Чисто английские убийства (1997-2019)

Чисто английские убийства кадры из фильма

Чисто английские убийства / Midsomer Murders

Убийства в Мидсомере

1997-2019

Смотреть Чисто английские убийства (1997-2019) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4

• 54   Александр42   31.05.2019 19:12
    Смотрю 20-й сезон сериала по тв, последняя увиденная серия "Drawing Dead"(119 из 122 снятых на данный момент), именно сейчас смотрю 120 ( "The Lions of Causton")
    Стал поклонником еще лет двадцать назад, когда посмотрел первые серии.
    Да, сериал немного выдохся, всё труднее придумывать правдоподобные истории преступлений, последние сезоны обязательно присутствие в каждой серии нескольких африканцев и индо-пакистанцев (что вполне оправдано в фильмах про Лондон и Ливерпуль, а не про пасторальную сельскую Англию), и всё менее понятен мотив замены сержантов и патологоанатомов. Кстати, странно, что еще не дали Барнаби в напарники сержанта-женщину, хотя в 10-13 сезонах и была сначала полицейская, потом констебль Гейл Стивенс, которая помогала Барнаби и Джонсу.
    Том Барнаби и Бен Джонс за все 20 лет сериала остаются для меня самой любимой парой детективов. Часто замена главных героев сериалов разочаровывает и то, что их поменяли на других меня опечалило, но всё равно, смотрю сериал с удовольствием, я смог привыкнуть к новым героям.

И еще,
    тут спрашивают, почему актеры играющие Тома Барнаби и Бена Джонса покинули сериал. в Англоязычной википедии есть ссылка на интервью Джейсона Хьюза газете Дейли Мейл, где он говорит, что съемки каждого сезона по 10 месяцев в году, когда он в 4-30 утра выходил из дома и возвращался домой в 21 вечера стали серьезно сказываться на его здоровье. Еще он добавил, что Джон Нэттлз тоже хотел уйти последние пару сезонов в которых он играл. Сам Хьюз тоже подумывал уйти вместе с Нэттлзом, но остался, чтобы помочь новому инспектору Барнаби влиться в сериал и только потом ушел.
    п.с. Вопрос к фанам сериала, кто может подсказать, есть ли серия(серии), где было всего лишь одно убийство? (а не два-три-четыре как обычно). Я как-то раньше не задумывался, но когда в одной из серий были трупы, кровь, преступление, загадки, но не было ни одного убийства, то стало интересно, а были ли в сериале дела только с одним убийством, когда до самого финала больше никого не убили?
  • 53   ЗОЖ   20.04.2019 21:42
    №44 Наталия Лапкина
    Здравствуйте! Не подскажете, куда дели сержанта Бена Джонсона (актер Джейсон Хьюз)? Я пропустила одну серию, а в следующей уже был новый помощник. Не знаю, как вам, а мне с этим новым актёром старый добрый сериал уже совсем не интересен, несмотря на милые сердцу сады, уютные улочки, старые-старинные дома, в которых жили многие поколения обитателей этих деревень, хотя, по внешнему виду это скорее маленькие городки. Согласна со всеми, кому больше нравится инспектор Том Барнэби (Джон Неттлз). В нём как-то сильнее заявлен характер человека, всю свою жизнь посвятившего восстановлению справедливости, не отступающего ни перед чем и ни перед кем. И, конечно, Гэвин Трой был совершенно очаровательным, с его лукавством, безбашенным вождением, юмором... Следить за этой парой было не менее интересно, чем за развитием сюжета. Бен Джонсон другой, более сдержанный, скромный, но тоже очень симпатичный! После его исчезновения посмотрела пару серий и поняла, что больше смотреть не буду - как-то не за что зацепиться! В общем, убийства и их раскрытие оказалось, как ни странно, не самым главным в фильме!
    Полностью с Вами согласна! Но так как я очень люблю этот сериал и мне очень не хотелось расставаться с ним, я всё же досмотрела все новые сезоны и с каждой серией разочаровывалась всё больше и больше! Если новый напарник (пришедший после Джонса) был ещё ничего (живенько так играл, интересно было смотреть), то потом появился ещё один напарник, скучный ужасно! Но с этим ещё можно смириться. Но последняя потологоанатом-это кошмар , мне она очень не понравилась (старая, толстая бабка, строящая глазки новому напарнику Барнаби и очень настойчиво предлагающая чете Барнаби кастрировать их слишком жизнерадостного пёсика). Какое счастье я испытала, увидев в одной из новых серий Джонса (не в эпизоде)! Прям расцеловать хотелось.
  • 52   январь  (Москва)  2.04.2019 15:28
    Я тоже являюсь поклонницей этого сериала и периодически пересматриваю, с любой серии. Очень симпатизирую главному герою, инспектору Тому Барнеби. Интересный персонаж: профессионал – трудоголик с пытливым умом, наблюдательный, пытливый, с острым чутьём. Не лишённый чувства юмора, самоиронии, сентиментальности и непосредственности. Каждый из его помощников по-своему хорош, а больше всего мне понравился дуэт с Беном в исполнении Джейсона Хьюза. Но вот появился Нил Даджен. Согласна, что он достойный преемник Джона Неттлса. И персонаж у него вырисовывается тоже интересный. Мне нравится его спокойная, неторопливая манера вести дела, лёгкая насмешливость в сочетании с внутренним стержнем и волевой хваткой, которые он умело пускает в ход. А как мило он подтрунивания над Беном. В общем сжилась с героями, как со старыми друзьями. Сейчас пересматриваю с 12 сезона. Возможно с точки зрения достоверности, основ криминалистики и просто здравого смысла найдутся ляпы и нелепости. Да наверняка они там есть. Просто настолько увлекаешься просмотром, что уже ни на что не обращаешь внимание. А смотреть одно удовольствие. Во-первых, не иссякает фантазия авторов на всё новые и новые интригующие сюжеты и разнообразные темы. Во-вторых, не только Гг, но все персонажи очень реалистичные, достоверные, в общем живые люди, истории которых глубоко трогают. И конечно, для поклонников не может быть не привлекательна сама картинка, запечатлевшая фоном прекрасные пейзажи английской провинции. Все эти ухоженные деревушки с кукольными коттеджами и роскошными особняками, пышной растительностью, бескрайними полями и уютными лесными уголками. Мирная картинка и сколько за ней скрывается страшных тайн.
  • 51   Вайра   21.03.2019 12:58
    А мне оч нравится Нил Даджен. Его Джон прекрасный преемник Тома, лучше не придумаешь

