Адела еще не ужинала (1977)

Адела еще не ужинала кадры из фильма

Адела еще не ужинала

Adéla ještě nevečeřela

1977

• 10   Deighton  (( Sochi))  28.01.2019 13:29
    Ольга Шоберова настоящая Красавица, чешская Урсула Андресс, в те социалистические времена Ей даже разрешили сниматся в эротических фотосессиях , для западных журналов, вообще в чешских и польских женщинах ( не во всех конечно ) что- то есть.
  • 9   Deighton  (( Sochi))  28.01.2019 13:26
    №8 Fred2013
    ... Позвольте не согласиться, актриса, сыгравшая служанку-злоумышленницу, была тогда секс-символом ЧССР, просто её показали скромно, кроме сцены, когда её "пытает" главгер.
    Лично мне и Кветочка понравилась.
    Да Ольга Шоберова, Красивая Женщина, даже в те весьма пуританские времена ЧССР, снималась в эротических фотосессиях для западных журналов, настоящая Красавица.
  • 8   Fred2013  (Haifa)  10.01.2019 12:06
    №7 Геннадий Воланов
    Прикольная пародия на детективы и ужасы; есть очень удачные гэги! :))
    Пожалуй, единственный полу-минус фильма: ни одной симпатичной женщины - мало того, что исключительно блондинки, так при этом ещё все какие-то блёклые и невзрачные; буквально не на ком остановить взгляд! ;))
    А само кино вполне на уровне: "7" по 10-балльной.
    Лично мне и Кветочка понравилась.
  • 7   Геннадий Воланов  (Москва)  10.01.2019 10:55
    Прикольная пародия на детективы и ужасы; есть очень удачные гэги! :))
    А само кино вполне на уровне: "7" по 10-балльной.
  • 6   Fred2013  (Haifa)  15.12.2018 11:06
    Я не считаю, что Адела уступает каким бы то ни было фильмам, даже Гайдая, Чаплина и Райнера. Возможно даже, лучшая комедия из всех которые до сих пор сняты.
    №5 Deighton
    Яркий фильм , увидел его ещё в самом начале 80- х, оставил яркие впечатления, особенно мультяшное зрелище цветка из раскрытого лона которого появляется язык, один из лучших фильмов восточноевропейского кино, которое значительно уступало в стилистике и зрелищности западноевропейскому.
  • 5   Deighton  (Sochi)  14.12.2018 23:44
  • 4   Fred2013  (Haifa)  28.01.2017 12:02
    Формально - пародия. Однако уровень фильма настолько высок, что правильнее рассматривать это как полноценный детектив, боевик с элементами пародии, причём на все сразу суперменские фильмы. Шедевр, причём удался с первых до последних кадров. Многие реплики хоть в рамочку ставь: "Я не ошибся, Прага - это почти в Вене"; "Подарок приятеля Рентгена (Лазера, Нобеля)"; "Бесследно исчезла пирамида Хеопса" - это что сразу приходит на память. И, что немаловажно - ни одного логического ляпа, чем лишь немногие признанные детективы могут похвастаться.
    Просмотрев другие сообщения, решил добавить. Спрашивают: на что эта пародия? Хотел было упомянуть Супермена и Бэтмена, но в голову пришли недавние сериалы - "Щит" и "Агент Картер", кстати, довольно хорошие. Каким образом авторы Аделы сделали в 1978 году пародию на сериалы 2000-х? Это уже вопрос их (авторов) таланта, способности к предвидению. Сделали, получилось, блестящий фильм, отличная пародия на хорошие голливудские фильмы и сериалы.

• 3   Lola_South   29.10.2015 21:58
    Недавно смотрела американский фильм Little Shop of Horrors (1986). И вспоминала Аделу.
  • 2   папарер   25.04.2015 20:21
    Неплохая комедия.
  • 1   Мимо проходил   5.03.2014 17:08
    Лёгкий забавный фильм, снятый в направлении "стимпанк" в то время, когда само это слово ещё не изобрели. :)