Звезда Шломи (2003)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Звезда Шломи кадры из фильма

Звезда Шломи / Bonjour Monsieur Shlomi

Ha-Kochavim Shel Shlomi

2003

Рейтинг:
  7.5 / 4 голоса

   

Регистрация

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы - Войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

Да Нет

информация о фильме

Шеми Зархин
Итцик Портал
Джонатан Бар-Гора
Эйтан Ивэн, Гади Леви
Ошри Коэн, Айя Штейновиц, , Альберт Илуз, Асси Коэн, , , Ротем Абухаб, Йонатан Розен,
Израиль
3 апреля 2003 (Израиль)
$ 107 585

Мягкая драматическая комедия о жизни, талантах и любви. Обыкновенная безумная семья –мама шумит и выгоняет отца на улицу – он изменил ей, старший брат пишет в дневнике о сексуальных фантазиях, сестра то и дело уходит от мужа, дедушка шутит, сидя в инвалидном кресле… А шестнадцатилетний Шломи мирит их всех, отвергает равнодушную подружку и заглядывается на соседку, которая выращивает цветы. Жизнь героя может измениться – новый директор школы и новый учитель математики случайно выясняют, что у Шломи талант. Но его родители уверены, что он не слишком умен, а значит, к директору их вызывают только для того, чтобы выгнать мальчишку из школы. Если Шломи выберет новую жизнь, он уйдет из семьи, будет учиться в интернате для одаренных и жить с любимой девушкой. И он выбирает. Но если вы хотите узнать, что будет дальше, вам останется только гадать. А фильм очень хороший. Особенно дедушка, в своем предсмертном возрасте легко, ох как легко переходящий от маразматических воспоминаний к бытовым афоризмам в области секса, потом – к шалостям в духе «муравьи в постель, короткое замыкание для электрогитары», а затем – к самой настоящей заботе о своем маленьком взрослом внуке.

Приз "Тедди-Бир - Москва" в номинациях "Лучший фильм", "Лучшая режиссура" - Международный молодежный кинофестиваль, Москва, 2004.
Приз зрительских симпатий, Международный кинофестиваль "Palm Spring", США, 2004.
Приз "Золотой дельфин" в номинации "Лучший фильм", Приз "Серебрянный дельфин" в номинации "Лучший сценарий", Международный кинофестиваль, Португалия, 2004.
Приз зрительских симпатий - Международный кинофестиваль, Сиэтл, США, 2004.
Приз "Золотой Грифон" в номинации "Лучший фильм для возрастной категории 15 лет и старше" - Международный фестиваль кино для молодежи, Италия, 2004.

последнее обновление информации: 27.08.14

кадры из фильма

дополнительная информация

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Обсуждение