Первое большое ограбление поезда (1979)

Первое большое ограбление поезда кадры из фильма

Первое большое ограбление поезда / First Great Train Robbery, The

Великое ограбление поезда

1979

• 10   Анна Кивачук  (Брест)  26.10.2018 16:46
    Так себе.
  • 9   Макаров  (Знаменка)  19.01.2017 04:08
    Уважаемый Коста Х. (№8)
    Осмелюсь предположить, что лучше может понять эти фильмы тот, кто жил в то время, среди тех людей. Я, к примеру, не в восторге от довоенного кино (исключая, великого "Чапаева"), а у моих родителей, помню, было совсем другое мнение. Хотя и это объяснение, наверное, не является исчерпывающим.
  • 8   Коста Х.   5.01.2017 14:21
    Фильмы конца 1950-х - 1-й пол. 1960-х гг., которыми вы восторгаетесь в своих рецензиях - в большинстве своём плохие фильмы с точки зрения кино. Для вас они, понятное дело, ценны, в них вы ищете и находите отражения своих переживаний, свойственных вашему возрасту (на тот период).
  • 7   Макаров  (Знаменка)  22.12.2016 16:08
    Уважаемый Коста Х.
    Хочу ответить на Ваше несколько неожиданное обвинение. Прежде всего, где Вы обнаружили десятки моих рецензий? Рецензия подразумевает более или менее квалифицированный анализ произведения, я даже не пытаюсь этого делать. Единственное, что позволяю себе, - сказать о ВПЕЧАТЛЕНИИ, которое тот или иной фильм производит на меня. И думаю, что имею на это право, как и любой человек. Этот сайт создан для того, чтобы любители кино могли обсудить любимые (да и нелюбимые) фильмы, высказать своё мнение. Я с большим удовольствием заглядываю сюда уже седьмой год, мне любопытно выслушать другую точку зрения по интересующему меня вопросу, даже если я не всегда с ней согласен, или наоборот, встретить единомышленника (такое тоже бывает). Делать же вывод о том, что кто-то не понимает кино, поскольку он иначе оценивает понравившиеся вам фильмы – занятие неблагодарное.
  • 6   Коста Х.   21.12.2016 15:10
    №5 Макаров
    Вот уж действительно - всё относительно.

Человек, который не понимает кино, пишет десятками рецензии на киносайте. Могу процитировать вас же, ув. г-н Макаров: интересно для психиатров.
  • 5   Макаров  (Знаменка)  1.07.2016 10:05
    Вот уж действительно - всё относительно. В отличие от фильма "Ва-банк", прямо-таки поразившего меня, "Первое большое ограбление поезда", которое я посмотрел всего три месяца назад, не произвело впечатления и уже почти забыто.
  • 4   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  30.06.2016 23:58
    Точно так же мы сочувствовали героям польского фильма "Ва-банк". Не правда ли, есть в фильмах нечто общее? Великолепные актёры, захватывающий сюжет, неожиданный финал, когда, казалось бы, главному герою уже не вырваться из цепких лап британской Фемиды. И пусть уж лучше это золото достанется мошенникам, чем пойдёт на развязанную против России Крымскую войну. Ещё актриса в фильме красивая, на Ларису Гузееву внешне очень похожа. И парочку главных воров играют такие звёзды, как Шон Коннери и Дональд Сазерленд.
  • 3   Коста Х.   2.06.2016 02:02
    А сочувствуем мы им потому, что золото должно пойти на денежное довольствие солдат, осаждающих Севастополь.
  • 2   Людмила Милая  (Похвистнево Самарская обл.)  6.04.2016 08:51
    Просто удивительно, казалось бы, герои - мошенники, но им сочувствуешь, желаешь им успеха в их неблагородном деле. Что это? Замечательная игра актёров? А вообще-то фильм исключительно великолепный!
  • 1   Илья Алексеев  (Москва)  20.03.2016 01:10
    Закадровое озвучание НТВ-плюс по заказу НТВ: Александр Рахленко (Эдвард Пирс), Ольга Плетнёва, Олег Куценко, Олег Вирозуб
    Закадровое озвучание ТРК Петербург 5 канал: Сергей Паршин (Эдвард Пирс), Валерий Кухарешин, Светлана Репитина, Максим Сергеев