Робин Гуд (2006-2009)

Робин Гуд / Robin Hood

2006-2009

1 2 3 4 5

• 62   Шелл  (Калининград)  27.05.2017 09:07
    особое восхищение здесь вызывают костюмеры, обобравшие все секонд хенды Англии: кожаные плащи, ажурные кофточки, трикотажное белье и шелковые пижамки, вот далеко не весь гардероб персонажей, но это придает свою изюминку, да и актеры замечательные, в общем если Вы не историк и не фанат дословного изложения легенд и летописей старой Англии, то эта сериальная штучка может и заинтересовать и позабавить
  • 61   tsss-ss  (Moscow)  6.12.2016 20:01
    Мэрион, Гай, шериф - все трое великолепны, в десяточку и на пятерочку!
    Антураж яркий и сначала даже уместно колоритный, но дальше в лес - больше дров... Понятно, что условностей куча, но сценаристы совсем уж палку перегнули, когда герои в конце второго сезона быстренько сбегали на Святую землю) Из Англии в Иерусалим - кто в повозке, кто "по коням" - делов-то, раз-два, и к вечеру уже в Святой земле))
    Третий сезон и смотреть не стала)
  • 60   Eris  (Зеленоград)  7.03.2016 01:54
    Кино для детей, очень наивное.
  • 59   Queen N  (Moscow)  14.10.2015 22:01
    №58 Dorotea
    По мне, так в этом фильме нет никакой "игры", а только чтение текста с одной и той же миной. Сценарий нелепый, нет логического объяснения многих поворотов сюжета. И Гизборн слишком жалким вышел, прикрывается даже беззащитным ребенком (1 серия 3 сезона).
    Но вообще-то при всем моем уважении- там речь шла о заложнике
    Любому графу,барону ,и иже с ними, была так ценна их собственная жизнь на службе феодала, что прикрыться каким- то щенком, как щитом- для них ничего не стоило.
    Точно так же, как и не значила вообще чья- либо жизнь
    К примеру- Принц Джон, по договоренности, сжег бы
    Ноттингем и убил всех до единого жителей- всего лишь потому, что договорчик такой вышел с Шерифом
    вот и вся недолга...
    Несмотря на все киноляпы "историческая реальность"- относительная, конечно, присутствует
    Никто ведь не настаивает, что художественный промысел сценариста- это абсолютная истина :)
    А вот насчет чтения текста....мда, с течением времени я все чаше стала перематывать почти все сцены "с массовкой Робина"
    кроме Гая, Мэриан и Шерифа
    (куда ж без него, гада :)

• 58   Dorotea   12.10.2015 20:23
  • 57   KoraOrvat   11.03.2015 13:25
    №56 Queen N
    согласна с Tano- в этом фильме уж больно хорош Шериф и Гизборн
    - и лично мне ужасно симпатична пара Мэриан- Гай....
    несколько лет пересматривала разные работы Армитаджа
    но до сих пор любимыми остаются именно "Робин Гуд", "Север и Юг"
    может, вы скажете, что я ханжа и задавака, но меня не впечатляет Робин- когда ранят Мэриан- ему еще надо собраться с мозгами,чтобы сказать. что любит
    Когда как герою Гизборна нетрудно при всех сказать, что Мэриан для него- всё
    Много ли мужчин в вашем окружении, кто признавался в любви, серьезно и желанием всегда быть вместе?
    вот и я об том....
    "кино как отражение наших желаний....." :)

Queen N, прекрасная пара вышла бы...Меня почему-то удивляет то, что мало кто помнит о детстве Робина и Гая в этом сериале.Можно сказать, что большинство бед ГГ и его сестры произошло из-за тщеславия и трусости маленького Роба. Героя Ричарда можно понять, его жесткость. Он в подростковом возрасте лишился отца, остался без крова...Что ему оставалось делать? Нужно было пробивать дорогу в жизнь, искать покровителей...Гай сам говорил, что с шерифом он потому, что у него никого нет... Он хотел быть независимым, способным обеспечить свою семью. Рассуждал вполне логчно, того времени. Он и Изабеллу замуж выдал, я думаю потому, что тот человек был состоятельным и вроде бы любил. Вот Гизборн и подумал, что сестра будет "пристроена". А Мериан он все-таки любил. Любил безумно. В некоторых сериях даже видно ее симпатию к нему. Мне кажется, она просто не знала, кого она все-таки любит. Робин-хорош, не спорю. Но он - молодой влюбленный мальчик, об этом говорят его поступки. Он любил Мэриан? А как тогда объяснить его "слабости"- Изабеллу, Кейт? Это еще раз доказывает то, что Робин был влюблен в Мэриан, но до глубокой любви было далеко. А признание в любви у могилы? Романтика-нет слов...Они бы спокойно не жили. Вспомнить хотя бы сцены в лесу. (Когда Мэр пыталась показывать характер и не слушалась Робина) Она чувствовала, что Робин такой же , как она. Она не хотела спокойной жизни, ей хотелось приключений.. Одним словом- юношеский максимализм. А Гизборн был взрослым мужчиной, который хотел семью, семейного очага, любящую жену, детей и достатка.
  • 56   Queen N  (Moscow)  21.02.2015 18:59
    согласна с Tano- в этом фильме уж больно хорош Шериф и Гизборн
    - и лично мне ужасно симпатична пара Мэриан- Гай....
    несколько лет пересматривала разные работы Армитаджа
    но до сих пор любимыми остаются именно "Робин Гуд", "Север и Юг"
    Когда как герою Гизборна нетрудно при всех сказать, что Мэриан для него- всё
    вот и я об том....
    "кино как отражение наших желаний....." :)
  • 55   Tano  (Москва)  21.02.2015 14:41
    Смотрится легко и захватывающе, как все английские сериалы. Но Робин Гуд и его банда настолько примитивны, что хочется промотать кадр, когда они на экране. Не знаю, то ли актеры абсолютно бездарны, то ли по сценарию особо им играть было нечего, но выглядят они любительским театром при доме культуры рабочего поселка Нижние выхухоли. Зато Гисборном и Шерифом я наслаждалась в полной мере. Два Актера именно с большой буквы.
  • 54   Рита Булатова  (Вязники)  21.09.2014 13:25
    самый лучший фильм!РОБИН САМЫЙ САМЫЙ лучший в мире!
  • 53   Анжи   14.06.2013 02:10
    Сериал захватывающий,понравился,но Робин Гуд действительно выглядит как-то мелковато на фоне Гисборна,как обычный мальчишка бунтарь.А главный злодей хорошо прописан:вот он чудовище,и тут же пылкий влюбленный,который готов ради любимой на все,а его преданность шерифу просто поражает,просто выбрал не тот объект.Первые два сезона смотрятся легко,но смерть Мэриан перечеркнула все.Понятно,по каким-то причинам с актрисой не продлен контракт,но можно было убрать ее красиво.Никогда не поверю,что Гисборн смог бы убить ее,кроме того,она столько времени манипулировала им,так какого лешего,ей вдруг нужно было провоцировать его на убийство?А третий сезон еще хуже.Политкорректный Тук,карикатурный принц Джон,зловещая Изабелла,страшные семейные тайны.Ну и конец,в стиле: "Ты где был?""На кладбище""А что,кто-то умер?""Ты не поверишь:там все умерли"Ну почти все Не знаю,может,лучше было не ставить такую жирную точку.

