Джиперс Криперс (2001)

Джиперс Криперс кадры из фильма

Джиперс Криперс / Jeepers Creepers

2001

• 11   4141  (СПБ)  17.12.2017 22:25
    Через полчаса логика в фильме исчезает и смотреть дальше становится скучно.
  • 10   Тал   31.10.2015 20:25
    Один из моих любимых ужастиков. Классика жанра.
    Монстр довольно незаурядный. Инфернальный почти неистребимый "нюхач". Цикличная активность раз в 23 года - в этом что-то есть. Само по себе роковое недоброе число. Динамика, энергетика, саспенс, атмосфера, образы, история, сюжет... всё как надо для данного жанра. Настоящий образчик. Первое впечатление было самое заурядное: чуть не врос в спинку дивана)))
  • 9   nord   29.07.2013 11:18
    Необычный фильм,понравился. Сюжет непредсказуемый и держит в напряжении. Сцены постоянного преследования-жутковатое зрелище. В целом отличается от традиционных голливудских фильмов ужасов. По-моему,у этого фильма есть продолжение,которое было снято после успеха данной кинокартины.

• 8   vitasb2  (Рокишкис)  29.07.2013 00:03
    Джиперс Криперс — это редкое явление в жанре триллер и хорора. Один из редких случаев, когда фильм идеален абсолютно во всём и отлично справляется со своей главной задачей. Напугать зрителя. В данном же случае, совместными усилиями Виктора Сальвы и Френсиса Форда Копполы, появился просто роскошный фильм, который не нуждается в излишних рекомендациях. Этот фильм просто достоин вашего внимания.
  • 7   veselo  (барановичи)  15.04.2012 15:56
    смотрел ,спустя годы,второй раз это кино-и уже не страшно..все больше вопросов возникало -кто это чудище,откуда,зачем,что ему надо..но фильм ответов не дает,поэтому и восприятие его уже не то..
  • 6   Жуткий критик   18.08.2011 21:22
    Я два дня при включенном свете на даче спал!
  • 5   MamaVika  (Пермь)  17.12.2010 20:06
    Я после просмотра этого фильма спала с включенным светом дня два.))) После японского "Проклятия" , конечно, я месяц в себя приходила, но все же интересно смотреть такое кино! Парня только жалко!
  • 4   Варвара(киев)  (Город)  15.12.2010 21:53
    Пожалуй, один из самых жутких фильмов жанра ужасов, который мне довелось видеть (рядом, пожалуй, стоят "Звонок" и "Проклятие"). Первый фильм мне понравился намного больше, чем второй, - действительно оригинальный в плане сюжета и его развития, интересные актёры, мрачная затерянная церквушка, от одного вида которой мороз по коже... но второй фильм я бы тоже не назвала плохим, - по крайней мере, это отдельное произведение с самостоятельным сюжетом, а не просто банальное продолжение ради "отмывания денег"... А вот насчёт третьего фильма я совсем не уверена.

• 3   Шахин  (МОСКВА)  9.12.2010 18:52
    Мне этот фильм очень понравился.Парвда,очень жестоко и насилия много,Я хочу понять как сами себя актеры чувствовали когда снимались в это фильме?
  • 2   просто Юля   12.07.2010 18:46
    фильм просто обалденный! один из моих любимых=)
  • 1   Марго(другая)  (Москва)  8.07.2010 01:20
    Очень славный фильм для тех кто хочет со вкусом побояться в психотерапевтических целях! Снимал фильм признанный мастер "ужастиков",человек,так сказать,трудной судьбы Виктор Сальва.
    "Д.К." правда очень-преочень страшный,смотреть в одиночестве не советую,а в хорошей компании самое то! Фильм совсем неглупый,не без психологизма даже,один из лучших в своем жанре,на мой вкус!
    Второй фильм намного слабее,превратился в этакий молодежный слэшер,это не мой жанр,в планах третья часть,ждем-с!