• 50   Berkoshka  (Днепр)  25.02.2019 14:37
    Я поклонница этого сериала. Неспешный, размеренный, из английской глубинки. Преступления и интрига. И с юмором, куда ж без него. Для меня фаворит, конечно, Джон Неттлс. Но расставаться с сериалом не хочется, поэтому нового инспектора я тоже "приняла".
  • 49   Pushistick  (Северодвинск)  13.02.2019 13:10
    №6 Юлия Б.
    Нет, Верас, не закончен. Есть ещё и четырнадцатый сезон, но герои уже другие. В частности, вместо инспектора Барнаби дела ведёт его брат
    Это переходная серия сериала. Не сказано, правда, что это явно младший брат Тома (если по возрасту артистов - очень младший брат, 18 лет разницы), но вполне поддержавший проект.
  • 48   Липарит   13.12.2018 20:20
    №47 Наталия Лапкина
    Спасибо, Липарит!
    Да не за что. А у четы Барнеби родилась дочь, так что имя Бен не актуально стало:)).
  • 47   Наталия Лапкина  (Москва)  9.12.2018 03:03
    Спасибо, Липарит!
  • 46   Липарит   7.12.2018 15:58
    №45 Липарит
  • 45   Липарит   7.12.2018 15:58
    №44 Наталия Лапкина
    Ну, к тому времени он уже был не сержант, а инспектор. И он пошел на повышение в Брайтон. Во всяком случае, в одной из следующих серий семья Д.Барнеби читает поздравительное ( по случаю Рождества, если не ошибаюсь) письмо от Бена из Брайтона в котором тот предлагает назвать их первенца, который должен вот-вот родиться своим именем , т.е.Бенджамином.И инспектору Джону Барнеби эта идея понравитлась.

• 44   Наталия Лапкина  (Москва)  1.12.2018 03:58

• 43   мария любительница кино  (буденновск)  14.04.2018 10:25
    Прелесть, очень атмосферный сериал. Периодически пересматриваю. Милые дома, уютные деревушки, приветливые неторопливые англичане, чудесные пейзажи. Очень хочется побывать в милой и такой уютной Англии, несмотря на обилие убийств, показанных в сериале. Когда же у нас в России тоже будет такой достойный уровень жизни ? Жители английских деревушек имеют возможность путешествовать, принимают участие в самодеятельности, организуют кружки по интересам, а не выживают, как у нас.
  • 42   Боб Титбол   16.03.2018 01:39
    Джон Неттлес мне кажется лучше в роли Барнаби. Нил Даджен совсем не помогает своему сержанту, человек в печь катится, а он стоит, разговоры разговаривает.
  • 41   Олег Васильевич   11.12.2017 23:02
    Некоторые сюжеты с точки зрения детектива, полный примитив. Ну, взять хотя бы 3 сезон, 1 серию, "Судный день". Ну, что это? Пятилетняя девочка убивает свою няню, а та не может с ней справится. Далее, она же взрослая убивает молодого парня - грабителя, только из-за того что он завёл роман с её дочерью,и он тоже с ней не справляется. Впоследствии, травит насмерть ещё двоих. Одним словом, примитив.
  • 40   Липарит   27.08.2017 10:31
    А мне все три помощника Тома Барнеби понравились.Но особенно хорош, на мой взгляд, Джейсон Хьюз в роли Бена Джонса.

1 2 3 4