• 52   QweenOfTheFlowers  (Уфа)  21.05.2013 13:03
    Иногда бывает сложновато промолчать, если люди пишут откровенные глупости. Да, Гисборн вроде как раскаялся, но история о том, что они вместе с Робин Гудом чуть ли не друзья - просто бред сценаристов. Понятно, что они хотели угодить фанаткам РА после довольно тяжелого окончания второй части. Но! (внимание дальше СПОЙЛЕРЫ!). Никогда и ни один человек не сможет сидеть за одним столом с другим человеком, который убил его близкого. Даже если простит этого человека. Поверьте, случись в вашей жизни такое, уважаемые фанатки, то вы бы не смогли даже смотреть на такого человека...
  • 51   Гульмира  (Ашхабад)  18.03.2013 20:44
    Очень трогательный сериал.Жалко Робина,Гая,Алана.Последние
    серии невозможно было смотреть без слез.С Аланом поступили несправедливо.Похоже,за его ошибку друзья так и не смогли до конца простить его.Несправедливо.Гисборн в конце хоть понял,кто-друг,а кто-враг.Изабелла-мерзкая,как гадюка.Ну и Робин-настоящий герой.Армстронг прекрасно справился с ролью.
  • 50   Анна Анисимова  (Донецк)  25.12.2012 23:36
    Третий сезон первые серии прям оттолкнули от просмотра, пересилила себя (все-таки хотелось логического завершения истории). новые лица, новые веяния не очень прижились. Потом, конечно, захватило. В конце слезы градом текли. Жаль было и Алана, и Гисборна, и Робина. ЗА время просмотра все стали родными. По ночам снились и все такое.
    Джоанну Фроггэт знаю по сериалу "Аббатство Даунтон", где она прекрасно сыграла свою роль, нежного исполнительного и тихого ангела. Здесь же роль совсем не подошла ей. Что увы и к сожалению. И Робин как-то нехотя влюбился. И она прям вдруг так незаметно ответила...
    Гай порадовал (я присоединяюсь к мнению тех, кто полюбил Гисборна из-за сыгравшего его Армитейджа...), что просек всю свою ошибочную жизнь.
    Прям сердце таяло, когда видела его на стороне Робина...

Вообщем, сериал на все 100. Смотреть и пересматривать!
  • 49   Анна Анисимова  (Донецк)  24.12.2012 16:09
    Да и второй сезон на одном дыхании посмотрела. Хороший сериал! В конце прослезилась.
    [Спойлер >>]Жаль Мерион и жаль, что Уилл остался на Святой земле... Очень по нраву пришелся актер.

И все же до конца не смогла смириться, что Армитейдж сыграл такого злодея...
    Ему бы в будущем сыграть какого-нибуть героя-любовника для услады очей его фанаток)))
  • 48   Анна Анисимова  (Донецк)  21.12.2012 20:17
    Посмотрела первый сезон. Однозначное мнение - мне понравилось! Вообще решилась на просмотр из-за Ричарда Армитейджа. Поначалу даже была расстроена, что он играет отрицательную роль. НО. И эта роль великолепна в его исполнении. Но и против Джонаса Армстронга в роли Гуда ничего не могу сказать. Мне по нраву сам актер и его игра. Единственное... Проскальзывало в нем иногда тщеславие, прям резало по душе. Как бы не прикрывали его добрыми делами, все равно оно оставалось тщеславием. Да и еще одно... вот любовь у актера никак не удалось передать. Вообще не искренне, короче, никак. Будто за уши притянуто.
    Все в команде Робина Гуда первосходны! Особенно Мач.
    Вообщем, не жалею потраченного времени и с удовольствием начинаю смотреть второй сезон.

1 2 3 4 5