Чисто английские убийства (1997-2019)

Чисто английские убийства кадры из фильма

Чисто английские убийства / Midsomer Murders

Убийства в Мидсомере

1997-2019

Смотреть Чисто английские убийства (1997-2019) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4

• 25   Поликсена  (Москва)  21.11.2014 15:44
    Сериал очень нравится! Хотя и не все серии кажутся интересными, но в каждой есть, на кого и на что посмотреть. Крайне обаятельные два главных героя!
  • 24   Вовчик Коновалов  (Москва)  8.02.2014 20:57
    Да, согласен. Самый лучший был первый сезон, когда озвучивали Людмила Гнилова и Дмитрий Полонский, слушать было одно удовольствие, работа была на высшем уровне. Мастера дубляжа просто, очень жаль, что всего один сезон. Хотелось бы почаще слышать голоса таких талантливых артистов.
  • 23   AquaMarine  (Almaty)  7.02.2014 07:45
    №22 Вовчик Коновалов
    ....Правда дубляж некоторых сезонов подкачал, особенно не понравилось, что большинство из них озвучено Ириной Маликовой (сейчас практически все английские сериалы на ТВЦ озвучены ей), ее голос, мягко говоря, уже не подходит для озвучивания фильмов и сериалов.
    Точно! Это та ужасная озвучка нескольких серий 14 сезона с новым Барнаби? Я дважды не могла себя заставить смотреть, особенно тот фильм, где была найдена девушка в фате в ванне. Чес слово, хотелось пристукнуть тех двоих кто озвучивал. С такой дикламацией и противным голосом нужно как можно дальше держаться от микрофона!
    Но в 15 сезоне уже вернулись прежнее озвучание. Но, конечно, самое роскошное - в первых сезонах :)

• 22   Вовчик Коновалов  (Москва)  5.02.2014 18:10
    Один из лучших британских сериалов в детективном жанре, очень нравится игра актеров, мастерски справляющихся со своей задачей. Хотелось бы, чтобы у нас тоже когда-то смогли снимать такие же интересные и захватывающие детективы. Правда дубляж некоторых сезонов подкачал, особенно не понравилось, что большинство из них озвучено Ириной Маликовой (сейчас практически все английские сериалы на ТВЦ озвучены ей), ее голос, мягко говоря, уже не подходит для озвучивания фильмов и сериалов.
  • 21   AquaMarine  (Almaty)  3.02.2014 12:53
    Вот уж тот случай, когда наглядно видна разность восприятий. Это я про Англию...
    Я записала весь сериал, пока 15 сезонов, и часто пересматриваю его, или же включаю в качестве комфортной звуковой заставки, когда чем-то занимаюсь - для атмосмферы :)
    А после неоднократного посещения Туманного Альбиона этот сериал, герои и окружающее их пространство стали мной восприниматься более понятно, многие места теперь узнаваемы, что тоже приятно.
    Не соглашусь с Ириной Ли, сериал снят добротно и в целом очень аутентичен действительности. Я тоже люблю уделять внимание деталям и обращаю внимание на многие вещи окружающего мира, и замечу, что всё относительно и зависит от наших вкусов, предпочтений и настроения.
    Маленькие помещения и низкие потолки, да, есть такое. А мне лично нравится! А что касается фильма, то особенно радует глаз уютная обстановка дома Барнаби в серии "Меч Гийома", там где была поездка в Брайтон.
    О сырости в домах. Какой хозяин, такой и дом! Тут уж от ухода зависит, ну и от собственной экономии на уюте и комфорте.
    И потом, общеизвестно, что британцы предпочитают температуру в помещениях около +18.
    А цветов в городах предостаточно, особенно на подоконниках и маленьких палисадниках. Парков, опять же, больших и малых множество в том же Лондоне, со всевозможной растительностью и со всякой живностью. Преступности там, само собой не меньше, но никто не охотится за лебедями и цаплями на прудах.
    Английские деревушки, конечно, обманчивы своей цветущей прелестью и умиротворением. Еще Мисс Марпл у Агаты Кристи кажется метко заметила, что в таких вот тишайших местах чаще всего и свершаются самые жестокие и безнравственные преступления. Да и Барнаби где-то в первых сериях, помнится тоже не хотел покупать дом в деревне, упоминая о всех пороках общества, которые от скуки и обособленности процветают в этих деревушках...
    А в мою последнюю поездку мне несказанно свезло - на вокзале Паддингтон нос к носу я столкнулась с Джоном Неттлзом! По всей вероятности он был с женой, дочерью и подбежавшим мужчиной, который радостно и громко окликнул его по имени. В светло-сером костюме, уже совсем седой, но подтянут, бодр и румян. В жизни выглядит свежее, чем в кино, особенно в последних сериях.
    Новый Барнаби неплох, но все время так и вижу его садовником-самогонщиком в клетчатой рубашонке из 4 сезона:)))
    А вообще, кажется 13 актеров я насчитала, которые кочуют из сезона в сезон под разными типажами :)))
    И еще - как удивительна красива и грустна мелодия из 13-го сезона, 71 серия, "Малые милости"...

