Великое молчание (1968)

Великое молчание кадры из фильма

Великое молчание / Great Silence, The

Великое безмолвие / Big Silence, The

Grande silenzio, Il / Le grand silence

1968

ваш голос будет первым

• 3   Виктор (ударением на первую гласную)  (Торжок)  2.12.2018 22:17
    Однако... Ну и концовочка...
  • 2   Филимон   23.11.2014 04:17
    Люблю, когда Зло торжествует...
  • 1   aleftina  (Калининград)  17.05.2013 21:39
    . Суровый и жестокий фильм о Диким Западе, о том как в этом море крови реально выживали люди. В фильме показаны два разных по характеру охотника за головами. Если один смел и благороден, насколько может быть благороден, убивающий человек, то второй - злой и жестокий, не признающий никакой морали. Все поставлено на ставку - выжить и получить больше денег. Интересная задумка режиссера положительного героя сделать немым. Добро говорит само за себя. И второй герой, которого играет Клаус Кински, море эмоций, хитрости, коварства и трусости. Как по разному актеры подают своих героев. Если Кински эмоционально выкладывается в своих ролях, то сдержанный в эмоциях герой Жан-Луи Трентиньян берет своей интеллигентностью и перевоплащением каждый раз в нового героя. Мужчина, любовь к которому Бриджит Бардо вспоминала, как время полное счастья и любви и в этом фильме очарователен,насколько может быть очарователен мужчина. Финал фильма мне не понравился, как-то привыкла, что добро побеждает. Тут добро осталось поверженно.