Скарлетт (1994)

1994

1 2 3 4 5 6

• 82   Т-татьян@   12.06.2019 21:06
    №78 Вероника Соловьева
    Вот из-за этого насильника не люблю фильм. В книге никакого изнасилования Скарлетт не было. А в фильме целый процесс был устроен, как будто-то душераздирающий триллер.
    Зачем уже сиквел было нужно коверкать. Сняли бы лучше по Рипли, неплохо бы получилось.
  • 81   Т-татьян@   12.06.2019 21:03
    №80 Критиканша
    ... А книга тоже вряд ли может кого-то зацепить, фильм даже лучше этого продолжения, Тимоти Далтон без сомнения , прекрасен.
    А мне сама книга Рипли "Скарлет" понравилась больше фильма. Тимоти Далтон вне конкуренции, согласна с этим. В фильме были интересные моменты, но книга понравилась больше.
  • 80   Критиканша  (СПб)  12.06.2019 20:07
    №79 ir-vik
  • 79   ir-vik   12.06.2019 13:20
    Не зацепил этот фильм, хотя актеры хорошие, особенно Тимоти Далтон, из за него и смотрела Для меня номер 1 Унесенные ветром. Смотрела бесчисленное количество раз и буду смотреть еще. Лучше Вивьен Ли никто не сыграл эту роль.
  • 78   Вероника Соловьева  (Архангельск)  30.01.2019 13:55
    если еще брать в расчет " Сакарлет"" я все никак не могу понять: неужели Фелкону так нравилось насиловать женщин?
    хотя бы cdk. служанку Мери, да еще и в такой извращенной форме. как Грей из " 50 оттенков серого"?

я просто ен могу его понять

и то, что он Скарлетт потом в конце изнасиловал, в 4ой уже серии. где потом его же служанка его же и убила. подставив при этом Скарлетт

неужели он получал такой кайф от изнасилования женщин?

