Эмиль из Леннеберги (1974)

Эмиль из Леннеберги информация о фильме

Эмиль из Леннеберги

Emil i Lönneberga / Michel aus Lönneberga

1974

• 12   мубариз  (алмата)  29.07.2017 15:54
    фильм просто супер ! сколько раз смотрел !со счета сбился !
  • 11   Швейк   30.01.2017 22:02
    Это замечательная экранизация книги Астрид Линдгрен. И не в последнюю очередь она берет именно атмосферой шведской деревни конца 19 - начала 20 века. Это то, чего нет (и быть не могло) в советском латышском фильме.
  • 10   Sina  (Koeln Deutschland)  24.08.2016 17:00
    Всегда смотрю когда показывают этот милый сериальчик! Очень люблю Михеля ( Эмиля ) так его зовут у нас !
  • 9   Фонтанка   3.08.2014 16:50
    Наш фильм, снятый рижской киностудией в 1985 году много лучше! А этот совсем не нравится: раздражает закадровый текст, излишне растянут сюжет с множеством ненужных подробностей и т.д..
  • 8   Vick82  (Краснодар)  2.08.2014 22:56
    Смотрим с сыном второй раз все серии! Ну почему сейчас не снимают таких замечательных фильмов -простых, веселых и настоящих!
  • 7   Kitana   3.07.2014 23:51
    Эмиль forewer :).
    И кино и книга - супер. Вот как тяжело быть непохожим на других и идти своим путем, никто тебя не понимает. Но главное - стремиться творить добро :).
    Ян и Лена, конечно, бесподобны.

• 6   Долива  (Архангельск)  24.05.2014 09:47
    С ветром, спасибо большое за информацию! Только сегодня заглянула в собщения. Не думала, что кто-то напишет ответ.
  • 5   С ветром  (Москва)  30.04.2014 12:59
    То: № 4 Долива
    Есть и фото (под песенку из телефильма), и видео (только с Леной Уисборг) на ты-трубке. Ищите по оригинальным именам.
    Об актёрах:
    Ян Олссон (Jan Ohlsson) родился 3 июня 1962 года в Уппсале (Швеция). Снялся в фильмах: «Эмиль из Лённеберга» ("Emil i Lönneberga", 1971 год), «Новые проказы Эмиля из Лённеберга» ("Nya hyss av Emil i Lönneberga", 1972 год), «Эмиль и поросёнок» ("Emil och griseknoen", 1973 год), телефильме «Эмиль из Лённеберга» ("Emil i Lönneberga" — 13 серий, 1975—1976 года), «Виктор Франкештейн» ("Victor Frankenstein", 1977 год), «Данте — берегись акул!» ("Dante - akta're för Hajen!", 1978 год), "Seriemagasinet" (к/м,1984 год)
    Женат, двое детей. Работает в сфере компьютерных технологий в родном городе Уппсала. Не общается с журналистами.
    На сайте шведского киноинститута также упомянуты “Minns Ni?” (1993), “Kalaset i Katthult / Kajsa Kavat” (1995), “Emil i soppskålen / Hoppa högst” (1995), “Du kära lilla snickarbod / Pelle flyttar till Konfusenbo” (1995), “Visst kan Lotta cykla / Emil och auktionen i Backhorva” (1996), “När Emil for till marknaden / Kuckelimuckmedicinen” (1996), “Barnen på Bråkmakargatan / Emil & det stora tabberaset i Katthult” (1996), “När Lina hade tandvärk/Midsommar i Bullerbyn” (1998), “Koa är galen/Vi har en elak skomakare i Bullerbyn” (1998)
    ___________________
    Лена Уисборг (Lena Wisborg) родилась 24 сентября 1965 года в Хюддинге (Швеция). Снялась в фильмах: Эмиль из Лённеберга» ("Emil i Lönneberga", 1971 год), «Новые проказы Эмиля из Лённеберга» ("Nya hyss av Emil i Lönneberga", 1972 год), «Эмиль и поросёнок» ("Emil och griseknoen", 1973 год), телефильме «Эмиль из Лённеберга» ("Emil i Lönneberga" — 13 серий, 1975—1976 года), «Катитци» ("Katitzi", 1979 год); приняла участие в телепередаче «Бинголотто» ("BingoLotto", 2010 год).
    Замужем.
    На сайте шведского киноинститута также упомянуты "Kalaset i Katthult / Kajsa Kavat" (1995), "Du kära lilla snickarbod / Pelle flyttar till Konfusenbo" (1995), "Visst kan Lotta cykla / Emil och auktionen i Backhorva" (1996), "När Emil for till marknaden / Kuckelimuckmedicinen" (1996), "Barnen på Bråkmakargatan / Emil & det stora tabberaset i Katthult" (1996), "När Lina hade tandvärk/Midsommar i Bullerbyn" (1998), "Koa är galen/Vi har en elak skomakare i Bullerbyn'" (1998)
    ____________
    Фильмы с 1995 по 1998 год — компиляции из оригинальных фильмов об Эмиле.
  • 4   Долива  (Архангельск)  30.04.2014 11:22
    Супер-сериал! Смотрела несколько раз в детстве! Сейчас во взрослой жизни с удовольствием смотрю вместе с ребенком. Действительно интересно изучать быт людей швецкой деревушки прошлого века. Изумительная игра маленького Яна Олссена и Лены Висборг! Жаль только, что про них ничего не известно((. Интересно, как сложилась дальнейшая судьба этих юных актеров? Перерыла весь интернет, но так толком ничего и не нашла. Даже в швецкой Википедии нет фото, где они уже взрослые, и кем стали, когда выросли.
  • 3   Китти  (Московская область)  1.06.2013 00:51
    Бесподобный фильм. Практически дословно поставленный по книге. Точность деталей просто поражает. Можно использовать как пособие по изучению жизни шведской деревни первой половины прошлого века. И при этом всё очень весело и незатянуто. Очень рекомендую. Восьмилетний сын смотрит его уже в третий раз, и ему не надоедает.
  • 2   Татьяна Васюки   3.11.2011 16:57
    Самый мой любимый детский фильм, каждый раз смотрю с наслаждением за похождениями Эмиля, остальные деские фильмы идут за ним.
  • 1   Kaprany  (Rakau (Miensk suburbia))  3.07.2011 20:12
    Классный мини-сериал. Смотреть всей семьёй.