Моя жена - актриса (2001)

Моя жена - актриса информация о фильме

Моя жена - актриса

My Wife Is an Actress

Ma femme est une actrice

2001

10 / 1 голос

• 1   DNIPRO19  (Detroit)  10.04.2019 01:23
    …. Я не мог пропустить, да еще французский фильм, если в главных ролях восхитительная Шарлотта Генсбур и очень симпатичный мне Иван Атталь. Да тех, кто не знает ( не могу же я выговаривать всем, что “Стыдно не знать эти имена.И ДЛЯ ЭТОГО ТОЖЕ существует интернет”) информирую (прямо из интернета): Шарлотта Генсбур состоит что-то 20 лет в гражданском браке Иваном Атталем, что тем не менее, не мешает паре иметь троих детей. Как я понимаю, этим фильмом, где Иван кроме главной роли еще сценарист и режиссер, он решил сделать своеобразный подарок супруге: Шарлотта Генсбур играет Шарлотту, а Иван Атталь -- Ивана. Думается, что ответный подарок от Шарлотты был достойным: Ноября 14, 2001 была премьера фильма во Франции, а Ноября 8, 2002 у них родился второй ребенок – дочка Элис. Для тех кто смотрел фильм, напомню, что финальной фразой картины был восторженный вопль героини: «Ура! Я –беременна!” …. Фильм -- абсолютно французский ! Очень тонкие, иногда почти прозрачные и при этом бешеные чувства и эмоции! С таким же чисто французским изяществом и сделан. Стал особенно популярным во Франции, где Иван и Шарлотта часто присутствуют на страницах светской хроники. Картина была номинирована на премию «Сезар» и получила приз как лучший фильм на французском фестивале романтических фильмов….Хотя, истины для, повествование во многих местах провисает, особенно надоедает назойливость французского режиссера Атталя совершенно не в теме напоминать зрителю о своих алжиро – еврейских корнях….Для заполнения вечера посреди недели можно и посмотреть….