я его не понимаю. хотя сама лично против Шона бина ничего не имею ( он просто играл, что ему говорили, и все, у него же детей много, и жен, а всех кормить надо, и самому кушать хочется))))) , учитывая. кстати, что в книге то как раз такого не было. там этого Фелкона было мало ( по тому. что . я пролистала книгу в инете. сама книгу я не читала, только просмотрела в инете некоторые страницы), Фелкона там очень мало, это в фильме его сделали. вернее. его героя, одним из ключевых персонажей фильма. намного больше. и тут он играет одну из главных ролей..
  • 77   викся  (азов)  24.01.2019 10:11
    №69 Изида
    Во-первых,я жаркая поклонница этого творения М. Митчел. Браво автору. Но и фильм прекрасен. Особенно неподражаем Батлер (во всех отношениях)-мужчина-мечта. Только вот, Кларк Гейбл-это легенда,его очень трудно затмить. <div align="right" class="last_update_text">сообщение было отредактировано в 18:18</div>
    А мне кажется Тимоти Далтону это удалось с огромным успехом. Посмотрите, какой в этом серале Батлер-он великолепен! И характер виден, и его душевные переживания. Просто есть фильм-легенда, а этот - хорошее продолжение. А книга А.Рипли совершенно другая, по сравнению с фильмом- небо и земля, но из всех последующих книжных продолжений самая интересная.
  • 76   Вероника Соловьева  (Архангельск)  23.01.2019 22:24
    Напоминает,и что?
    Только я его уже несмотря,а смотрю фильм "Другие" по России 1
  • 75   Изида   23.01.2019 20:30
    №72 Вероника Соловьева
    всем првиет. 1 ый раз смотрела этот сериал я , когда он шел по орт в 1998 году( мне было тогда 14 лет,. а сейчас по орт в это вряем идет " Султан моего сердца( это так , к слову)))))
    так вот что я хочу сказать: этот фильм. 94 года. мне понабравшийся намного, в 1000 раз больше. чем Ув! УВ мне не нравиться современно. даже книгу читать не собираюсь
    даже желаний нет
    в этом фильме мне нравится абсолютно все:? И Скардетт, ( актриса эта, Джуди там какая то)? и Ред Баттлер-Тимоти Далтон, извините.. но он намного лучше Гейбла( хотя и похоже в чем то на него0, хотя я сам против Гейбла ничего плохо не имею), да и даже мерзавец Фэлтон, те Шон Бин, хоть и сволочь он , и козел, и садист, и извращенец. но за тока к сыграл он! и намного лучше все ту УВ
    ( только вот каково вот этому Шону Бину было такого извращенца и садиста Фэлтона играть?)
    и Скарелет в итоге останется с Реттом
    только понять не могу: за что ее так подставили слуги после изнасилования ее Фэлконом?
    Простите, а вот "Султан моего сердца" ничем не напоминает вам "Великолепный век"?
  • 74   Вероника Соловьева  (Архангельск)  9.01.2019 16:26
    конечно. сцены убийства и изнасилования- это очень плохо, но, к сожалению, жизнь есть жизнь, и такое . к соосаждению бывает в нашей жизни
    хотя. ту говорят. что по книге лорд Фэлкон не был таким козлом и сволочью и извращенцем, как в данном фильме
    это почему то его в филмье таким сделали
    но, несмотря на все это, Шон Бин мне все равно нравится..
  • 73   Вероника Соловьева  (Архангельск)  9.01.2019 16:24
    почему они донесли о ней в полицию? сразу же понятно. что не могла она убить Фэлккона, что это сделал, кто то другой( хотя туда ему и дорога. козлу такому))
    а эта Джуди мне нравится намного больше Вивьен Ли, тк у той то как то кукольная красота, а эта Скарлет намного живее и веселе, как то естественно она играет, натурально так))))
    в общем. всем советую смотреть этот сериал
    если не посмотрите УВ. ничего не потеряете. ну можно хот 1 раз в жизни посм, чтобы знать все- таки о чем речь там, ну или в вики прочить опреснении данного фильм
    а сей фильм рекомендую смотреть всем да и не по одному разу
    насколкь живые здесь актеры. и снят он намного лучше Ув
  • 72   Вероника Соловьева  (Архангельск)  9.01.2019 16:20
    даже желаний нет
    и Скарелет в итоге останется с Реттом
  • 71   Изида  (Минеральные Воды)  18.05.2017 18:48
    №68 Ч.Ю.С.
    Мне впервые удалось, наконец, посмотреть полностью весь мини-сериал "Скарлетт", и я принципиально не согласен с теми, кто напрямую сравнивает его с оригинальным замыслом М.Митчел, по мотивам которого и был поставлен на 55 лет раньше шедевральный фильм "Угнетенные ветром". Эти 2 фильма связывает имена главных героев, которые автор "Скарлетт" А.Рипли решила использовать от М.Митчел, и география происходивших событий, как впрочем и непокорный характер Скарлетт, ставший по жизни настоящим испытанием для этой гордой ирландки.
    И на мой взгляд нет нужды сравнивать игру легендарной исполнительницы Скарлетт Вивьен Ли и Джоан Уолли-Килмер, которая, на мой взгляд, блестяще справилась с этой ролью, передав самым убедительным образом все сложности характера, заложенные А.Рипли. Не менее шикарен и очарователен Ретт Батлер в исполнении Тимоти Далтона, никак не сравнивая его опять же с оригиналом Кларка Гейбла, а также хорош Шон Бин в роли омерзительного лорда Фэнтона.
    Как итог, оба упомянутых произведения экранизированы просто блестяще, пусть с какими то отличиями от оригиналов, на что сценаристы-постановщики несомненно имели право, оставив весьма значительный вклад в мировой кинематограф на все времена, за что мы зрители должны быть им благодарны...
    Я согласна с тем, что этот фильм имеет место быть. Это здорово, что героям М. Митчел дали вторую жизнь. Для меня К. Гейбл - идеальный актёр на эту роль, В. Ли - та Скарлет, какую создала автор. Но конец романа я не могла и не хотела для себя принять, поэтому с удовольствием посмотрела "Скарлет", как продолжение.
  • 70   Морская пена  (Москва)  21.03.2017 12:07
    №66 ан но
    ... А почему слово роман в кавычках?
    Ну потому что я не считаю это высокохудожественной литературой. Это уровень любовных, или бульварных "романов".
    ... ну-ка, ну-ка, расскажите же нам про троих брошенных детей...
    А зачем? про них и так все знают. Странно только, что ни в первом, ни во втором фильме о них ни слова не было сказано.
  • 69   Изида   9.03.2017 18:08

• 68   Ч.Ю.С.  (Москва)  7.01.2017 19:27