Гнездо (1974)

Gniazdo

1974

ваш голос будет первым

• 2   aleftina  (Калининград)  23.01.2015 23:37
    Фильм рассказывает о христианизации польских земель. . Эти события начались 14 апреля 966 года, с крещения польского князя Мешко I, который и стал первым правителем польского государства. С познавательной стороны было интересно смотреть. как искали подход к епископству, чтобы крещение прошло согласно правил. Мешко 1 крестился по римскому обряду " Крещение правителя и создание независимого епископства приравняли гнезненскую государственность к христианским государствам Европы и открыли Польше доступ в круг западноевропейских государств.".
    Отношусь к тому зрителю, которому эта история мало известна. И соглашусь, что фильм получился нудноватым. Хотела заменить это слово на другое, но наверно оно более точно выражает впечатления от фильма.
  • 1   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  1.05.2014 10:48
    Фильм имеет определенное познавательное значение, поскольку рассказывает о малоизвестных большинству наших зрителей исторических событиях. Но меня он как-то не очень захватил, показался нудноватым, а некоторые элементы мистики в сюжете неуместными для серьезного исторического фильма.