди Каприо - всего лишь красавчик, просто завидуют ему.
  • 2   викся  (азов)  30.05.2011 11:30
    Несмотря на все упреки, которые я слышала при выходе этого фильма на экраны, фильм очень хорош! Леонардо ди Каприо великолепно сыграл роль Говарда Хьюза!
  • 1   Ирина   24.07.2009 14:08
    Хорошая биографическая драма с великолепными актёрами, большинство которых выступили в ролях, необычных для себя. А Мартин Скорсезе вообще великий режиссёр, особенно ранние его работы!