Поля смерти (1984)

Поля смерти информация о фильме

Поля смерти / Killing Fields, The

1984

• 3   Геннадий Воланов  (Москва)  17.06.2016 15:20
    Первый художественный фильм про красных кхмеров, который довелось посмотреть, и признаюсь - фильм вполне достойный.
    По крайней мере, захватывает, и смотрится на одном дыхании.
    Из более позднего могу вспомнить х/ф "Отель Руанда"(2006), также снятый максимально близко к описываемым событиям, и с реальными названиями стран и происходящих в них событий.
  • 2   Демир Север   7.05.2011 17:35
    Фильм убедительно передает состояние ужаса, в котором ежеминутно находился каждый житель Камбоджи в период правления "красных кхмеров".

Эмоциональному погружению в эту историю особенно помогает музыка Майка Олдфилда.

В 1985 году фильм получил 3 "Оскара" и один "Золотой глобус".
    Был номинирован на 5 "Золотых глобусов" и 4 "Оскара".
    Получил 8 призов BAFTA и на 5 было номинирован.

P.S. Подробности и факты об этом историческом периода можно дополнительно узнать из фильма BBC "Пол Пот. Путешествие на поля смерти / Pol Pot: The Journey to the Killing Fields" (2005г.)

• 1   100  (Москва)  19.08.2009 18:15
    Потрясающий фильм.