• 20   Ирина Ли  (Нижний Новгород)  26.01.2014 15:44
    Я тоже люблю этот сериал, хотя после ухода Неттлза долго не могла привыкнуть к новому Барнаби. Тот редчайший случай, когда замена в фильме хороша и уместна.)))
  • 19   Лана  (Санкт-Петербург)  26.01.2014 15:12
    №18 Ирина Ли

Чисто не там где убирают, а не мусорят. В нашем дворе чисто и ухожено, в соседнем тоже. Я хотела перед домом посадить цветы, но моя соседка меня опередила )))) Почему в России так любят восхвалять "как там", но не замечают того, что делает собственная соседка? Насажать цветов перед забором в деревне - как круто! А в городе перед домом? Не круто? А в Британии никто в городе не делает, потому, что в городах наркоманы, молодёжные банды, хулиганы... А в России - не цветы так куст жасмина, ну, рябинку, на крайний случай. Красиво и чисто на улицах графства Мидсоммер, да. Но это в фильме я не заметила, что б в этих английских деревушках кто-то держал корову. А если фермер держит скотину, то как раз показано, что дерьма там по колено. О, да, у нас нищета и убожество... Ага, а "там" дороги вымощены золотом! Кто же покажет в сериале изнанку? Вы видите красивые домики, а я вижу крошечные комнатки, низкие потолки, сырость, плохое отопление - посмотрите, летом, они дома ходят в свитерах. Добавьте ещё неистребимую плесень и проблемы с астмой, которые возникают от житья в таких домах. Съездите в Британию, поживите в таких домиках, но если кашель не пройдёт, возвращайтесь в Россию)))
    Соглашусь с Вами. Не так все у нас и плохо. Просто не умеем мы это ценить (идиотская привычка брать пример с Запада, хотя это Западу надо у нас многому научиться).
    Я тоже вижу очень темные дома, низкие потолки, крохотные неудобные комнатки и лестницы на второй этаж, с которых очень легко навернуться. Вижу стариков живущих одних или в домах престарелых, кот. их взрослые дети в лучшем случае делают формальные наезды в гости (везиты вежливости).
    И... странные деревни, в кот. нет сельского хозяйства, животноводства... Жители только разводят у себя цветочки на участках. Эти деревни больше напоминают городские пригороды, а не настоящие деревни.
    Это фильм-картинка. В кот. никто не будет показывать ту помойку, кот. есть в их жизни.
    Сериал очень люблю и смотрю с удовольствием.
  • 18   Ирина Ли  (Нижний Новгород)  26.01.2014 13:48
    №8 Новикова Марина
    Постоянно присутствует мысль, ну почему у нас не может быть так красиво, чисто на улицах , как отвязаться от нищеты и убожества...

• 17   ElenaBay  (Екатеринбург)  12.03.2013 13:24
    Мне удалось найти копию, где указаны имена исполнителей ролей первого фильма четвертого сезона. Действительно, там играл Нил Даджен, а еще там играла Виктория Хемилдтон, которая так же играла в чудесном сериале "Ларк Райз против Кенделфорда"
  • 16   Надьза   9.03.2013 09:33
    Разве двоюродного брата? Он же племянник вроде как
  • 15   ElenaBay  (Екатеринбург)  8.03.2013 16:23
    Дорогие форумчане, помогите разобраться. Нил Даджен, который сменил Джона Неттлеса в сериале и стал играть двоюродного брата инспектора Барнеби, похоже, впервые появился в четвертом сезоне в первой серии "Сад смерти". Я что-то путаю?
  • 14   Юрьевна  (СПб)  13.02.2013 08:13
    Сейчас идут новые серии с новым главным героем - что-то не пока нет желания смотреть...
  • 13   Яковлева Яна  (Санкт-Петербург)  1.02.2013 15:41
    С большим интересом смотрится этот сериал. Нравится сюжет и игра актёров. Красивые пейзажи.
  • 12   Надьза   16.12.2012 11:15
    Совершенно справедливо. В этих сериалах самое интересное как раз внимание к бытовым деталям. Настолько вкусно, роскошно снято, что пальчики оближешь. Детективный сюжет совершенно вторичен. То же самое в сериалах про Пуаро и мисс Марпл.

• 11   Юрьевна  (СПб)  16.12.2012 06:06
    А мне нравится этот сериал за "настоящую Англию". Как и в "Она написала убийство" интересен уклад деревни. Деревня! А какие интересы у ее жителей: театр, различные кружки. Не говоря уже о бытовом устройстве - антикварные магазины...

1 2 3 4