Верёвка и кольт (1969)

Верёвка и кольт кадры из фильма

Верёвка и кольт / Rope and the Colt, The

Une corde, un Colt / Cimitero senza croci

1969

• 6   Любавушка   7.01.2018 10:29
    №4 ДжиллианА
    (№3) Бетти
    [i]Только вчера прочитала роман Марининой "Оборванные нити". Этот фильм-любимейший главного героя романа[/i]
    А там случайно не указывается, чем именно этот фильм так запомнился главному герою? На меня он произвёл довольно тягостное впечатление, слишком затянут, мрачен, нуден, и единственный плюс в нём -- игра Мишель Мерсье и Робера Оссейна, хотя и их герои не вызывают симпатии.
    p.s. И ещё: подскажите, пожалуйста, самые интересные романы А. Марининой.
    А из всех вестернов Сергей Саблин больше всего любил «Веревку и кольт», потому что этот фильм был совсем не похож на настоящий вестерн, хотя таковым вроде бы являлся. Снял его любимый актер Сергея Робер Оссейн, он же сыграл и главную роль. А музыку к фильму написал его отец, композитор Андрэ Оссейн, урожденный Амилькар Гусейнов, азербайджанец из Узбекистана, много лет назад эмигрировавший во Францию. Музыка к фильму приводила Сергея в то странное состояние, которого он обычно опасался, но отказаться от которого не мог: нежной щемящей тоски и предвидения горького конца. В этом фильме было совсем мало диалогов, зато много крупных планов и много музыки. Единственное, что не нравилось Сергею, так это игра актрисы, исполнявшей главную роль. Она была настолько профессионально слабее своего партнера Оссейна, что при изобилии крупных планов ее актерская беспомощность становилась более чем очевидной. Красавица с изумительной фигурой не умела совсем ничего, кроме как заставить свои глаза наливаться слезами перед камерой. Это было тем немногим, что у нее получалось действительно хорошо. Но Сергей считал актрису единственным недостатком фильма и пересматривал его постоянно, когда испытывал необъяснимую тоску, от которой не мог избавиться.
  • 5   Игарка  (Москва)  27.09.2013 19:47
    Мне очень нравится "Тот,кто знает". Потрясающая концовка!
  • 4   ДжиллианА   18.09.2013 14:00
    (№3) Бетти

p.s. И ещё: подскажите, пожалуйста, самые интересные романы А. Марининой.
  • 3   Бетти   18.09.2013 08:09
    Только вчера прочитала роман Марининой "Оборванные нити". Этот фильм-любимейший главного героя романа.
  • 2   Владимир54   3.04.2012 11:05
    нудный. тяжелый скучный фильм Минимум слов. неинтересно передана вроде бы неплохая тема, в таких ролях можно снимать даже полных болванов- ни намека на интеллект. Слабый скучный Вестерн. Оссейн взялся не за свое.
  • 1   Владимир П  (ИРкутск)  10.03.2012 14:15
    Жаль девушку...