День начинается (1939)

День начинается информация о фильме

День начинается / Daybreak

Jour se lève, Le

1939

• 3   Геннадий Воланов  (Москва)  10.04.2018 11:47
    Во время просмотра этого фильма неожиданно поймал себя на мысли, что по горло сыт Жаном Габеном.
    Вся эта "благородная личность, романтическая натура, классическая мужская красота, правильность в словах и делах"... со временем стали навевать невероятную скуку.
    Возможно, именно поэтому, несмотря на сверхположительность персонажа, я был, что называется, не на его стороне.
    Ну вот он "раздавил гадину"(с) - вернее, пристрелил! - так надо было сразу идти с повинной, рассказать правоохранительным органам как всё было!
    Но не устраивать детскую истерику жандармам, типа, уходите отсюда, я никого не хочу видеть - и закрыть дверь у них перед носом! %0
    Попробовал он так сделать с нашими ментами, даже страшно подумать о последствиях...
    "Супротив милиции он ничего не смог!"(с)ВСВ, - а со своими прокатило! :))
    Впрочем, французские жандармы и так вели себя весьма странно: начали "штурм" - если можно так назвать беспорядочную стрельбу в дверь! - без предварительных уговоров по мегафону, мол, сдавайся, даём пять минут на размышление, и всё такое! %0
    А обычный шкаф, придвинутый к двери поставил перед "штурмующими" совершенно невыполнимую задачу! %0
    Ну и концовка фильма - самострел ГГ - вообще ни в какие ворота...
    Если бы все положительные герои после убийства отрицательных, потом кончали самоубийством, то к чему вообще огород городить с т.н. "борьбой за справедливость"?!
    Что ещё меня крайне удивило в этом нуаре - полная обнажёнка в ванной сочной красавицы Арлетти!
    Всё-таки, от фильма 1939 года я ожидал бОльшего целомудрия! ;))
    Но в целом же фильму, всё равно, высокая "7" по 10-балльной.
  • 2   Квитка   02.12.2017 15:55
    На мой взгляд Жан Габен сыграл здесь свою самую лучшую роль. В этом фильме он действительно очень хорош и как актер, и как мужчина. Фильм тоже хорош.
  • 1   Владимир  (Воронеж)  13.11.2009 14:22
    Просто хорошо