Человек в белом костюме (1951)

Человек в белом костюме кадры из фильма

Человек в белом костюме / Man in the White Suit, The

1951

• 2   Белогорец.  (Белогорск)  23.10.2019 20:26
    В принципе фильм забавен.но как и не странно социален.не одно глобальное изобретение не имеет права потрясать основы экономики.представьте,что изобрели присадку к воде,которая превращает ееё в бензин.Сразу голод и разруха.
  • 1   Геннадий Воланов  (Москва)  25.09.2017 12:23
    Фильм несколько скучноватый, хотя поднимает очень важную и совсем несмешную проблему: новейшие разработки НТР могут идти вразрез с пожеланиями как фабрикантов, так и их рабочих.
    Первые могут обанкротиться, а вторых просто уволят, поскольку всю работу за них будут выполнять "умные машины".
    Кстати, идея эта не нова; более чем за 20 лет до "Человека в белом костюме" наш писатель-фантаст Александр Беляев описал подобные проблемы в романе "Вечный хлеб", который, будучи сам по себе величайшим изобретением, оказался совершенно не нужен ни бедным, ни богатым.
    "Человеку в белом костюме" же готов поставить "7" по 10-балльной.